• Реклама

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Сообщение тофи » 03 ноя 2017 13:39

Каждый пользователь, перед началом общения на форуме, соглашается с правилами форума, где чётко и ясно написано:
1.4. Каждое сообщение является частным мнением автора и не может служить руководством для самолечения.
1.5. Ответ врача на поставленный вопрос не является консультацией.
1.6. Мнение врача, высказанное на форуме, может не совпадать с академической точкой зрения по обсуждаемому вопросу.
Выбор за каждым свой.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Иван » 14 окт 2018 22:32

Kira, вот именно, чтобы ТУПО не троллить - расскажи как работает КВЧ ??


kira писал(а): я не защищаю КВЧ,

гугл в помощь, уверяю тебя материала много. ВЛОК же просто пробовал и все, вряд ли долго гуглил,был бы знающий доктор.

Много материала? - ссылки? Нет ничего.

Вот именно, что перед тем как делать ВЛОК, я долго-долго гуглил. И доктор не знал мощности и длительности для РА, я принес инфу из инета.

kira писал(а):
Сколько лет этой статье? Покажи, кому помог ВЛОК, кроме тебя естественно.

Ты же сказала, что у вас же в стационаре и санаториях делают - значит помогает.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.


Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Иван » 15 окт 2018 11:56



Однако этот способ не обеспечивает устранения основных клинических проявлений заболевания.

Сущность изобретения состоит в том, что проводят воздействие электромагнитным излучением КВЧ на биологически активные точки, одна из которых точка тимуса (22 XIV), вторая точка наиболее пораженного сустава.

Наряду с аппаратной физиотерапией детям ежедневно назначают лечебную физкультуру, массаж регионарных мышц пораженных суставов по 10 процедур на курс.

Результат лечения незначительное улучшение. Таким образом, проведенное лечение привело к некоторому уменьшению субъективных проявлений болезни, в то время как объективные фактически сохранялись (несколько уменьшилась патология в облученном суставе). В иммунном и гормональном статусе без существенной динамики, как и в метаболизме соединительной ткани.

В основной группе уровень инсулина возрос , а тироксина снизился

http://ru-patent.info/20/85-89/2089163.html

тимус - ВЖ вилочковая железа.

Коррекция инсулина и тироксина - а если они в норме изначально??

Ничего не говорится о принимаемой или НЕ принимаемой химии????

В статье данные 1991- 1993 гг.

В статье, которую я привел данные посвежее 2003 года. О речь идет все-таки об осложнениях после КВЧ.



Ни слова о АИ. Наша же тема - КВЧ в качестве базы без химии.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение kira » 15 окт 2018 15:22

Иван писал(а):
Вот именно, что перед тем как делать ВЛОК, я долго-долго гуглил.


Странно,и что когда в этой теме прочитал про КВЧ-терапию, то никаких ассоциаций не возникло? не увидел похожести в плане однонаправленности механизмов воздействия, одинаковых эффектов? в голову не пришло отгуглить: а чем отличается одно от другого? почему эффект от ВЛОКа ты не отрицаешь, а от КВЧ- да быть такого не может.
Все ждала,ссылки давала, где-то провоцировала, когда ж приоткроешь завесу тайны, почему тут так яростно отрицаешь положительный эффект в случае Аллы Борисовны и других участников на фоне своего положительного опыта, когда - цитирую "Биологическое действие электротромагнитных излучений оптического и
микроволнового диапазонов не имеет принципиальных отличий". Но нет, глухо все :npm:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Иван » 15 окт 2018 21:24

Kira, мы с тобой говорим на разных языках)))

Результаты В(Н)ЛОК и КВЧ принципиально разные - квч модулирует что-то там, а внлок просто чистит кровь.

Ссылки физио КВЧ тут не подходят - не об этом речь. Тема же КВЧ без лекарств как база при АИ. Анатолий принес ответ "да" - что ? ДА??
Как???

Я не отрицаю чей-то положительный эффект - я его просто не вижу, кроме слова "помогло", а как делали?? Дрофа если делала, то и рассказала как - как физио квч на надпочечники и кору гм на фоне мт базы.

Данных о методе (ВЖ, ЩЖ, селезенка) на практике свежее 2004 г. пока не находится. И то , в 2004 г статья о проблемах квч метода для АИ.

На форуме, кстати, говорили, что принимали препараты тималина (ВЖ) (уж позднее 2004г) - и то эффективность канула в лета

КВЧ препарат это же так просто, да? Но почему-то в больницах и санаториях КВЧ не используют, а ВНЛОК - по твоим словам же.

И кстати, я пост Анатолия с ответом ему из Новосибириска НЕ комментировал - у меня не было вопросов, мне и так было понятно, что квч как база без химии это бла-бла. А этот диалог начался с твоего вопроса ко мне "что скажешь?"

Как в верху страницы прикреплено "Выбор за каждым свой" - я же никого не убеждаю, а высказываю свое мнение :)
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.03.2018
Поблагодарили: 3 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение veronandreeva » 18 окт 2018 12:56

Почему КВЧ не используют в больницах, мое мнение, что лечить людей у нас никому не нужно, задача - посадить на лекарства. Фармацевтика - это бизнес, огромные деньги. На аппарате КВЧ таких денег не сделаешь.
На эту мысль наводит тот факт, что, например, аппарат Фолля достаточно точно определяет состояние ораганизма, в том числе определяет наличие тех или иных вирусов. Так почему же его повсеместно не используют у нас, а применяют только лабораторные анализы крови? Ответ прост, лаборатория - реактивы, пробирки, куча медработников - деньги, деньги, деньги! Аппарат же стоит не дорого и будет долго служить верой и правдой. Но результаты таких исследований никто в серьез принимать не хочет. Хотя метод работает.
Сейчас Иван опять захочет доказательств)))я с этим сталкивалась и могу подтвердить!
Насчет КВЧ ничего сказать не могу сейчас, но собираюсь его пройти. Попытка не пытка, а что-то делать надо...

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение VinnyPooh » 18 окт 2018 13:40

Иван, мы на квч - это наша база. без химии. Химия была в количестве 2 уколов мт, поставлены были примерно за полгода
до курса квч, прочитала про побочку и больше ставить не стала. тем более, что не увидела радикального облегчения,
а побочку увидела.
мозгов много не имею, не разбираюсь я в этом. просто ходим и ходим.
Год, как начали плавать в бассейне. сначала понемногу. Страх присутствует все же.
недавно обрадовал показатель црб, долго держался, бяка такой. ттг, т3, т4 из нормы не
выходили никогда, к сахару тоже претензий у врача нет. Были повышены ат тг и сам тг, но до квч, после нормализовались.
про тимус, селезенку не скажу, просто не понимаю. Но наш план лечения включал совершенно точно точки иглоукалывания суставного меридиана (по китайски), лимфатического, печени и т.д., точки называемые хэ гу и дзу сан ли - они были в первый и последний день лечения (во всех пройденных нами курсах, поэтому и запомнила), со 2-й по 9-ю процедуру разные другие китайские точки - определяемые врачом. Цель - комплексное воздействие на процессы обмена веществ и еще бла-бла-бла (вот говорит врач - я запоминаю, выхожу из кабинета - все забываю). динамика очевидна, но у нас прогресс туговато идет, не так, как хотелось бы, есть дети быстрее реагируют, тут как с любой болезнью - главное не сдаваться.
из минусов квч - может быть обострение процесса. у нас было несильное обострение на 6-7 процедуре и спустя 14 дней после окончания, врач об этом предупредил, было жутко (особенно после первого курса на 14-й день) не спали почти неделю. Вот к этому нужно быть готовым. Хотя через обострение идет не у всех. До сих пор не нашла, где можно сделать бесплатно. Но увидела, сколько это стоит в Сочинском медучреждении.
ЮИА с 2014 (было полных 4 года). 2014-2015 год НПВС, МТ 2 укола (2014 год, стационар). Каждые 2-6 месяцев КВЧ-терапия (2014-2018 гг). Тонзиллэктомия ноябрь 2017. С октября 2018 лечащий ревматолог и врач микроволновой терапии констатируют ремиссию. Осмотр у них каждые полгода. Контроль СОЭ, АНФ, с-реак.б. Кроме этого диагностика состояния суставов по Фоллю.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Иван » 18 окт 2018 18:05

VinnyPooh, сколько курсов, когда и с каким интервалом у вас были КВЧ?
Это проводили врачи китайцы в китайской клинике?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анатолий » 19 окт 2018 12:45

veronandreeva писал(а):Почему КВЧ не используют в больницах, мое мнение, что лечить людей у нас никому не нужно, задача - посадить на лекарства. Фармацевтика - это бизнес, огромные деньги. На аппарате КВЧ таких денег не сделаешь. На эту мысль наводит тот факт, что, например, аппарат Фолля достаточно точно определяет состояние ораганизма, в том числе определяет наличие тех или иных вирусов.

В цитате ошибочное, но популярное мнение. Все предельно просто - берете одну тысячу больных и включаете всем КВЧ без базы. Второй тысяче базу без КВЧ. Смотрите на выходе результаты. Сразу же вам скажу, что база выиграет. Про Фолля и вирусы - сказка. Вирус ВИЧа аппаратом Фолля??? Вы хотите жить в мире, где ВИЧ определяется довольно расплывчатым методом тыка в точки? Я - точно нет.
veronandreeva, поверьте, если бы любые методы кроме медикаментов были доказательно эффективны, то они были бы применимы к миллионам случаев и уже на них делались бы те самые деньги, которые вызвали ваше возмущение. Нет, ну вот просто нет у этих методов доказанной научно эффективности. Научно - это не одно и то же, что "Зине помогло", это сильно другое.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение VinnyPooh » 19 окт 2018 13:32

Иван, мы сейчас проходим 14-й курс, у нас стаж). Мы начинали, когда стоимость курса была 10 т., сейчас 15,5 т.
Начали лечение в 2015 в сентябре, на обострении+нимесулид. Это был самый сложный курс.
В ноябре 2015 рецидив - курс в конце месяца, боль смягчилась в конце курса, через две недели обострение,
но уже 3-х дневное + нимесулид.
В 2016 г. - 4 курса (примерно зима, весна, лето, осень)
в 2017 г. - 5 курсов было, с перерывами 2-3 месяца.
в этом году - март, июнь и сейчас октябрь.
Клиника русская, врач русский (Алексей Петрович) и, если не ошибаюсь,
учился акупунктуре тоже у русских врачей, вроде говорил, что в нижнем Новгороде, давно.
уже после этого обучения учился на квч.
Врач хороший, с ребенком в контакте дружеском.
Что еще?
вот нынешний курс, такая карточка ведется на каждый курс отдельно,
там фиксируются точки, понятно, что для меня там темный лес, иногда спрашиваю "а что сегодня лечим?").






ЮИА с 2014 (было полных 4 года). 2014-2015 год НПВС, МТ 2 укола (2014 год, стационар). Каждые 2-6 месяцев КВЧ-терапия (2014-2018 гг). Тонзиллэктомия ноябрь 2017. С октября 2018 лечащий ревматолог и врач микроволновой терапии констатируют ремиссию. Осмотр у них каждые полгода. Контроль СОЭ, АНФ, с-реак.б. Кроме этого диагностика состояния суставов по Фоллю.

Пред.След.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама