• Реклама

Помогите по анализам определиться с диагнозом: СКВ?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение chebick » 20 мар 2014 11:30

Большая или небольшая доза преднизолона от это и степень иммуно-супрессии будет зависеть.От ттрёх таблеток наверняка ничего от 500 мг или 1000, наверное, что-то. Ваше мнение я услышала.
Антитела к антигенам у меня отрицательные, антитела к днк тоже, повышен анф и ле-клетки хоть и написано "не обнаружено" имеют количественные показатели и, как сказала врач, достаточно большие. Всё. Завтра ожидается повторный ле. Спросила дерматолога, подробно описав, про свои розовые щечки, она сказала, что это вегето-сосудистое и не относится к симптомам волчанки.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара
ТегиСКВ, анализы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение Аленка » 20 мар 2014 11:42

Если повышен АНФ, значит должны быть антитела, а вы говорите у вас их нет.

По поводу ЛЕ-клеток цитата из учебника:
""Благодаря своей дешевизне и простоте метод определения ЛЕ-клеток получил широкое распространение.Однако в связи с низкой чувствительностью в настоящее время его выполнение в клинических целях не рекомендуется.Следует подчеркнуть, что до сих пор не существует единого рекомендуемого протокола выявления ЛЕ-клеток.Выявление антинуклеарных антител с помощью АНФ полностью исключает необходимость использования этого устаревшего теста"
А простыми словами, протокола нет- считает кто как может, ошибок при подсчете куча.

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение chebick » 20 мар 2014 14:17

Я Вам верю. Но врачи больше верят другим врачам, чем пациентам, которые много читают и пытаются что-то доказать по учебнику или интернету. Если я это скажу, меня вышвырнут оттуда и спросят-если я все знаю сама, то зачем приходила. Я врачу Мапо однажды высказала мнение, почти вопрос даже, от человека с форума другого, на что она сказала, что вот пусть он меня и лечит. Вы что, врачей не знаете, что ли? Если я начну умничать, то никому это не понравится.
Я сдам анализы в другом месте и схожу На консультацию в другое место, но в с
лед. Месяце. Может даже просто в Ацц схожу, где ремикейд капала. Вот ей в Мапо тогда не понравилось, что у меня были антитела к гистонам, выявленные в хеликсе за 4 тысячи рублей. А в Ревмацентре их не брали. Я спросила в лаборатории Мапо-у них их бы тоже не взяли-они не входят в стандартный набор антигенов и их нужно было бы сдавать отдельно. Спросила в Ревмацентре, почему их не брали, там они тоже не входят в стандартный набор, сказали, что на фоне всего-они им не так важны. Но врачу Мапо почему-то были важны, что мне отказали в назначении другого биол. Препарата. И я теперь не понимаю-важны или нет хоть для чего-либо.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение Аленка » 20 мар 2014 14:25

Лучше все-таки не в АЦЦ, а к врачам на отделении, они все консультируют платно, включая зав.отделением.Можно просто позвонить и записаться на платную консультацию к ревматологу.

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение chebick » 20 мар 2014 15:21

Аленка писал(а):Лучше все-таки не в АЦЦ, а к врачам на отделении, они все консультируют платно, включая зав.отделением.Можно просто позвонить и записаться на платную консультацию к ревматологу.


Поняла. Но потом все равно ей покажу. Меня больше всего волнует, чем меня можно будет лечит и чем нельзя. В этом плане ее слово будет последним все равно, потому что она - моя последняя инстанция по препаратам - биологическая инстанция, если можно так выразиться.. Хотя бы после консультации с другим врачом.
А вот кстати в Первом меде, если прейскурант не врет, в стандартный иммуноблот входят гистоны.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение Аленка » 20 мар 2014 16:15

В первом меде хорошая иммунологическая лаборатория, но нет ревматологического отделения. Все равно придется на консультацию идти к кому -то в другое место.

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение chebick » 20 мар 2014 23:40

Понятно! Видела в прейскуранте просто консультации специалистов, но специальности действительно не уточнялись...
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение chebick » 24 мар 2014 22:18

Итак... Дело задвигалось к выписке. Я не знаю, какой второй результат по ЛЕ. Карту не имела возможности подержать в руках. Но врач сказала примерно следующее. Они не ставят мне диагноз волчанка. Считают, что такие анализы у меня - результат на ремикейд, что-то типа аллергической реакции. Сказали, что организм отмоется со временем. Сделаю 5 капельниц с тренталом и выписываюсь на контроль анализов. И назначили 3 вместо 2х таблеток преднизолона. Через месяцок пойду сдам иммунологию платно и буду думать дальше.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.12.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом: СКВ?

Сообщение Iriha » 29 дек 2014 09:57

Iskorka, а тебе 3 таблетки назначили после пульсов или только таблетки? И удалось ли тебе в ремиссию выйти на них, клиника утихла?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом: СКВ?

Сообщение Iskorka » 29 дек 2014 11:31

У меня не было пульсов.
Клиника начала сразу угасать.
Но у меня активность иммунологическая: высокий титр антител. Они только во время беременности в норму пришли, потом опять повысились.
Ремиссию никогда не ставят.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама