• Реклама

Артроз. Как избавиться от боли

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение Фрося » 11 апр 2018 00:47

Тимур, спасибо, об афлутопе я подумываю, его же не в сустав колят а внутримышечно?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение тимур » 11 апр 2018 07:26

Фрося писал(а):Тимур, спасибо, об афлутопе я подумываю, его же не в сустав колят а внутримышечно?

Колоть внутримышечно хондропротекторы практически бессмысленное занятие. Они до адреса тогда почти не добираются. Колят в сустав. А думать когда у вас уже артроз позновато уже очередь делать и то врятли поможет кардинально

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение Фрося » 11 апр 2018 10:00

Тимур, тут есть принцип семь раз отмерь, если от хондропротекторов в таблетках обострение, то от уколов может конкретно разнести. Да и стадии артроза разные. К тому же у вас я так понимаю нет ревматических заболеваний, поэтому вы экспериментируете без страха.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11.04.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение Magore » 11 апр 2018 10:55

Добрый день У меня сложилась следующая ситуация. Несколько лет назад бежал и при повороте у меня сильно хрустнуло колено. Больше месяца с трудом ходил, но потом все зажило. Но сейчас боль в колене периодически возвращается. Всякие мази снимают ее, но не надолго. Соответственно мой вопрос, какие существуют методы не просто устранения боли но и без операции лечить сустав ? Сам я умею пользоваться поисковиком, и нашел информацию здесь http://stopartroz.ru/what-a-treat/knee-pain/treatment-of-cartilage-knee.html, там утверждается, что да можно провести лечение хряща коленного сустава. Насколько это правдивая информация ? Заранее спасибо за помощь.
Последний раз редактировалось Magore 11 апр 2018 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение тимур » 11 апр 2018 12:05

Фрося писал(а):Тимур, тут есть принцип семь раз отмерь, если от хондропротекторов в таблетках обострение, то от уколов может конкретно разнести. Да и стадии артроза разные. К тому же у вас я так понимаю нет ревматических заболеваний, поэтому вы экспериментируете без страха.

От хондропротекторов в таблетках обострение?? Право и не знаю... они по мнению многих вообще не работают.... Как думаете много из желудка до сустава добирается... это еще учитывая низкое качество отечественных препаратов

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение тимур » 11 апр 2018 12:07

Magore,
Вам надо для начала пройти полное обследование и узнать что у вас... а то вы получается лечитесь от неизвестного недуга - боль коленки

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение Фрося » 11 апр 2018 14:17

тимур писал(а): Как думаете много из желудка до сустава добирается... это еще учитывая низкое качество отечественных препаратов

Я пила не отечественные препараты) Но судя по всему добирается таки.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение Иван » 11 апр 2018 14:23

тимур писал(а):Как думаете много из желудка до сустава добирается...

Да, так то все в организме строится из того, что в желудок попадает.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11.04.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение Magore » 11 апр 2018 14:41

Тимур,
Я проходил когда повредил коленку, но тогда меня уверяли, что все зажило. Мол было не большое повреждение сустава, но вылечили. Но вот сейчас начались проблемы на том же колене, что вызывает подозрения, а не последствия ли это той травмы ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Артроз. Как избавиться от боли

Сообщение Nata 76 » 11 апр 2018 20:42

Magore,
Возможно и последствия травмы.Надо пройти снова обследование,ведь может быть например поврежден мениск,тогда какие уколы помогут?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Артроз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама