Ответить

Как определить степень активности СКВ

21 авг 2018 17:14

irisa писал(а):Это сейчас темп. повышена?

Именно сейчас. Была попытка снижения медрола с 9 мг до 8 мг по совету ревматолога конечно. Безуспешно. Держались 10 дней со страшной мышечной болью. без температуры. Не вытерпели мучений. Опять накинули 2 мг. Поднялась темп. Скованность усилилась. мышцы болят. горло болит. все как обычно на 10. только сильнее и с температурой( Если бы это была простуда - были бы новые симптомы кроме привычных старых ( я так думаю)

Как определить степень активности СКВ

21 авг 2018 17:35

Почему болит горло? ЛОР точно инфекцию исключает?

Как определить степень активности СКВ

21 авг 2018 18:47

Irisa, думаю, это болят хрящи в горле при глотании - проявление СКВ. У меня тоже такое, лор смотрел - свое исключил. Болит не всегда, только по утрам и только если общее состояние СКВешное ухудшается (на погоду, на овуляцию(кстати, интересно, у других девочек есть зависимость от цикла).
Анастасия1412, держитесь. Вам надо бы найти своего ревмотолога, доступного все время (можно по скайпу). СКВ требует постоянного наблюдения.

Как определить степень активности СКВ

21 авг 2018 21:09

Вот и у меня кожа на голове болит и горло.Горло странно болит ,может ночью болеть а на утро никаких признаков.
Всё больше на хрон,СКВ набирается.

Как определить степень активности СКВ

21 авг 2018 21:53

Анастасия, продержитесь до приема. Нужна корректировка лечения. Может ещё гормон дабивить?

Как определить степень активности СКВ

23 авг 2018 09:57

Девочки! всем спасибо, держимся. После консультации отпишусь, что это - обострение или нечто другое

Как определить степень активности СКВ

23 авг 2018 12:10

GreenPeace писал(а):на овуляцию(кстати, интересно, у других девочек есть зависимость от цикла).

Ничего странного. СКВ развивается на фоне сбоя, как раз, гормонов. Не зря же говорят - дождаться скорее климакса. Гормоны не шалят - болячка спит.

У меня в дебюте ночью горло болело. Боялась просыпаться ибо это было просто жопа как больно.

Как определить степень активности СКВ

23 авг 2018 13:47

Я уже где-то писала об ухудшении самочувствия в ПМС. И это не рядовое недомогание, а иной раз с постели встать - тяжкий труд. Но у меня вообще именно гормоны влияют на активность скв. И дебют связан именно с изменениями в гормональном фоне (прекращение ГВ)
Тоже горло болело и ничего не помогало, пока пульсы не сделали, и голос сиплым был очень.

Как определить степень активности СКВ

23 авг 2018 14:32

Веснушка писал(а):Не зря же говорят - дождаться скорее климакса. Гормоны не шалят - болячка спит.

Не спит

Как определить степень активности СКВ

23 авг 2018 14:54

irisa писал(а):Не спит

Вам виднее.
Ответить