Ответить

Внутренний эпиконделит локтевого сустава

09 июл 2014 19:23

В октябре 2013 поставили диагноз внутренний эпиконделит локтового сустава.Назначили лечение-уколы мовалис, затем таблетки мелоксикам, потом таблетки мидокалм.Делала различные физиопроцедуры(по назначению), чтобы уменьшить боль в локте-не могла согнуть руку под острым углом-была проблема одеваться самой. даже подносить ложку ко рту(болел правый локоть).Все закончилось в декабре 2013, когда назначили уколы Дипроспана в сустав.Сделали до Нового года два, а затем 9 января 2014 еще один.Вроде все прошлор-я ожила.А ровно через 4 месяца-в конце апреля 2014-вся моя боль возобновилась.Опять сделала ту же терапию, физио-лазер, а...боль не уходит до сих пор.Не хочу делать уколы Дипроспана-ведь слышала, что они очень разрушают сустав.Мне всего 51 год, неужели все-таки "подсаживаться" на эти уколы?Подскажите, как мне быть, может есть другие методы "больбы" с этим недугом?

Внутренний эпиконделит локтевого сустава

11 июл 2014 01:01

Дипроспан часто нельзя делать.

Внутренний эпиконделит локтевого сустава

10 апр 2018 22:11

Рина писал(а):Дипроспан часто нельзя делать.

Дипроспан вообще нельзя делать никому и никогда

Внутренний эпиконделит локтевого сустава

10 апр 2018 22:20

Почему?

Внутренний эпиконделит локтевого сустава

10 апр 2018 22:21

Тимур - это почему это никому и никогда?

Внутренний эпиконделит локтевого сустава

10 апр 2018 22:27

Ира М писал(а):Тимур - это почему это никому и никогда?

Он временно снижает болевые ощущения но разрушает хрящ. Мне ставили дипроспан так даже на мрт потом точка от укола и жидкости видна осталась

Внутренний эпиконделит локтевого сустава

10 апр 2018 22:29

Тогда ни в коем случае не принимайте никакие лекарства. Куча побочек и разрушений в организме.

Внутренний эпиконделит локтевого сустава

10 апр 2018 22:39

Ира М писал(а):Тогда ни в коем случае не принимайте никакие лекарства. Куча побочек и разрушений в организме.

Ну в крайности то не надо впадать. Все лекарства тут причем... мы вроде дипроспан обсуждаем нет?....Дипроспан реально разрушает хрящ это факт известный. Да боль уходит временно но вопросы это не решает.

Внутренний эпиконделит локтевого сустава

12 апр 2018 19:22

Как РАшник со стажем и опытом на себе могу сказать, что дипроспан тормозит обострение РА. А для того, чтобы получить артроз, нужны довольно частые подколы сустава. 1-2 укола к артрозу не приводят.

Внутренний эпиконделит локтевого сустава

12 апр 2018 21:19

А разве перед вводом хондо в сустав не делают обязательно дипроспан?
Ответить