• Реклама

Боль коленного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Ленуля » 08 окт 2018 18:55

И я например верю в хондро. На себе проверяла.
Так что можно попробовать.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа
ТегиБоль в коленном суставе

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Tatka » 09 окт 2018 00:16

Катя, спасибо за поддержку :pom: Мне это очень нужно. Сложно остаться с болезнью сам на сам. У дочки своих забот полно, ребенок и новые отношения. Сын весь в учебе. Нет, они конечно помогают, но ник то так не поймет твоих проблем как те кто тоже это переживает.
Ленуль, спасибо за отзыв! :roza:
Девочки и Вы держитесь! :pom:
А рентген колена я сделала сегодня. Завтра будет результат, посмотрим, паникерша я :golk: и таки есть там проблема. Ревма мне выписала аэртал и на удивление он очень хорошо снимает боль и в колене и в целом. Дискомфорт конечно остался, но боль меньше.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Tatka » 09 окт 2018 12:16

Сделала рентген, врач, что описывает снимки полный хам :bomb: Хотела дать ему старый снимок, что бы сравнить и описать. Так он на меня наорал, что мол пусть это делает тот врач что меня направил на рентген. Я в шоке. Раннее меня всегда спрашивали нет ли старых, для сравнения. Так он даже не указал (как в предыдущем снимке) высоту снижения СЩ. Ну бог с ним.
Так вот. К врачу через три дня, а мне не понятно хуже стало или как? Может кто объясним мне. Заранее благодарна. :pom:
На Rtg (лев.кол.суст.) - неравномерное сужение суставной щели более медильно. Заострение угла надколенника . Уплотнение замыкательных пластин.
И это все что он написал :npm:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение катя1976 » 09 окт 2018 19:37

Tatka писал(а): Так он на меня наорал, что мол пусть это делает тот врач что меня направил на рентген.
На Rtg (лев.кол.суст.) - неравномерное сужение суставной щели более медильно. Заострение угла надколенника . Уплотнение замыкательных пластин.
И это все что он написал :npm:

Не переживай,Tatka.Не обращай внимания.Возможно,он хороший врач.Просто не все принимают инициативу пациента.
А по рентгену думаю,остеоартроз.Если бы было что-то посерьезней,написал бы.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Tatka » 09 окт 2018 19:45

Катя, спасибо, поняла. :roza:
Думаю не потому что он хороший , а потому что бесплатный, в поликлинике. В прошлый раз делала платно (не дорого) в госпитале. И мне все рассказали показали, объяснили. Жаль что так! :obi: Вынуждена была делать бесплатно, так как эта больница вынула из меня все соки. :golk:
А сейчас еще и сын в больницу попал по неврологии.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Анатолий » 09 окт 2018 19:54

Это да, тут делал снимки суставов в платной клинике. Пригласили, показали, объяснили, снимки в пакетик положили, все как у людей. Это стало определенной отдушиной - часто или очень часто не хочется рисковать настроением, посещая бесплатные клиники, при этом понятно, что в платных есть свой потолок компетенции, свои границы "от сих и до сих". Но там ты белый человек.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение IrinaBay » 11 окт 2018 11:02

Татка, это артроз. Хорошо бы еще и степень указать.
Врач глубоко не прав. Если его бесят пациенты, то какого рожна он там работает? Если уж работаешь, то будь добр исполнять обязанности.
Татка, учись отстаивать свои права. Будь жестче. Это твое здоровье.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение SRF » 11 окт 2018 12:27

Татка, что с сыном?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение катя1976 » 11 окт 2018 15:36

Tatka,не бери в голову.
Сын в больнице,травма какая то??
Ты лечись,не переживай,за ним же есть кому присмотреть-папа?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Tatka » 11 окт 2018 16:42

Девочки, Ирина, Лена, Катя спасибо за отзывы и теплые слова! :pom:
Сегодня была у ревмы, написала в карте: Рентгенологические признаки соответствуют 1–2 ст. артроза по Kellgren. Ничего нового не назначила. Сказала, что все остается как есть.
У сына аномалия Киммерли (врожденная), с осложненным анамнезом. Сужение артерии, в связи с чем мало кислорода попадает в мозг, и как следствие внутричерепная гипертензия. Очень болела голова и глаза.
Катя, мужу как то пофиг. Он только любит себя.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама