• Реклама

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Сообщение тофи » 03 ноя 2017 13:39

Каждый пользователь, перед началом общения на форуме, соглашается с правилами форума, где чётко и ясно написано:
1.4. Каждое сообщение является частным мнением автора и не может служить руководством для самолечения.
1.5. Ответ врача на поставленный вопрос не является консультацией.
1.6. Мнение врача, высказанное на форуме, может не совпадать с академической точкой зрения по обсуждаемому вопросу.
Выбор за каждым свой.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение МАРГО » 13 сен 2018 17:12

Полностью согласна с Анатолием.
С аутоиммунными заболеваниями шутить и экспериментировать с отменой базы просто опасно для жизни.
Присоединить попробовать можно...возможно и облегчит....но не заменять базу на Физио...это несоизмеримо
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение Анна Борисовна » 16 сен 2018 08:29

Мiora писал(а):
Анатолий писал(а):Совершенно глупо отрицать, что целому ряду пациентов помогают немедикаментозные, нетрадиционные, народные методы лечения. У части пациентов наступает стойкая ремиссия с лабораторным подтверждением.[/i]

Такие случаи исцеления, когда без медикаментозной базы получается достичь постоянной ремиссии\исцеления, чаще случаются при ошибочной диагностике. Не верю, что настоящий РА от "примочек\прогреваний\заговоров/и тп" проходит.

1. я бы очень многое отдала, чтобы удостовериться, что это ошибка. Но...
2. КВЧ-пунктура (или микроволновая резонансная терапия) это не прогревание и не из разряда "примочек". Данному методу терапии примерно с середины-конца восьмидесятых обучали в ЦОЛИУВ (Центральный Ордена Ленина Институт Усовершенствования Врачей г. Москва). Именно сертификат этого института и этой специализации имеется у врача от 1992 года. Тогда и началась практика этого конкретного врача по этой конкретной специализации. Для врача важна ПРАКТИКА, ПРАКТИКА и еще раз ПРАКТИКА.
Вопрос: станет ли такого уровня медицинское учреждение как ЦОЛИУВ вводить в массы терапию из разряда тех, что "расцветают, как маковое поле"?
3. Наш случай - он частный. Отсутствие на данный момент необходимости применения цитостатиков, НПВС - это мнение не мое, это констатировал наш ревматолог, с ним же я обсуждала и КВЧ-терапию. Я видела в этом центре и другие случаи, когда применяется база метотрексат+КВЧ, и при этом эффект от базы усилился, это люди, которые катаются туда сами.
4. Я разговаривала с ревматологом - будет ли он рекомендовать квч?
Ответ такой: Будет в стандартах, тогда буду. А пока, Аня, ты же сама понимаешь...
Поэтому ПОКА... ну, вы все сами понимаете...
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6038
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1796 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение Анатолий » 16 сен 2018 10:17

Анна Борисовна писал(а):2. КВЧ-пунктура (или микроволновая резонансная терапия) это не прогревание и не из разряда "примочек". Данному методу терапии примерно с середины-конца восьмидесятых обучали в ЦОЛИУВ (Центральный Ордена Ленина Институт Усовершенствования Врачей г. Москва). Именно сертификат этого института и этой специализации имеется у врача от 1992 года. Тогда и началась практика этого конкретного врача по этой конкретной специализации. Для врача важна ПРАКТИКА, ПРАКТИКА и еще раз ПРАКТИКА.
Вопрос: станет ли такого уровня медицинское учреждение как ЦОЛИУВ вводить в массы терапию из разряда тех, что "расцветают, как маковое поле"?

КВЧ - электромагнитное излучение крайне высокой частоты. Статья об этом методе есть в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%92%D0%A7-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F
Об этом методе есть статья на информационном портале физиотерапии: http://www.physiotherapy.ru/physio/kvch.html
По законодательству врач должен обучаться раз в пять лет. Сертификат 1992 года не действует и уже давно (это можно скормить прокуратуре).
ЦОЛИУВ в 1994 году переименован и теперь это: https://rmapo.ru/
На сайте академии можно увидеть список врачебных специальностей (их всего 68), которым обучают: https://rmapo.ru/about/6711-globalnyy-bank-dpo-pp.html Позиция 62 - физиотерапия. Скачиваем программу обучения по физиотерапии, открываем ее в Word (55 страниц), открываем раздел 6 "Электролечение" и видим пункт 6.3.7. "Крайневысокочастотная терапия".
Не давайте вводить в заблуждение себя и не занимайтесь этим в отношении других.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анна Борисовна » 16 сен 2018 10:38

как-то грубова-то, простите, выражаетесь. Сертификат о специализации от 92 г. мне говорит о начале практики данного метода данным врачом, для меня это было важно,
а еще о том, что он учился изначально в приличном месте, а не в "тибетшанхайилипсихосоматикавовсемвиновата"))). Понятное дело, что Действующий сертификат от 2017 г. я тоже видела.
Вы скачивайте все , что хотите, а мы на данный момент отодвинули, а может и исключим цитостатик.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Без лекарств.Методики, доказавшие эффективность.КВЧ-пунктура

Сообщение Мiora » 16 сен 2018 10:39

Анна Борисовна писал(а):1. я бы очень многое отдала, чтобы удостовериться, что это ошибка. Но...
2. . Данному методу терапии примерно с середины-конца восьмидесятых обучали в ЦОЛИУВ (Центральный Ордена Ленина Институт Усовершенствования Врачей г. Москва).
3. Наш случай - он частный.

1.Но. По вашим сообщениям больше похоже или на ошибку в диагностике, или на продвижение КВЧ. (подробно пишите только про КВЧ, а про сына минимум информации, хотя случай уникальный)
2.При этом значительный прорыв в лечении РА начался с метотрексата, а не КВЧ. (примерно в одно время использовать начали, хотя и МТ на сегодняшний день уже устарел)
3.Анна Борисовна, расскажите более подробно историю болезни вашего сына. (чтобы не было вопросов из первого пункта)

Анна Борисовна писал(а): ...а может и исключим цитостатик.

Так все-таки цитостатик сын принимает? (в подписи "У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков").
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анна Борисовна » 16 сен 2018 11:16

не принимает. не было. Была рекомендация лечащего: чего ждать, начинаем ставить.
Риск я понимала, но опять же понимала, что время есть, это уже не могу объяснить - интуитивно.
Ни один врач не станет рисковать - это ответственность родителя за своего ребенка.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Мiora » 16 сен 2018 11:34

Анна Борисовна писал(а):Вы скачивайте все , что хотите, а мы на данный момент отодвинули, а может и исключим цитостатик.

Описка в обращении к Анатолию?
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение Анна Борисовна » 16 сен 2018 11:53

Мiora, нет, не описка. Я ведь врач, я понимаю, что это за болезнь и что бывают со временем рецидивы, это понимают и пациенты без специальных знаний. Сейчас мы обошлись, и задача-минимум у нас с лечащим врачом такая - контроль, контроль, контроль и максимальная по времени ремиссия. Максимум - понятно. Что будет по факту, буду писать, т.к. мне в лс пришло сообщение не уходить с форума, я была очень тронута. Ну, и мамочкам, что смогу донести, то и донесу. В детском возрасте все очень по-другому.
У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение kira » 16 сен 2018 12:19

Поддерживаю, написавшего в " личку": Анна Борисовна, оставайтесь, не уходите с форума. Ваши посты читаю с самого начала и спасибо Анатолию, что заставил своими постами Вас отвечать, хотя не понимала о чем спор, если одна сторона пробовала метод на себе, вторая - судит только исходя из того, что где-то что-то написано, прошу прощения, если что.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Без лекарств. КВЧ-пунктура

Сообщение тофи » 16 сен 2018 12:20

Анна Борисовна, конечно не стоит уходить с форума. Каждый опыт, любой - отрицательный-положительный, очень ценен и кому-то обязательно пригодится, годами собираем информацию. Делитесь и дальше, хороших результатов вам))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама