• Реклама

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Фрося » 30 мар 2018 12:33

Марьяна писал(а): Это я так для общей информации. Когда лежала в нефрологии ,многих по скорой привозили с почечной недостаточностью ,которая была вызвана антибиотиками или НПВП ,при чрез мерном их употреблении ,люди без аутоиммунки ,а мы уж и подавно в списке риска

Марьяна, ну да, нам приходится совсем фронтам держать оборону.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.
Тегилюпус-нефрит, почки, СКВ, волчанка, белок в моче, эритроциты в моче

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение HELEN » 06 май 2018 15:55

Только хотела похвалиться, что удалось убрать четвертину от последней таблетки метипреда, как появились какие-то проблемы с почками или мочевым пузырем, не знаю с чем. В ОАМ: бел 0,066г/л, лейк. 60-80 в п/зр, эритр. 30-40 в п/зр. Мочиться немного больно и часто, боли в пояснице вот прям отчетливой нет. Сильная слабость и поташнивает.
Вот что это? Не знаю, связано ли это с СКВ, в диагнозе есть медленно прогрессирующий волчаночный нефрит, но он давно не беспокоил, да и белка практически нет. Нужно ли поставить в известность об этом врача в Москве, а может это просто какая-инфекция?
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение irisa » 06 май 2018 16:10

Ревматологу сообщить, сдать мочу на бактерии.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Ирина-8 » 06 май 2018 18:41

irisa писал(а):Ревматологу сообщить, сдать мочу на бактерии.

Согласна. Но так-то похоже на пиелонефрит больше пока. Пусть будет он
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение HELEN » 06 май 2018 18:50

В анализе бактерии один+. Тоже думаю, что это пиелонефрит. Завтра попробую к нефрологу попасть.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24.03.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение mama7805 » 25 июл 2018 11:32

Уважаемые форумчане, нужен ваш опыт по нефриту. У дочки с 3х лет был белок до 0.33, поставили интерстициальный нефрит (без биопсии). Ни чем не лечили. где-то лет с девяти белка не стало, очень редко определялись следы. Креатинин был в норме. И так до 16 лет. В 13 лет был случайно обнаружен повышенный АНФ 1:320, по этому поводу наблюдались у ревматолога (системного не подтвердилось). Через год АНФ -норма. Все это время белка в моче не было. И вот две недели назад, дочь стала жаловаться на боль в боках и ногах. Сдали кровь и мочу. Моча-норма. КАК - норма. Креатинин- аж 95!!!. СРБ-норма. РФ-норма. Уговорила врача положить нас в больницу. Сейчас доча в нефрологии. Обладаю пока минимальной информацией. Знаю только, что ОАМ- норма, УЗИ- норма, Земницкого-норма. Креатинин у них сначала был 103, последний раз 93. Суточную постоянно собирает, но результата не знаю. Взяли ревматологические анализы, готовы будут только в понедельник. Я схожу с ума. неужели это ХНП? Разве может за три года без наличия существенной протеинурии развиться ХПН? Успокойте как-нибудь. Врач , я так понимаю склоняется именно к системному. Да и еще такой вопрос. Когда я сдавала анализы, то решила сдать ей еще и ТТГ. Так он у нее повышен. При норме до 4.3 у нее 4.9. Три года назад мы были у эндокринолога и сдавали анализы, тогда ТТГ был в норме , Т3 чуть ниже нормы и врач сказала, что все нормально. А сейчас я прочитала про гипотиреоз и обалдела, у дочки все симптомы на лицо (сбой цикла, низкий пульс и давление, запоры по неделе, сильное выпадение волос, одутловатось лица по утрам, депрессия). А еще прочитала, что при гипотиреозе может быть повышен креатинин без нарушения функции почек. Своими мыслями я поделилась с нефрологом в больнице. Взяли еще раз анализы на гормоны (ждем результатов). Сделали узи щитовидки, результат со слов дочери врач узи сказала что щитовидка "не очень". Может вы слышали про такие случаи? Может ли снизится функция почек без наличия существенной протеинурии? Могут ли проблемы со щитовидкой замаскироваться под системное заболевание? Может ли пригипотиреозе быть ложное повышение креатинина?

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение AnnyshkaA » 18 окт 2018 12:46

От гормонов много что зависит

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.01.2017
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 0 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение Ната77 » 18 окт 2018 21:21

Не переживайте раньше времени. Дождитесь результатов обследования. Вы молодец, что настояли на стационаре. Если дело в щитовидке, медикаментозно быстро стабилизируют анализы и самочуствие. А функцию почек планируют смотреть? Ррг, сцинтиграфию, урографию делали? Возьмите себя в руки, ещё ничего не понятно и с любым диагнозом можно полноценно жить.
АНА +, АНФ 1:20480 крупногранулярный тип, SS-A (52 кДА)+++, SS-A (60кДА)+++, SS-B+++, РФ 223, IgA, IgM ,IgG повышены, СОЭ от 20 до 40, Ат ДсДНК-отр., АКЛ - отр, криоглобулины -отр.
Принимаю: плаквенил 200 мг, преднизолон - 10 мг, Альфа Д3 Тева, курантил, омез

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 24.03.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение mama7805 » 19 окт 2018 11:29

[quote="Ната77"]Не переживайте раньше времени. Дождитесь результатов обследования. Вы молодец, что настояли на стационаре. Если дело в щитовидке, медикаментозно быстро стабилизируют анализы и самочуствие. А функцию почек планируют смотреть? Ррг, сцинтиграфию, урографию делали? Возьмите себя в руки, ещё ничего не понятно и с любым диагнозом можно полноценно жить.[Спасибо за поддержку. Прошло с тех пор три месяца, а до сих пор есть неясности. Гипотиреоз подтвердился +АИТ. Сейчас на л-тироксине. Спустя 2 месяца приема л-тироксина, креатинин немного снизился, но все равно еще не в норме 84 при норме до 80. Системное в стационаре не подтвердили. Суточная моча и общая за две недели стационара всегда без белка, узи хорошее. Вот как это понять? Очень хочется надеяться, что со временем креатинин все-таки нормализуется. Просто странно, что ни кто с таким не сталкивался, хотя эндокринолог подтвердила, что , действительно бывает такое, что креатинин повышается из-за гипотиреоза.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20.03.2017
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 1 раз.

Поражение почек (Люпус-нефрит). Белок, эритроциты в моче

Сообщение sunjeni » 07 дек 2018 21:24

HELEN писал(а):Только хотела похвалиться, что удалось убрать четвертину от последней таблетки метипреда, как появились какие-то проблемы с почками или мочевым пузырем, не знаю с чем. В ОАМ: бел 0,066г/л, лейк. 60-80 в п/зр, эритр. 30-40 в п/зр. Мочиться немного больно и часто, боли в пояснице вот прям отчетливой нет. Сильная слабость и поташнивает.
Вот что это? Не знаю, связано ли это с СКВ, в диагнозе есть медленно прогрессирующий волчаночный нефрит, но он давно не беспокоил, да и белка практически нет. Нужно ли поставить в известность об этом врача в Москве, а может это просто какая-инфекция?


Подскажите, по поводу азатиоприна - какая-то побочка была у вас или плохое самочувствие от приема?
А то мне рвматолог назначила его принимать сначала по 1 т. три дня, далее переходить на 2 т. и так дойти до 3-х в день и на целый год приема, но про плохое самочувствие ничего нее говорит (у меня белок суточной мочи выскочил первый раз и сразу 2,58)
СКВ с 2016 (предположительно лекарственная форма)
Принимаю: метипред 4 мг, с 6.12.18 преднизолон 10 мг плаквенил 600 мг. Кардиомагнил 75 мг, кальций, омепразол 1 т. курсами, добавили азатиоприн 3 т. в день длительно

Пред.След.

Вернуться в Люпус нефрит (волчаночный нефрит)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама