• Реклама

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Сообщение тофи » 03 ноя 2017 13:39

Каждый пользователь, перед началом общения на форуме, соглашается с правилами форума, где чётко и ясно написано:
1.4. Каждое сообщение является частным мнением автора и не может служить руководством для самолечения.
1.5. Ответ врача на поставленный вопрос не является консультацией.
1.6. Мнение врача, высказанное на форуме, может не совпадать с академической точкой зрения по обсуждаемому вопросу.
Выбор за каждым свой.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Сообщение Дрофа » 03 ноя 2017 13:52

VinnyPooh писал(а):Крайне мало информации об этом виде физиолечения. Моему ребенку сейчас 8 лет, в течение последних 3-х лет мы, примерно, раз в два-три месяца проходим курсовое лечение. Что это нам даёт - примерно 1.5 года у нас абсолютная ремиссия (никаких ночных просыпаний из-за боли в коленях, никакого лекарственного воздействия, нет необходимости). Но мы все равно наблюдается у специалиста.
Кстати сказать наш лечащий врач ничего против не имеет, хоть и не он нам это назначил.
Посоветовала мне знакомая, у нее правда совершенно другое заболевание (псориаз), на тот момент он у нее был в ремиссии 9 лет!
Я так поняла тут главное найти специалиста практика и хорошо знающего теорию данного метода.
Что важно знать:
Лечение длительное, у нас заметные улучшения были после второго курса.
Я благодарю обстоятельства, что мы обошлись без грозных медикаментов.
Поддерживающее лечение продолжаем. По программе госгарантий я не нашла ничего подобного (перерыла все медцентры России).
Прошу поделиться опытом, кто лечился данным методом бесплатно?



Добро пожаловать на форум))
Вы первопроходцы на нашем форуме с этим методом лечения.
Нашла такую статью Эффективность КВЧ-пунктуры..., интересно))
Из собственного опыта могу сказать, что давным давно мне делали лазер по акупунктурным точкам, это было 25 лет тому назад, в областной больнице, но с тех пор больше не помню таких процедур.
Держите нас в курсе). Успехов в лечении)

ЗЫ. еще интересный сайт http://kvchmedicina.narod.ru/metods.html
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Сообщение VinnyPooh » 03 ноя 2017 14:58

Спасибо. А а областной какой в Новосибирске? Я там узнавала, ничего не сказали.
ЮИА с 2014 (было полных 4 года). 2014-2015 год НПВС, МТ 2 укола (2014 год, стационар). Каждые 2-6 месяцев КВЧ-терапия (2014-2018 гг). Тонзиллэктомия ноябрь 2017. С октября 2018 лечащий ревматолог и врач микроволновой терапии констатируют ремиссию. Осмотр у них каждые полгода. Контроль СОЭ, АНФ, с-реак.б. Кроме этого диагностика состояния суставов по Фоллю.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Сообщение Дрофа » 03 ноя 2017 16:00

Нет-нет, я живу в Туле, у нас тоже есть областная больница. В Новосибе, скорее всего, такие методы применяют в НИИ или реабилитационных центрах.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03.11.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Микроволновая терапия (КВЧ-пунктура)

Сообщение VinnyPooh » 03 ноя 2017 16:32

У нас специализированный центр по лечению хронических заболеваний, в нем мы и лечимся, я так поняла всю жизнь будем лечиться, но он не государственный и квот от государства у них нет, цены поднялись с сентября. А бросать боязно. Не хотелось бы рецидивов. В НИИ имунологии я была, там нет. При мединституте есть, но не такие аппараты и они на этом не специализируются
ЮИА с 2014 (было полных 4 года). 2014-2015 год НПВС, МТ 2 укола (2014 год, стационар). Каждые 2-6 месяцев КВЧ-терапия (2014-2018 гг). Тонзиллэктомия ноябрь 2017. С октября 2018 лечащий ревматолог и врач микроволновой терапии констатируют ремиссию. Осмотр у них каждые полгода. Контроль СОЭ, АНФ, с-реак.б. Кроме этого диагностика состояния суставов по Фоллю.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19.01.2018
Поблагодарили: 11 раз.

Без лекарств. Методики, доказавшие эффективность.

Сообщение Анна Борисовна » 19 янв 2018 17:39

Здравствуйте уважаемые форумчане. Давно уже перечитываю и этот форум в том числе. В нашей семье у младшего ребенка РА. Историю свою рассказывать не считаю нужным +/- у всех как под копирку. Одно НО! В нашей семье мама (я) – сама врач-педиатр. Работала в стационаре областной больницы, т.е. подобных детей я ранее и наблюдала. Детей с таким заболеванием становится больше (сравниваю свою практику в 2000-х годах и сейчас). Но вот сейчас в нашей семье имеем такой факт – РА у младшего сына 5 лет (с 2,5 лет).
Вопросы: За что? Почему это с детьми происходит? Отметаю их и не рекомендую над этим задумываться. Про БАДы, фитотерапию, какие-то ванны с купоросом хочу сказать, что ни разу не видела от этого улучшений, тем более выздоровления (что только не предпринимают родители с целью помочь, оно и понятно). Много чего конечно из того, что здесь читаю, к сожалению, с медицинской точки зрения не заслуживает внимания, уточнять что именно не буду.
Хочу говорить о том, что заслуживает внимания, кроме медикаментозного лечения.
1. Это терапия радоном – не вылечивает совсем, но облегчает жизнь. Помогает всем по-разному (кому-то хватает на год-два, кому-то на три месяца). Длительность ремиссии зависит от стажа заболевания и насколько сильно генерализован процесс. Показан детям с 7 лет. И проводить терапию радоном требуется вне обострения. Противопоказаний много. Сильно не вникала в этот метод (нам не по возрасту). Просто поговорила с педиатром детского санатория в Белокурихе – и она результаты наблюдает, и я в свое время результаты видела (путевки выдают бесплатно через поликлиники и отделы социального страхования, кто-то получает легко, кто-то добивается с трудом).

2. Далее я, именно на этом форуме, прочитала про сочинский дом здоровья (слова «китайская медицина» у меня ассоциируются с иглотерапией, этому я значения не придала), а вот дальше расскажу подробно. В мединституте по физиотерапии нам преподавали метод КВЧ. Про него я и прочитала, что его используют в доме здоровья (дальше буду писать ДЗ), почему-то называя его нетрадиционным. Я скажу так – в мединституте (по крайней мере, когда училась я) ничего не упоминали про нетрадиционную медицину, а я точно помню, что в учебнике было написано «обладает мощным противовоспалительным эффектом, восстанавливает кровообращение в тканях». Среди моих знакомых говорить прицельно об использовании этого метода было не с кем, практики почти нет.
И вот здесь я начала вникать и применять для понимания все свои знания, потому, что ничего на сайте самого ДЗ внятного не написано. Из сообщений форума было понятно, что там применяется дополнительно гомеопатия и даются какие-то сложновыполнимые рекомендации. Комментировать гомеопатию не имею возможности – не было наблюдений. Сложность в выполнении рекомендаций меня не пугает – Есть слово НАДО! Значит НАДО! Такое заболевание просто не победить.
Дальше я начала изучать Приказы нашего минздрава, всей документации перечислять не буду, но вот, что было интересно: в некоторых Стандартах первичной медико-санитарной помощи фигурирует КВЧ-пунктура. А это значит, что метод доказал свою эффективность клинически, при этом возрастных ограничений не имеет.
Поехали мы в Сочи, т.к. судя по имеющейся информации практика применения этой методики для лечения РА там есть, а поговорить профессионально на месте – это весомый вклад для решения проблемы.
Из того, что имеет отношение к доказательной медицине у врача только аппарат, который я украдкой сфотографировала и нашла производителя.
Рекомендации врача (пить 3 л воды, одеваться теплее, чем нужно и т.д.) мне показались очень странными и говорили, скорее о неуверенности врача в своей компетенции и это выглядело как страховка на случай, если пациенту не поможет. Объяснить мне, что дадут теплая одежда и жидкость в таком количестве, врач не смог, вернее он объяснял, но очень странно – «нам нужно нарастить сосуды и т.д.» - не буду комментировать, только вердикт мой суровый: врач так рассуждать не может, но метод лечения я должна признать действенный. Он действительно работает, улучшает показатели крови, снимает отек и боль безмедикаментозно.
Далее по названию методики и аппарата, который у меня был на фото, я начала искать специалистов и центры. Нашла в 300 км от нашего Кемерово! Такая же частная практика у врача, в т.ч. по этому заболеванию. Правда аппараты использует более широкого диапазона частот, что более эффективно и с научной и практической точки зрения. Центр небольшой, специализируется на лечении хронических заболеваний, специалист один – но уже с этим врачом мы говорили на одном языке. Врач новосибирский внушил серьезное доверие, в отличие от сочинского.
Далее приведу сравнительную таблицу по лечению у двух специалистов одним методом, но разными аппаратами (там и там прошли по одному курсу на момент составления таблицы):
Очень извиняюсь, не вставляется :golk: , чуть позже разберусь и сделаю.

В Сочи мы ездили в сентябре 2016 года. Эффект от лечения держался примерно месяц после курса, через два месяца в декабре 2016 мы прошли курс в Новосибирске (к этому времени вырос СОЭ). Выше описала, что было после первого курса в Новосибирске и эффект держался 1,5 месяца, однако руки больше не беспокоили вообще. На сегодняшний день пройдено 5 курсов в Кванте. После четвертого удалось добиться невозвращения болей и отека колена, которое все-таки болело после 3-го курса при прыжках. О ранней инвалидности и необходимости приема цитостатиков речи сейчас нет.
Как действует КВЧ-терапия:
КВЧ-пунктура оказывает позитивное влияние на состояние тканевого и регионарного кровотока, снижает гипертонус сосудов, способствует улучшению вегетативного статуса и психоэмоционального состояния пациентов с патологией суставов и позвоночника. При этом делает это на порядок эффективнее, чем любое физиолечение, а тем более лекарства.
Что важно знать:
1. Лечение идет через точки иглоукалывания, поэтому у врача должна быть специализация, кроме физиотерапевта еще и рефлексотерапевт.
2. Лечение идет накопительно от 1-й к 10-ой процедуре накапливается максимальный терапевтический эффект в тканях. Терапевтический эффект можно погасить, если совместно с КВЧ или после курса (45 дней) применять УВЧ, электрофорез, диатермию.
3. Из употребления следует исключить кофе и спиртные напитки, но это конечно рекомендация больше для взрослых.
4. Противопоказания: наличие обширного кровотечения.

Чуть позже добавлю фото аппаратов Новосибирского центра. Пока не разобралась как его вставить.




У ребенка ЮРА . Обошлись без цитостатиков.
Полная ремиссия с 1.01.2018 г.
С декабря 2017 все показатели в норме, боли не возвращаются, отеков нет.
Я самая счастливая мама. ттт.
Наша история здесь
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=76&t=2303

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Без лекарств. Методики, доказавшие эффективность.

Сообщение irisa » 20 янв 2018 13:14

КВЧ-терапия
Много противопоказаний
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Без лекарств. Методики, доказавшие эффективность.

Сообщение IrinaBay » 20 янв 2018 13:44

Повышение иммунного ответа и защитных сил пугает.
Мы-то его ежедневно супрессируем.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Без лекарств. Методики, доказавшие эффективность.

Сообщение Арина » 21 янв 2018 15:58

Анна Борисовна, спасибо за то, что поделились вашими положительными результатами! Когда врач, знающий всю эту кухню изнутри, ищет для своего ребенка альтернативные методики лечения - это дорогого стоит. А уж если находит, применяет и получает положительный результат - это просто чудо. :)
Рада за вас и вашего ребенка. Выздоравливайте полностью! :ang:

Хочу вам посоветовать обратить внимание еще на один аппарат: SCENAR EX735 SLIDER. Именно этой модификации, а то их много разных. Но именно в этот вложены все возможности разработчика, он обладает свойством обратной связи с пациентом, находит точки для рефлексотерапии, сам диагностирует и лечит. Да, он стоит, как иномарка. Но мы же покупаем себе иномарки. :) Да и покупать необязательно, но потом очень захочется.)))
Для начала постарайтесь найти специалиста, работающего с таким прибором, чтоб вам показали его возможности, пройдите пробный курс, возьмите напрокат.

http://scenar.biz
Сайт англоязычный, но в Хроме с переводчиком вполне читабельный. Так уж случилось, что в Америке прибор обрёл большую популярность и применение, чем в России. Как говорится, нет пророка в своём отечестве. :) Но его создатель Александр Карасёв продолжает работать в России. Если возникнут вопросы, ответ можно получить даже из первых рук. :)

Очень надеюсь, что вы заинтересуетесь, и впоследствии нам расскажете, что из этого получилось.
Удачи! :roza:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Без лекарств. Методики, доказавшие эффективность.

Сообщение Мирра » 21 янв 2018 16:35

Анна Боисовна, вы из Кемерово? Рада землякам. Так вы на данный момент лечитесь аппаратом?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

След.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама