• Реклама

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 18 май 2018 19:25

IrinaBay писал(а):Бирюса, как у тебя проходило - улучшение шло через обострение или сразу стало хорошо?


Я уже подзабывать стала, как оно шло.. На тот момент я так привыкла к постоянным болям, что это было почти нормой для меня. Скорее всего, постепенно.Помню, что вместе с набором веса мир вокруг становился как-то веселее.))
Но месяца через 3 после нормализации общего состояния, у меня было три странных приступа с перерывом в несколько недель, которые больше не повторялись. Резко мутнело в глазах, предобморочное головокружение, жуткая боль в животе - отходила только лежа на полу минут через 40 под компрессами с холодом. Видимо, еще шла какая-то борьба.
Потом ,за 3,5 года временами что-то подкрадывалось из старых *волчаночных* ощущений - но я сразу пропивала пробиотики - и все проходило.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.
Тегимикозы, кандиды, аутоиммунные

Реклама

Pro
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 18.07.2015
Откуда: ижевск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 35 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение рената » 18 май 2018 20:02

А где описана история Бирюсы ? Ищу и не могу найти.
ПМ+ ДМ с ноября 2014, метотрексат 7,5 мг, фолиевая к-та мг , кардиомагнил 1т.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 18 май 2018 20:32

рената писал(а):А где описана история Бирюсы ? Ищу и не могу найти.

В этой теме с самого начала.
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Orhidea » 18 май 2018 22:42

Бирюса я неправильно поняла схему, думала последовательно в один день последовательно препараты,пила альфанормикс и интетрикс.Пробиотики же тоже с самого начала?
Ушная сера у меня давно отсутсвует,вместо этого комочки шелухи.
Будем заселятся хорошими бактериями.Гастроэнтеролог рассказывала что микрофлору трудно восстановить, есть доктора которые как-то подсаживают ее от здоровых доноров нуждающимся.
РА тоже отстаивает свое место под солнцем...
РА ставят врачи с 2012 г.Был метотрексат 3 мес.- не подошел,побочки,1.5 года гомеопатия и НПВС, с 2013 г.лефно 10 мг,НПСВ,курс медипреда 3 мес, с 2014г.-лефно 20 мг,курс Ремикейда( по программе), с 2017г.- лефно 20 мг,филготиниб (программа),НПВС ежедневно,БАДЫ, две артроскопии с синовиэтомией - левый коленный сустав( был стойкий синовиит) и правый голеностоп та же причина

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 19 май 2018 06:00

Orhidea писал(а):Бирюса я неправильно поняла схему

Вот эта схема.
КУРС ЛЕЧЕНИЯ от гастроэнтеролога , после которого *все* прошло:
Принимать первые три препарата в строгой последовательности

1) НИЗОРАЛ 200мг (или МИКОЗОРАЛ) - 10 дней (по 1т. 1раз в день после еды) - от грибов.
(последний раз мне приписали Дифлюкан по 1 капс. с перерывом в 2 дня 3 раза).

2) ИНТЕТРИКС --------------------------- 7 дней (по 1т. 4 раза в день после еды) - от простейших (амеб)

3) АЛЬФАНОРМИКС 200мг -- 10 дней (по 2т. 2 раза в день после еды) - антибиотик широкого спектра действия от кишечных патогенов

----------------------------------------------------------------------------------------------------
С самого начала курса параллельно с вышеперечисленными и последовательно друг за другом пьются еще два препарата:

4) БИФИФОРМ -------- 1 месяц (по 2 капс. 2 раза в день)

5) КОЛИБАКТЕРИН ---- 1 месяц (по 1 флакону 2 раза в день за 1 час до еды - утро и вечер)

------------------------------------------------------------------------------------------------------
И постоянно от начала курса пьется фермент КРЕОН (или аналоги) 25000 ед. (по 1капс. 3 раза в день во время еды)

Я бы еще добавила БакСет по 1 капсуле в день (там много других полезных кишечных палочек - 14 видов).
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Аня » 19 май 2018 07:03

Бирюса, ты не против, если эту Схему добавить в первое сообщение темы, чтоб не затерялась?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 19 май 2018 07:14

Аня писал(а):Бирюса, ты не против, если эту Схему добавить в первое сообщение темы, чтоб не затерялась?

Аня, спасибо! - именно об этом сейчас подумала. :super:
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: РФ Сибирь
Награды: 1
Грибник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Бирюса » 19 май 2018 13:17

Приглашаю всех на продолжение банкета из этого зала в новую тему Дисбактериоз кишечника и аутоиммунные заболевания, она больше соответствует тому, что мы здесь обсуждаем последнее время. :chk:
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 21.12.2014
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 8 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение василиs » 19 май 2018 18:35

Orhidea писал(а):Прослушала лекцию Ольги Бутаковой.У меня сколько себя помню страшно зудят уши,и шелушатся,прям целые хлопья шелухи вынимаю.Пыталась лечить,у 3 Лоров была и только один сказал что это грибы,нужна искать доктора который занимается системным микозом, у нас в городе нет...Не приняла тогда я это все серьезно.а уши каждый день чистила и чесала...

У меня тоже была такая проблема с ушами.Раз в три месяца промывал пробки.Даже шприц большой приобрел. После лечения грибковой инфекции, все прошло.Так что это точно грибы.Только с грибами ,особенно с нашей убитой иммуносупрессорами иммункой,очень сложно бороться.Я себе язву нажил.Одно лечим-другое калечим.
Синдром Рейтера, серонегативный РА,с2000г метипред (медрол) 10-12мг,нимесулид 2x100мг, базы нет,не подходит.

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 09.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Сообщение Orhidea » 21 май 2018 20:08

Да уж Василис нелегкое это дело вывести эти грибы ,у меня еще и в кишечнике высеялись.Будем боротся! Самое интересное что никаких
лишних грибов и бактерий не будет если нормализуется микрофлора кишечника!
РА ставят врачи с 2012 г.Был метотрексат 3 мес.- не подошел,побочки,1.5 года гомеопатия и НПВС, с 2013 г.лефно 10 мг,НПСВ,курс медипреда 3 мес, с 2014г.-лефно 20 мг,курс Ремикейда( по программе), с 2017г.- лефно 20 мг,филготиниб (программа),НПВС ежедневно,БАДЫ, две артроскопии с синовиэтомией - левый коленный сустав( был стойкий синовиит) и правый голеностоп та же причина

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама