• Реклама

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение ОЛЬГАч » 15 июл 2018 09:44

realvs писал(а):Очень интересно, отмечает ли еще кто из АИ облегчение или необлегчение своих аллергий с появлением или прогрессированием АИ? Отзовитесь, плиз.

Сезонная аллергия у меня лет с 14. С АИ её интенсивность не связывала. Но поняла, что пока была на метипреде - аллергии не было. Стоило уйти с гормонов- всё вернулось.
Пищевая аллергия лезет в любом случае, с гормонами, с обострениями и без них. :(
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Реклама

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение realvs » 15 июл 2018 09:50

Иван писал(а):
realvs писал(а):Хотя этот сезон не самый паршивый для злаковых поллинозников, но значительно хуже прошлого. И сейчас уже пик сезона прошел - отпылили и пожухли большинство злаков.

И вопрос, с чего это так? - Варианта два: либо РА дал такую "побочку" - (с мая прошлого года диагноз утвердили), либо травы Китайские помогают. Пью сейчас как раз с середины июня. И в прошлый год я их пил с июня по начало сентября - китайские врачи говорят, что травы благоприятно должны воздействовать на иммунку и весь организм.

realvs, вы решили проблему с вашим желчным - у вас нормализовалось переваривание пищи - нет токсинов от не переваренной еды. Вот и с аллергиями у вас стало по легче.


Спасибо, Иван, за наблюдение. С логикой согласен.
В марте 2016 удалил камни из желчного. Свою нормальную работу он возобновил сразу, но газообразование ушло через пару месяцев.
+ как говорят, микробиота в кишечнике заменяется естественным путем в течение нескольких месяцев.
Вполне может и поэтому.
Только вот тогда незадачка: стало налаживаться пищеварение, избавляться. вероятно от токсинов, но как раз с мая 2016 РА проявляться начал... ??.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Иван » 15 июл 2018 16:08

realvs писал(а):Только вот тогда незадачка: стало налаживаться пищеварение, избавляться. вероятно от токсинов, но как раз с мая 2016 РА проявляться начал... ??.

Могу предположить, что к этому времени вы напились иммуностимуляторов - это и активизировало измученный иммунитет - предполагаю, что аутоиммунка уже дремала к этому времени.
Вы же не знаете , что за травы вы пьете от китайцев. Главное вы не знаете свойства этих трав!!!! Им то в усе равно.. С жалобами на желчный они вам потом что могли сделать - укрепить иммунитет (организм), а на наличие антител не проверяли - и привет обострение аутоиимунки. Я так попил эхинацеи после 16 летней ремиссии, потому что уже даже и не думал, что у меня все еще есть РА.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение realvs » 15 июл 2018 19:40

Не пил я иммуностимуляторов. Были таблетки противовоспалительные - месяц их пропил и все
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Ленуля » 15 июл 2018 19:53

Какие именно таблетки? Многие противовирусные -сильные иммуномодуляторы.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение realvs » 15 июл 2018 19:59

Китайские травяные аптечные, не противовирусные точно
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Иван » 15 июл 2018 20:06

realvs писал(а):Китайские травяные аптечные, не противовирусные точно

Вот как раз я не уверен, что у них нет иммуностимулирующего действия (женьшень и подобные - иммуностимуляторы).Как раз то, что я и говорю - что не знаем свойств китайских трав. Про наши травы можно прочитать все вдоль и поперек.
Но это уже дело прошлое.
Мне не понятно другое - уже год лечения РА китайскими травами и что ? Хоть что-то?

Сера (энгистол, лук, чеснок) противовирусное вещество не стимулятор.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение irkin » 11 авг 2018 18:40

Мне совершенно точно методжект помогает. Причём после накопления довольно длительного.
А уж болеть простудами стала очень редко. Чтоб сама простыла - ну очень сильно постараться надо.
И на живность аллергия не такая сильная стала. Мимо рыбы хожу спокойно, не бегом мимо, а спокойно, ещё и порассматриваю))
Но таблетки супрастина и зиртека всегда с собой.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение realvs » 20 авг 2018 11:38

А меня вот недельку назад все же зацепило. Аллерген с улицы. Ветер для аллергиков дул неприятный, но сезон то злаковых закончился уже! ...Что к чему?? В Респо и очках до вечере проходил. Вечером в лес - дышать носом начал. Подумал: не на амброзию ли у меня поперло? На следующий день все прошло. Заехал спецом к амброзии - норм. Произошло сие на фоне определенного улучшения по суставам.

Вчера с утра ноздрю одну полностью заложило. А к вечеру рассопливился и расчихался.
Чтобы дать возможность ноздре продышаться, переворачиваюсь на др. бок - ноздрю раскладывает, но дышащая блокируется. Способ у меня такой - носовой ход проветривать, чтобы долго заложенный не был).

С утра проснулся - ноздря заложена, перевернулся на другой бок - разложилась, причем гораздо быстрее обычного. Так то в носу у меня поллипоз - и слизь там густая прозрачная, что не отсморкаешь.
Перевернулся обратно - ноздря опять переключилась почти сразу. Вывод сделал - болото в носу не такое вязкое стало.
Почти по-человечески высмаркался + зарядка 1час20мин - и вуаля) - обе ноздри дышат, причем лучше чем обычно. Как будто легкая простудка на денек зашла.

Тем временем по суставам - еще некоторое улучшение. Хочется думать - может это болезни обратно выходить начали?)
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Аллергия, диатез, нейродермит, полиноз, отек Квинке.

Сообщение Иван » 20 авг 2018 15:21

realvs, вы когда-нибудь сдавали аназ крови IgG на лямблии и аскариды. Если есть проблемы желчный, аллергия, то мое мнение , что причина в паразитах, а точнее в интоксикации организма от них.
У меня в 2006 году были лямблии, пролечили, стало легче.
Лямблии от нечистой воды, овощей-фруктов, почитайте - легко ими заражаются.
Чеснок и тд это постоянная профилактика.
У китайцев же есть такая же подобная постоянная профилактика.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама