• Реклама

Ребенок не растет

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Ребенок не растет

Сообщение Maybe » 03 сен 2018 09:13

Искорка, ну это же нереально сидеть дома в таком возрасте, ох тяжело пацану( ты пишешь надо по тихонько вылезать из раковины, значит это все же реально?
formanklejn, не переживайте Вы на счёт роста, даже, если он больше не вырастет, то рост то 170 совсем неплохо. У «Сами знаете кого» такой рост, а у его правой ручонки, вообще, 162. И ниче))
Вот с весом, да, надо что то делать. Лишний вес-это нагрузка же на весь организм(
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Ребенок не растет

Сообщение Iskorka » 03 сен 2018 09:23

Если высокая доза гормонов, то будет выраженный супрессивный эффект
Иммунная система не сможет в полной мере отражать атаки вирусов и бактерий
Значит, высокий риск заразиться
Любая встряска на фоне бушующего аутоиммунное иммунитета (а инфекция — это встряска) приведёт к ещё большей активации аутоиммунного процесса
Волчанка активно будет кусать почки (люпус нефрит с почечной недостаточностью), легкие (плеврит), сердце (перикардит) и кровь (пурпура — грозное осложнение), про кожу/суставы/глаза/лимфоузлы уже молчу
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Ребенок не растет

Сообщение Iskorka » 03 сен 2018 09:27

Maybe писал(а): У «Сами знаете кого» такой рост, а у его правой ручонки, вообще, 162.


Думаю, белорусскому мальчику и его папе фиолетово на рост ВВП и его правой ручки :rzh:

Вот, Том Круз — коротышка, но зато каков малец! :rzh:
А 170 см — выше!
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Ребенок не растет

Сообщение Maybe » 03 сен 2018 09:51

Искорка, согласна) да и, вообще, 170 средний рост и ниче в нем такого, чтобы комплексовать)
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Ребенок не растет

Сообщение Ирина-8 » 03 сен 2018 10:09

У меня бывший 170 - светлая голова крупнейшего завода города, начальник лаборатории, препод в универе, собрал всех баб города)))
Так что 170 - нормальный рост.
Согласна, что нужно начинать выползать из дома. Нужно общение.

У меня вопрос о домашнем обучении сына остаётся открытым. Это страшно(
Поэтому автору желаю удачи в социализации ребенка!
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Ребенок не растет

Сообщение Iskorka » 03 сен 2018 10:24

Мне кажется, надо:

1 оценить активность СКВ
От этого зависит схема лечения
2 завести дневник гипертоника
может, уже нужно уменьшать и кол-во, и дозу антигипотензивных препаратов
3 завести социальный дневник
вносить и победы, и поражения
— социальные
— школьные
— спортивные

4 прошерстить тему ожирения и эндокринологов города, чтобы вместе составить программу снижения веса
5 прочитать форум с записной книжкой, чтобы выписывать понравившиеся идеи и заметки
6 обратить внимание на остеопороз/остепению
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13.08.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Ребенок не растет

Сообщение daisy_ol » 03 сен 2018 15:06

Автор темы, вы вот это пишете — «И минимальный контакт с людьми. Настоятельно домашнее обучение. Никаких санаториев, смен климата, широты и т. д.» и не видите, что из этого всего вытекает следствие — «Вес у него вылез как будто сам по себе. »? Я тоже, как некоторые в этой теме, заболела в переходном возрасте, в 12 симптомы, в 13 диагностировали.
Ну так родители может были и не правы, но они меня никак не ограничивали. Только дом обучение было, это да, но мне так было даже проще — я ботала всегда сама, читала много и учителя потом приходили проверяли и удивлялись, как я сама столько выучила.
А так и климат меняли, и в санатории ездили, и автопутешествовали, и с людьми я находила сама как общаться (тогда только появились компьютеры с доступным интернетом и локалками, и люди более готовы были к общению, плюс старые друзья из школы навещали).
Подумайте о будущем, сыну еще всю жизнь жить, а он у вас затворник. И вам, я уверена, 90% происходящего в голове не рассказывает. А навыки общения теряются, тем более в таком возрасте, очень легко. Связи рвутся. Ему нужны компании, друзья, да любые, пусть «неправильные», они будут его из болота депрессивных мыслей вытягивать, таскать гулять, как меня заставляли, звать на дачи, девочки появятся, а там и вес незаметно уйдет.
ЮРА с 2000 г., серонегативный. Сейчас РА. Метотрексат, методжект 10-15 мг/нед, и все остальные базовые препараты перепробованы.
Энбрел - август 2016 - октябрь 2017,
Симзия - октябрь 2017 - январь 2020,
Ацеллбия - февраль 2020.
Оля я :)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Ребенок не растет

Сообщение Iskorka » 03 сен 2018 17:31

При СКВ запрещены санатории, поэтому путевку не дадут
Сейчас ещё можно добиться послабление, а раньше строго
Мне беременной не дали, пришлось за свой счёт ездить
В одно время на форуме на эту тему возмущались, что РА дают путевки, а СКВникам — нет
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Ребенок не растет

Сообщение Дрофа » 03 сен 2018 17:36

По поводу роста, когда-то давно делилась уколами ретаболила, мне прописывались в обострение, когда теряла вес, начиналась амиотрофия. Достали больше,чем нужно. Отдавала мальчику, который не рос, но лет ему 7 было. И не СКВ
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.11.2018
Поблагодарили: 2 раз.

Ребенок не растет

Сообщение Oksana70 » 20 ноя 2018 17:12

formanklejn писал(а):Да больницы были без конца. С декабря 2015 и до нынешнего времени -- 17 раз он лежал в больнице. Согласен, с мамой ему бы было куда лучше, но...Что есть. Другого все равно не будет.
А по поводу спорта. Прогулки, велосипед (очень осторожно, чтобы не упасть, не дай Бог...). И минимальный контакт с людьми. Настоятельно домашнее обучение. Никаких санаториев, смен климата, широты и т. д. Вес у него вылез как будто сам по себе. Последних 10 кг осенью 2016 я даже и не заметил как он набрал. Видимо, все-таки, неправильный образ питания.
Этой зимой, когда мы оба лежали в больницах и не видели друг друга 3 недели, только телефон, он остался только с больничной пищей. И у него начался нервный срыв, он орал мне в телефон и плакал, что ему вообще не хватает, он голодает. Я просил родственников приезжать к нему.
Вес остановился на 95 кг осенью 2016 и с тех пор стоит. Не растет, но и не падает, хотя гормоны в таблетках снижены на 25%. А вот роста вверх нет уже с февраля 2016.

Наша девочка заболела в 2008, в 2009 ей поставили диагноз, в то время ей было 9 лет. Она была самая высокая в классе. Рост остановился на 150. За весом мы следили. Помню, как сейчас, как не дала ей съесть лищнюю булочку. На гормонах аппетит зверский. Она на меня тогда здорово обиделась. Щеки были большущие, но все в прошлом. Вся семья тогда изменила свое питание, что бы не дразнить дочу. Много готовили в пароварке. Она сама - молодчинка, никаких чипсов, колы, майонеза и это до сих пор. Даже лимонада не пила. Спортом нельзя было заниматься. Ездила на велотренажере вечерами. Гуляли вместе. Играли в мяч, только не руками его ловили, а полотенцами, что бы синяков не было. Сейчас ей 19, люблю её :yadev:Когда ушла с больших доз преднизалона - похудела. Фигура суперская) Насчет щек, она - забила. В зеркало смотрится и нравится себе. Зоны роста смотрит эндокринолог по рентгенотовскому снимку кисти руки. Здоровья вашему сыну, а вам - сил и надежды на лучшее.
У доченьки СКВ
Cellcept 750+250 ¤ prednisolon 5 ¤ herte magnil 150 ¤ Bio-Glukozamin ¤ витамин D

Смотри вперед с надеждой, Назад - с благодарностью, Вверх - с верой, По сторонам - с любовью!!!

Пред.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама