• Реклама

Кабинет гинеколога

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 27 июл 2014 09:40

Всем добрый день!
По согласованию с администратором сайта решено открыть кабинет специалиста. В этой теме на ваши вопросы по гинекологии буду отвечать я, доктор Nadin.
Имею многолетний практический опыт гинеколога. Оговорюсь сразу, опыта работы именно в ревматологии не имею, но думаю, что мои советы могут быть полезны в любом случае.
Отвечая на ваши вопросы, не претендую на истину в последней инстанции, тем более, что это не очный прием, поэтому ваше право - распоряжаться полученной информацией по своему усмотрению.
------------
Примечание модератора: В этой теме вопросы задаются доктору Надин, и отвечает на вопросы - доктор Надин.
Для других обсуждений есть гинекологический раздел.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Реклама

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03.07.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Ellelili » 14 янв 2018 23:59

Добрый вечер. С 2009 г переодически появляются язвы на ПГ. ( сопровождается в первые несколько дней очень высокой температурой).Герпес 1/2вида отрицательный. Уреаплазма парвум положительно, но все местные врачи утверждают, что необходимости Ее лечить нет. Язвы они пролечивают местно( обработка, ванночки, свечи). Родила 2-х детей, начали болеть суставы, думаю это как раз и связанно с гинекологическом проблемой.какие анализы ещё необходимо сдать, чтобы понять что это????хламидии, микоплазма отриц.
Боли с сентября 2016, диагноз реактивный артрит поставили только в мае 2017.
Сульфасалазин с мая 2017, омез, мовалис до декабря 2017( перестал помогать), с 2.01.18 метипред (3 табл), ортофен (3 табл)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13.03.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Света Веточкина » 13 мар 2018 08:34

Нужно ли лечить эрозию после первых родов, если еще собираешься рожать

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 11 авг 2018 18:57

Ellelili писал(а):Добрый вечер. С 2009 г переодически появляются язвы на ПГ. ( сопровождается в первые несколько дней очень высокой температурой).Герпес 1/2вида отрицательный. Уреаплазма парвум положительно, но все местные врачи утверждают, что необходимости Ее лечить нет. Язвы они пролечивают местно( обработка, ванночки, свечи). Родила 2-х детей, начали болеть суставы, думаю это как раз и связанно с гинекологическом проблемой.какие анализы ещё необходимо сдать, чтобы понять что это????хламидии, микоплазма отриц.

Обращает на себя внимание чрезмерная длительность существования язв. В этой ситуации необходимо уточнить наличие системных заболеваний, включая, к примеру, сифилис, ВИЧ, сахарный диабет, РА, псориаз. Понятно также, что язвы ни в каком случае не могут быть причиной болей в суставах, здесь причина перепутана со следствием.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 11 авг 2018 19:00

Света Веточкина писал(а):Нужно ли лечить эрозию после первых родов, если еще собираешься рожать

Срочности в лечении эрозии нет. Все время до вторых родов необходимо находиться на диспансерном наблюдении у врача с контролем онкоцитологии и кольпоскопии.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Донецк, ДНР
Поблагодарили: 0 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение teneta » 12 дек 2018 18:59

Здравствуйте, Надин. 46 лет. Месячные были в апреле сего года, затем в начале сентября и октября, между ними была небольшая мазня. А в октябре повторно пошло в конце месяца и весь ноябрь с небольшими перерывами в 1-2дня и менее мажет или в течение суток один раз может хлынуть хорошо на целую прокладку. Никогда не было более 3-х прокладок в день. При очередной сдаче крови выявилась анемия. Пошла к гематологу, она сказала - разберитесь со своей щитовидкой, анемия легкой степени. Сдала железо и В12 – норма.. Тромбоциты 155 (норма 150-400). Гемоглобин 111 (норма 120-140). . Коагуляционный гемостаз норма.
Из недавнего – снизила дозу метипреда с 7мг до 4мг и сразу пошли месячные.
Была у гинеколога, разбираться не стала, увидела тромбоциты и сказала, что они низкие, назначать ничего не буду, чтобы не вызвать тромбы. Написала направление на стационар и выскабливание.
Меня волнует вопрос – нельзя попробовать медикаментозно, сдать какие-нибудь гормоны женские, ничего никогда не сдавала. Это единственный способ остановить эти кровотечения – выскабливание? Это уже климакс?, приливов нет.
Нет здоровых людей. Есть недообследованные.
--------------------------------------------------------
с августа 15г. метотрексат 15мг 6мес., метипред 8мг. С февраля 17г. отмена метипреда не получилась.
на 2018г. - МТ 15мг, метипред 8/7мг, иммард (плаквенил) 200мг, вариации НПВП, желудочные.
С ноября 18г. отмена иммарда, снижение дозы метипреда. С марта 19г - 12,5мг МТ в инъекциях, в апреле - 15мг МТ+5мг метипреда

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.02.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Diana45 » 12 фев 2021 15:25

Добрый день Доктор. Я хотела бы узнать о Вашем отношении к профилактической мастоэктомии. мне 45 лет. У меня 77% риск рака молочной железы, согласно генетическому исследованию. Грудь большая, врачи всегда мучаются при пальпировании. Думаю о профилактической мастоэктомии. Что вы посоветуете?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Аня » 12 фев 2021 16:20

Доктор была в последний раз в августе 2018 года (
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.

Вернуться в Гинеколог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама