• Реклама

Иерсиниоз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсениоз

Сообщение sahar » 20 окт 2018 22:54

антибиотиками он лечится. не менее 14 дней. у вас после отравления началось?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Реклама

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсениоз

Сообщение Иваныч » 21 окт 2018 09:35

sahar писал(а):антибиотиками он лечится. не менее 14 дней. у вас после отравления началось?

Не знаю.не давно на все инфекции сдал,только Иерсиниоз 03 показал положительный.А вот до того как диагноз артрит поставили.В июне отитом заболел,пропил антибиотики,через несколько дней кишечник сбой дал видать,со стула влезть не мог,пил Энтерафурил,потом прибиотики.все прошло.А через дней 10-15 ,С утра как то встал и в левой кисте,резкая боль пошла ,шевелить рукой не мог,через несколько дней стопы,потом,ступни,пальцы на ногах опухоли,тазобедренный сустав заболел.А тут почитал что из за этой инфекции может артрит выстрелить.
Недефференцированый артрит,серонегативный вариант, негативный по АЦЦП. Начало болезни 5.07.2018г
Начало лечения с 22.08.2018 г. Сульфасалазин 4 *0,5 в сут., Метипред ушел 07.10.2018..Аркоксия 60 мг/сут.Мумие 2 т.,2 р/день.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсениоз

Сообщение sahar » 21 окт 2018 13:04

осмелюсь предположить, что инфекция была в хрони. и артрит не давала. пока не произошел у вас колит. у меня было так же.
у меня то же было после антибиотика, но я сильно отравился был колит. через 3 месяца пальцы рук заболели. через полгода разнесло и на спину и остальные суставы.
Проверьтесь еще на вирус Барра.
С иерсениозом обратитесь к инфекционисту. я медоцефом лечил 14 дней минимум. инфекция ушла, но артрит остался. но у меня Барр и АСЛО повышен.
Но лечить нужно обязательно иерсениоз! удачи в лечении!
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсениоз

Сообщение Иваныч » 21 окт 2018 14:55

Барр это баррелиоз?Если да то тоже сдал на него ,не выявели.А асло это что?
Недефференцированый артрит,серонегативный вариант, негативный по АЦЦП. Начало болезни 5.07.2018г
Начало лечения с 22.08.2018 г. Сульфасалазин 4 *0,5 в сут., Метипред ушел 07.10.2018..Аркоксия 60 мг/сут.Мумие 2 т.,2 р/день.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсениоз

Сообщение sahar » 21 окт 2018 21:20

Вирус Эпштейна — Барр
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Иерсениоз

Сообщение Иваныч » 21 окт 2018 21:39

sahar писал(а):Вирус Эпштейна — Барр

Ясно.У тебя как лечение проходит,какие препараты принимаешь.Заглушил Иерсиниоз?
Недефференцированый артрит,серонегативный вариант, негативный по АЦЦП. Начало болезни 5.07.2018г
Начало лечения с 22.08.2018 г. Сульфасалазин 4 *0,5 в сут., Метипред ушел 07.10.2018..Аркоксия 60 мг/сут.Мумие 2 т.,2 р/день.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13.08.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Иерсениоз

Сообщение daisy_ol » 24 окт 2018 17:20

sahar, да давно пролечили, антибиотики долго пила. Могу сдать ради интереса, наверное результат покажет носительство в анамнезе? Как точно анализ будет называться?
Из ревма анализов АЦЦП >2000, РФ 10, остальные в норме.
ЮРА с 2000 г., серонегативный. Сейчас РА. Метотрексат, методжект 10-15 мг/нед, и все остальные базовые препараты перепробованы.
Энбрел - август 2016 - октябрь 2017,
Симзия - октябрь 2017 - январь 2020,
Ацеллбия - февраль 2020.
Оля я :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Иерсениоз

Сообщение sahar » 31 окт 2018 13:48

Иваныч, посмотри в моей теме. Поиск диагноза. там дневник мой, все описываю. лечение, анализы и т.д.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Иерсениоз

Сообщение Бирюса » 06 янв 2019 15:36

Спасибо за тему! Для меня ОЧЕНЬ актуально - целый год вычисляла *агента* - нашли иерсинию. Зараза еще та... :zlod:
Началось все неожиданно - после работы поела и решила на десерт побаловаться грецкими орешками. Через 2 часа отекло лицо, подчелюстные лимфоузлы, вызвали скорую...
Поставили супрастин и преднизолон уколами - отек постепенно спал. Но с того момента не было ни одного дня без отеков - то на шее шишка вздуется, то горло , то носовая слизистая. Пропила антигистаминные - ноль реакции. Потом неделю преднизолона - ноль. Вывод - ищу не там.
Сделала посев флоры кишечника, пошла по врачам. Говорю - ищите агента, бацилла какая-то наверняка. Побывала у аллерголога-инфекциониста, эндокринолога. Сдала кучу анализов на паразитов - никого, флора *съехала*, но патогенов не нашли. Грибы сильно активизировались, ступни аж жгло. Пила Дифлюкан курсами - помогал только дня на два.
Эндокринолог патологий не нашел по своей части, аллерголог сказала, что *грецкие орехи дали аллергическую реакцию пролонгированного действия, запустили активность вирусов Эпштейна-Барра и Цитомегаловируса* (?) и надо лечиться антигистаминными и противовирусными преп. План мне не понравился - препараты даже не покупала. Пошла дальше.
Нашла иммунолога-инфекциониста с именем. Версию с *агентами* попытались развить. Он посоветовал сдать анализ на иерсинию (тогда я впервые услышала это название). Сдала кровь на антитела гр.А. - написали *под вопросом, но не обнаружился*. Сдавала 3 раза кровь - не обнаружено, и 3 раза кал - только в третьем анализе нашли. Сделали антибиотикограмму. По ней назначили Ципрофлоксацин 500 мг * 2 раза в день (5 дней).
Пропила - отек начал спадать в первый же день, и грибы успокоились.
Через 3 дня после окончания курса антибиотика отеки стали возвращаться, но в более слабом виде - только слизистая носа отекала.
Грибы опять активизировались. Сделала анализ ПЦР (возили в Питер, дорогой получился) - иерсинию не обнаружили.
Сейчас вот думаю - где копать..? То ли иерсинию недобили, то ли еще какой агент есть.. :zdls:
Иммунолог сказал, что про иерсинию знают *только избранные*, обычно в стационарах ее и не пытаются диагностировать ,т.к. *не в курсе*. Но режут,колят и *лечат* вершки. Зараза вызывает чаще всего воспаление аппендикса, воспаление в почках, печени,сердце,легких, не проявляясь ярко в кишечнике (как было и в моем случае). Заражение - через овощи и другие продукты, которые хранятся в овощехранилищах. Переносчики - крысы. Мои грецкие орехи полежали,видимо, в таком местечке...
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Иерсениоз

Сообщение Иван » 06 янв 2019 16:32

Есть еще схема Юнидокс солютаб , в инструкции написано как назначается при иерсении.

Схема Юнидокс Солютаб (доксициклин) 100мг - 1тх2р/д 1й и 2й день; 1тх1р/д еще 8 дней. Всего 10 дней.
Последний раз редактировалось Иван 06 янв 2019 17:50, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Иерсиниозы (псевдотуберкулез, кишечный иерсиниоз)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама