Ответить

Бабочка при СКВ

31 авг 2018 12:47

Вооооот! Нашла!
У меня такая бабочка была.
Плюс фиолетовый оттенок по краям и фиолетовые (синячковые) пятна на лбу

Боялась смывать тональный крем, чтобы видеть, как изменилась кожа

Бабочка при СКВ

31 авг 2018 13:10

У меня даже близко такого не было. Был "румяный" нос и единичные мелкие прыщики на щеках , а на груди и на спине - настоящие волчаночные в ободке

Бабочка при СКВ

31 авг 2018 15:55

Anastasia писал(а):"румяный" нос

Как же он меня бесил.

Бабочка при СКВ

22 сен 2018 18:51


Это моя февральская бабочка. Щеки и нос , а также по лицу ,, на лбу, на глазах мелкие сосудистые пятна были.
В жизни она была ярче и противнее

Бабочка при СКВ

27 сен 2018 09:59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а бабочка при СКВ может ли гореть (горит лицо, красный нос, жжение как будто сгорел нос, иногда чешется и щекочет)? СКВ не подтвержден, анализы молчат. Но уже 2 недели как покраснел нос и иногда щеки краснеют. Другая симптоматика ввиде суставов и тп присутсвует

Бабочка при СКВ

27 сен 2018 10:15

Посмотрите, пожалуйста, похоже ли? схожу с ума! все приписывают ипохондрию, а мне от этого не легче
фото конечно не передает яркость. но ощущение что горит лицо. начала згт в этом месяце, по назначению эндокринолога. одна надежда, что это побочка згт
Последний раз редактировалось paseka 08 окт 2018 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Бабочка при СКВ

27 сен 2018 10:55

Фото не очень удачное. Бабочка, она разная бывает. У меня в месте покраснения, температура выше была.

Есть же лекарственная волчанка. Згт я бы попыталась отменить)

Бабочка при СКВ

27 сен 2018 10:56

А вы уже и анализы сдали?)

Бабочка при СКВ

27 сен 2018 10:59

у меня нет цикла, хирургический климакс. Без згт - никак (((. Анализы я в августе сдавала. АНА, АНФ и ант к 2спир ДНК. все было в норме. с3 и с4 в норме. Кровь, моча ок.

Бабочка при СКВ

27 сен 2018 11:02

В следующую среду иду в НИИ ревматологии. до этого консультировалась у 2х ревматологов. они проблем не видят. правда по рентгену косартроз тб суставово1-2ст. Но связывают с отсутствием цикла. Артралгию тоже приписывают к климаксу, так как началась через 1,5 месяца после того, как я решила отдохнуть от ЗГТ. Одышку, псевдоаллергию, мурашки по телу привязывают к психоэмоциональному состоянию. Но я не очень то нервная, хотя 2 года были трудные, неудачные ЭКО и 2 замершие, рухнувшие надежды и тп
Ответить