Ответить

Страховка

12 дек 2017 16:42

Там сумма страховой не могла покрыть возврат тела.

У меня, оказывается, если не ошибаюсь, есть заграничная страховка и она даже "пьяная".
Если с кем-то из семьи заграницей попадаю в травмирующую ситуацию, то страховка распространяется и на родных.

КАСКО - это обязаловка
Страховка ипотеки - обязаловка (от 3 тыс не облезу)
Обычная страховка - чаще всего из серии квартплаты
Страховка от клещей - из серии обязательных прививок

А накопительная страховка - это уже другой момент
Это и защита, и вложение денежных средств

Страховка

12 дек 2017 16:54

SRF писал(а):А у вас разве нет врачебной тайны?
В России медучреждения не только страховому агенту, родственникам ничего без доверенности не сообщат


Какие тайны могут быть от страховой ? Так бы все и воспользовались. Обычно страхоВщики делают свои мед обследования у своих врачей

Страховка

12 дек 2017 21:57

Прошу прощения, неправильно ответила. Страховщики могут обратиться в медучреждения. Мы там согласие на обработку информации подписываем не глядя. А это именно согласие на предоставление страховым сведений о диагнозах.

Страховка

13 дек 2017 03:52

В согласии на обработку данных и передачу информации о заболевании (в Клинике) есть строка, КОМУ именно можно эту информацию передать. Указывается ФИО, степень родства и телефон для связи.
Думаю, что Страховые компании в случае расследования страхслучая основываются на своих законах, которые позволяют делать запросы в медучреждения. В том числе через суд.
А наше согласие на обработку - это разрешение ФИО и прочее в комп внести и на направлении накалякать.

Страховка

13 дек 2017 08:28

Во многих видах оказания услуг есть отрицательные клиенты. И это учитывается в формировании расценок на страховку, закладывается в стоимость товара ( забывчивость покупателя). Да, на самых злостных обращают внимание.
У меня в страховке прописаны моменты, на которые страховка не распространяется. Это случаи под алкоголем, профилактика заболеваний. А также не подлежат страхованию лица со СПИД, инвалиды, лица старше 75 лет, с онкологией (но при первичном выявлении возможно посещение врача по страховке и анализы для установки диагноза), с тяжелыми заболеваниями эндокринной системы.
Договор заключается без учета группы здоровья.
Страхованию подлежит также обострение хронического соматического заболевания. О, кажется, я их постоянный клиент)))
Включает стоматологию (кроме наведения красоты и профилактики), физио, массаж, приобретение лекарств на сумму 15$.
За 60$ страхового взноса страховая сумма 750$ (годовая).

Страховка

13 дек 2017 10:19

Нам бы такие страховки.
У нас такое за 600 долл

Страховка

13 дек 2017 19:24

У нас на работе сейчас меняют зарплатные сбербанковские карточки виза, на карточки мир. И всем предлагают эти карточки застраховать от мошенников (990 руб в год). Кто-нибудь пользовался такой страховкой? Есть ли смысл?

Страховка

13 дек 2017 19:37

Не знаю
А новые карточки будут с "Вай-фаем"?

Мне такое не нравится: приложил карту к терминалу, деньги без пароля сняли
А ведь так через сумочку могут забрать виртуально


На обычной карте хотя бы все операции через личное подтверждение идут

Страховка

13 дек 2017 20:25

Iskorka писал(а):А новые карточки будут с "Вай-фаем"?

Про это не знаю. Нам ничего не объясняют.

Страховка

14 дек 2017 08:16

Как это без пароля? Без пароля иногда и до 1000 руб. После 1000 всегда требует пароль.
А кстати в Израиле любая сумма без пароля.
Я бы не страховала. Какой смысл? пРИ МОШЕННИЧЕСТВЕ БАНК ВСЕ РАВНО ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЕТ.
Ответить