Ответить

Глазные проблемы

04 окт 2018 16:31

Думаю, надо бы пройти хорошую диагностику в офтальмологическом центре. Пусть на аппаратах обследуют специалисты.

Глазные проблемы

04 окт 2018 19:56

Поддерживаю Аню + невролог
И не тяните

Глазные проблемы

04 окт 2018 21:21

Спс.

Глазные проблемы

10 окт 2018 21:10

Добрый вечер , может быть кто подскажет? Я имею проблемы с глазами уже давно, и писала об этом. Теряю зрение и это меня страшит. у меня катаракта прогрессирующая + астигматизм. Хуже видеть стала за это лето в сравнении с весной. Думаю, что , возможно из за приема гормонов , которые мне назначили с апреля. Еще и синдром сухого глаза. Тест Ширмера делала весной ОD - 1,6,7 OS - 3,5,7( не знаю насколько плохой результат) Эпителий роговицы сохранен.
Так вот, мой зав отделением у которого я наблюдаюсь, говорит что не советует мне делать операцию, на сухой глаз. Сначала, мол, надо вылечить это, а уж потом оперировать. Но, я не совсем уверена, что сухой глаз в нашем случае можно вылечить. думается , что теперь это пожизненно. Прошу, Ваши мнения по этому поводу. Буду очень благодарна.

Глазные проблемы

10 окт 2018 21:26

Франя, ну, что можно сказать - прислушайся к мнению специалиста.

У меня появилось нечто подобное Халязион. В очередной прием спрошу, пишут - надолго. Надеюсь, что не оно, не 100% похожесть.
Достали сюрпризы.

Глазные проблемы

10 окт 2018 22:00

irisa, а что остается делать, порешили месяц усиленно капать по 5-6 раз в день увлажняющие препараты. и посетить ревматолога с этой проблемой узнать его мнение и на основании всего выше написанного, через месяц , как говориться, БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ. :isp:

Глазные проблемы

13 окт 2018 14:20

irisa писал(а):У меня появилось нечто подобное Халязион. В очередной прием спрошу, пишут - надолго. Надеюсь, что не оно, не 100% похожесть.
Достали сюрпризы.

Irisa, лечи, может быть это не он и все обойдется. У меня был халязион, это еще та бяка. Действительно пыталась с ним справиться долго, полгода наверное. Стал нагнаиваться, сам вскрываться и вновь нагнаиваться, в общем это уже был абсцесс века, пришлось оперировать. Быстрая, но неприятная процедура.
Франя, тоже согласна с вашим врачом. Кто же знает от чего у вас сухость в глазах, может какая то инфекция, а к операции глаз должен быть абсолютно здоров, безо всяких раздражений, сухостей и т.п., все таки инородное тело вставляют, а то и глаз потерять можно.

Глазные проблемы

17 окт 2018 23:41

Сегодня была у глазника - не халязион.
Связано с протоками мейбомиевых желез.
Назначила мазь, втирать - массировать на ночь.

Глазные проблемы

26 окт 2018 23:06

Как сделать массаж век дома Здесь

Глазные проблемы

08 ноя 2018 21:23

Вот и у меня проблемы с глазами. Окулист что только не назначала капать. Чуть поможет и опять болят. Со своей стороны она ничего не находит. Лечите основное заболевание!!! Метотрексат помог и анализы в норму и суставы более-менее нормально. А глаза ну никах. Предлагают генную инженерию. Да и поможет ли она глазам??? Как я поняла при артритах поражение глаз довольно редко бывает. Что делать???
Ответить