• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28.11.2015
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Ale211 » 12 авг 2017 21:43

Я покупала в ортопедическом салоне простые алюминевые костыли подмышечные, с регулировкой по высоте, очень удобные.
СКВ с 1993 г, принимаю преднизолон 5 мг, иммард 1 табл утром, препараты кальция. эндопротезирование 2-х т/б суставов 2016 и 2017 г.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение olyschka57 » 08 окт 2017 08:07

Здравствуйте! Я получила квоту в Смоленский центр. Поделитесь информацией, что и как, пожалуйста. Моя почта если что olga.erschova57@yandex.ru

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Elenamelina » 09 окт 2017 08:59

olyschka57 писал(а):Здравствуйте! Я получила квоту в Смоленский центр. Поделитесь информацией, что и как, пожалуйста. Моя почта если что olga.erschova57@yandex.ru

Я в 16году оперировалась в Смоленском травм .орт центре. Бытовые условия хорошие .персонал вежливый . врачи профессиональные. После операции колют хорошие обезбаливающие так что с болью проблем не будет .Желаю удачи
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.08.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение olyschka57 » 09 окт 2017 10:19

Спасибо за ответ. Ещё мои сомнения: какие костыли лучше купить- с подлокотниками или простые? с подлокотниками мне хотят одолжить, но мне кажется я не смогу на них, у меня вес 90 кг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение ОЛЬГАч » 09 окт 2017 18:30

olyschka57 писал(а): Ещё мои сомнения: какие костыли лучше купить- с подлокотниками или простые? .

Подмышечные.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Elenamelina » 09 окт 2017 18:32

Я с подмышечными костылями проходила месяц .Затем перешла на подлокотные. Мне удобнее было по квартире передвигаться да и в машине меньше места занимают.Если есть возможность спросите уврача..Может есть какие то ограничения по весу на подлокотные.
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 09 окт 2017 19:20

Чтобы выбрать вид костылей, ориентируйтесь на состояние мышц, а не вес тела. Если руки сильные, нет локтевых и лучезапястных контрактур, то удобнее подлокотные.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Elenamelina » 10 окт 2017 15:22

У меня и контрактуры и деформации и тем не менее всё равно удобнее подлокотные За 2 месяца их использования даже как то руки стали посильнее.Наверное всё индивидуально
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Игорь О » 10 ноя 2017 12:11

Всем здравствуйте!
Мне 33 года, в 2011 году попал в ДТП, в котором получил перелом шейки бедра. Это оказалась не единственная травма, а были еще и потяжелее, я попал в реанимацию с внутренным кровотечением, надрывом селезенки, гематомой печени и прочее. И по этим причинам о лечении ноги пока не было и речи, так как в тот момент врачи боролись за мою жизнь. К ноге приступили спустя месяц. Заведующий травматологии глядя на снимок - сразу дал заключение о необходимости проведения операции по эндопротезированию, но мы решили побороться и попробовать от меньшего к большему. Вначале перелом закрепили штифтами, кость срослась.Через год - полтора, когда пришло время снимать штифты, обнаружили что образовался некроз головки сустава, проще говоря, из-за нарушенного кровообращения начала разрушаться головка кости. Нога стала короче, появились боли и хромота. Выбора не осталось и было принято решение о проведении операции по тотальному эндопротезированию. Итак 2013 году мне был установлен керамический двухполюсный эндопротез тазобедренного сустава фирмы Zimmer. Протез подошел хорошо по размеру и вообще весь послеоперационный процесс, Слава Богу, прошел очень хорошо. Глядя на снимок врачи говорят, что его можно включать в учебники по энопротезированию))) Итак, реабилитация прошла гладко и быстро. Нога не беспокоит, болей практически нет вообще. Движения не ограничены. Вернулся к нормальной жизни. Дальше - больше, начал заниматься спортом, сначала в щадящем режиме, легкие упражнения и т.д. В настоящий момент очень увлекся боксом, занимаюсь на уровне со здоровыми ребятами, все упражнения кроме бега и прыжков, но на скакалке на носочках прыгаю. На мои вопросы о том можно ли мне заниматься - врачи определенного ответа не дают. Хочу поинтересоваться, может кто может подсказать, можно ли мне продолжать занятия боксом или все-таки лучше не рисковать и не шутить с такой травмой?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 10 ноя 2017 12:42

Игорь, упасть можно подскользнувшись в ванне, есть случаи, что эндопротез повреждался, когда человек завязывал шнурки. Поэтому советов - дерзайте, ничего не будет, вы не услышите. Конечно же, бокс более травматичный вид спорта, чем плавание, например. С другой стороны, Ягудин через год после эндопротезирования в олимпийском выступал. Если нет системных заболеваний, как ревматоидный артрит, то кости крепкие, соответственно, больше возможностей заниматься спортом. Только вы сами для себя можете решить, насколько оправдан риск занятий боксом.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама