• Реклама

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 56 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Trinity » 16 ноя 2013 12:20

Делимся, спрашиваем, поддерживаем


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату

Как правильно и красиво оформить ссылку

На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.



Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку

Также есть возможность пользоваться поиском - Поиск

Реклама

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Турболебедь » 08 ноя 2018 23:50

Здравствуйте! Мне 45 лет. 4 октября пришла по направлению терапевта в 1-ю градск больницу в ревматологическое отделение. Вышла оттуда через час с диагнозом РА. Анализы: РФ-170; АЦЦП-500. Болей нет. На мне пахать можно. С косточкой на большом пальце ноги все мои предки по женской линии ходили и я приспособилась. Запястный синдром появился после третих родов...К этому тоже привыкла. С лета начала чувствовать тазобедренные суставы, коленные. Сейчас локтевые и запястные тоже чувствую. Но, без боли. Намек только. Кто бы мог подумать, что это РА...Лечение мне назначили. Метотрексат. По маленькой дозировке-10. Но, два месяца уже прошло, а я никак не начну прием лекарств. Боюсь. Я одна ращу трех детей. Очень страшно бывает. Хотя понимаю- все шансы на жизнь у меня остались, а вечного здоровья не бывает. Надежда покоя не дает, что это ошибка какая-то. Наверное, надо пережить этот период((

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Дрофа » 08 ноя 2018 23:57

Добрый вечер), добро пожаловаться ;)
РА это не приговор, впереди ещё много долгих лет жизни, и только вы можете сделать эту жизнь более или менее здоровой. А это зависит от лечения, которое пора давным-давно начать, с тем, чтобы хорошее самочувствие и дальше осталось. Зачем доводить дело до обострения, а потом с честью преодолевать трудности? Проще сразу начать пить метотрексат, главное, чтобы он помогал. И будет вам счастье :)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Orgela » 09 ноя 2018 01:00

Дрофа писал(а):Проще сразу начать пить метотрексат, главное, чтобы он помогал. И будет вам счастье :)

Именно так!
Счастье точно будет! Главное - не наделать глупостей!
Вам назначили небольшую дозу метотрексата и, если он вам будет помогать и не будет давать побочек, это огромный шанс жить долго и без болей! Тем более у вас трое детей, не лишайте их счастья видеть маму активной и жизнерадостной!
Не ждите, когда РА вдарит так, что 10 мг метотрексата будет мало. Легче придушить болезнь в начале, а не когда она окрепнет и пойдёт победным маршем по организму.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение SRF » 09 ноя 2018 08:23

Турболебедь, значит у вас все-таки что-то болело, раз вы пошли сдавать РФ и АЦЦП.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02.10.2016
Откуда: Туманный Альбион
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 543 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Винни П » 11 ноя 2018 01:38

Турболебедь, не переживай, дорогая! Согласна с Оржелой, слушайся врачей, начинай лечение. Мне этим летом назначили малую дозу гормонов, я тряслась, не могла начать. Потом все же начала...Зачем откладывала? Сразу легче, усталость и депрессия от усталости перестали давить. А детям мама нужна по возможности веселая, в силах. У меня четверо. Думаю, четвертого носила и рожала уже больная, но не знала об этом, и хорошо. Мне тоже 45. Все думала, что упадок сил просто потому, что старая мама (почти в 41 родила). А оказалось, не просто поэтому.
Я примерно год принимала болезнь. А потом как-то некогда стало. Почитала форум, особенно Что у вас? рубрику. Посмотрела: живут люди, работают, стихи пишут, детей растят, за стариками ухаживают. Будем жить! Будем растить! сколько твоим деткам?
Раньше мы бы и не знали, что больны, тянули бы ношу без лечения. А теперь лекарства назначены, как они облегчают жизнь! Слушайся врачей, не бойся. :roza: :roza: :roza:
СКВ сентябрь 2016, АФС, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Tatka » 01 дек 2018 21:27

Турболебедь, все правильно девочки пишут, не переживайте и начинайте лечение. Не паникуйте! Позитивного настроя, Вам! :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.01.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение Tanita » 21 янв 2019 16:37

Здравствуйте, форумчане. Я новенькая. Сижу , читаю, страшно очень. Не верю, что со мной это произошло. В эту субботу диагноз поставили, пойду еще к одному врачу....

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение Мiora » 21 янв 2019 18:43

Tanita, не паникуйте. Вам повезло уже тем, что сейчас есть много новых препаратов и есть интернет.
Пока почитайте эту тему - Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Не пропадайте, напишите что скажет еще один врач.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение Nata 76 » 21 янв 2019 18:46

Tanita писал(а):Здравствуйте, форумчане. Я новенькая. Сижу , читаю, страшно очень. Не верю, что со мной это произошло. В эту субботу диагноз поставили, пойду еще к одному врачу....

Привет,Tanita!Если идешь к другому врачу,значит есть сомнения в диагнозе?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Жизнь- это борьба (тема zayavdv)

Сообщение Мiora » 21 янв 2019 20:22

Иван, Tanita - новичок и на форуме и в болезни своей. Лучше бы ты ей что-то посоветовал.

Tanita, оставайтесь у нас на форуме, ищите информацию, задавайте вопросы.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама