• Реклама

Онкология

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Онкология

Сообщение irisa » 18 сен 2017 16:02

Врачи рассказали, на что нужно смотреть, чтоб предупредить тяжелую болезнь.
Проблема в том, что они обычно не вызывают подозрений.

Специалисты WebMD (крупнейшего американского портала по теме здравоохранения и одновременно сообщества врачей) собрали симптомы, про которые мало кто может подумать, что это онкология, однако иногда это оказывается именно она,
информирует Хроника.инфо со ссылкой на Health.

Непрекращающийся кашель
Врачи WebMB успокаивают: если вы не курите, то маловероятно, что такой симптом может быть раком. Скорее всего, продолжительный кашель может быть вызван постназальным синдромом, астмой, кислотным рефлюксом или инфекцией…
Тем не менее, если кашель не прекращается неделями, или вы обнаружили кровь в мокроте, немедленно обратитесь к врачу, необходимо сдать анализ мокроты и сделать рентген грудной клетки.

Вздутие живота
Вы можете ощущать вздутие живота из-за неправильного питания или даже стресса, но если оно не проходит, или появляются другие симптомы, такие как усталость, потеря веса, боли в спине, обратитесь к специалисту.
Постоянное вздутие живота у женщин может быть признаком рака яичников. Врач проведет необходимое обследование и выяснит причину.

Проблемы с мочеиспусканием
Многие мужчиныв зрелом возрасте сталкиваются с такими проблемами как частое или затрудненное мочеиспускание, подтекание мочи. Это могут быть признаки аденомы простаты.
Но те же симптомы сигнализируют и о раке. Обратитесь к врачу, возможно, он посоветует вам сделать специальный анализ крови.

Жар
Сама по себе высокая температура – вещь не плохая: чаще всего она сигнализирует о том, что ваш организм борется с инфекцией. Жар может появиться как побочный эффект некоторых медикаментов. Но частое или постоянное повышение температуры без явных причин может быть и симптомом рака крови.

Изжога или расстройство желудка
Такое случается почти с каждым, часто из-за неправильного питания или стресса. Но если при изменении режима питания расстройство не прекращается, врач может предложить вам пройти обследование, чтобы выяснить причину. Проблемы с пищеварением могут быть признаком рака желудка.

Кровь в кале или моче
Если при посещении туалета вы обнаружили кровь, немедленно обратитесь к врачу. Чаще всего наличие крови в кале является симптомом геморроя – воспаления геморроидальных вен. Но оно также может свидетельствовать о раке прямой кишки.
Кровь в моче также является как признаком инфекционных заболеваний мочевыводящих путей, так и симптомом рака почек или мочевого пузыря.

Изменения в тестикулах
Если вы обнаружили шишки или припухлости на яичках, это серьезный повод срочно бежать к врачу. Безболезненные шишки – самый распространенный признак рака яичек.
Врач должен провести осмотр и в случае необходимости назначит ультразвуковое обследование, чтобы определить возможное наличие опухоли.

Затрудненное глотание
Причинами затрудненного глотания могут быть простуда, кислотный рефлюкс или даже прием некоторых медикаментов. Но если симптом не проходит, обратитесь к врачу — затрудненное глотание может быть признаком рака горла или пищевода.
Врач назначит обследование, например рентген с барием – специальным контрастным веществом, обеспечивающим четкое изображение на снимке.

Необычное вагинальное кровотечение
Кровотечение неменструального характера может возникать по разным причинам – от миомы до реакции на некоторые гормональные контрацептивы. И все же сообщите вашему гинекологу, если у вас случаются кровотечения между месячными, после секса или бывают кровянистые выделения. Это в любом случае ненормально. Врач должен провести обследование, чтобы исключить рак матки, шейки матки или влагалища.

Изменения в ротовой полости
От неприятного запаха до язвочек – большинство изменений во рту не представляют опасности для жизни. Но если у вас есть белые или красные пятна или язвы во рту, которые не заживают в течение нескольких недель, особенно если вы курите — бегом к врачу! Такие симптомы могут быть признаком рака ротовой полости.
Другие его тревожные симтомы: шишка в щеке, проблемы с движением челюсти или боль в рту.

Потеря веса
Конечно, вы можете похудеть,поменяв режим питания или усердно занимаясь в тренажерном зале. Похудеть можно и по другим причинам – из-за стресса или проблем с щитовидной железой. Но резкая потеря веса без явной причины – тревожный знак. Это может быть первым признаком рака поджелудочной железы, желудка, пищевода или легкого.

Хроническая усталость
Множество факторов может вызывать усталость, и большинство из них не опасно, но иногда усталость становится одним из ранних признаков какого-либо типа рака. Так рак кишечника или желудка может приводить к внутренним кровотечениям, единственным признаком которых может быть хроническая усталость. Если вы обессилены, и даже полноценный отдых не способен исправить ситуацию, обратитесь к врачу.

Увеличение лимфатических узлов
Эти небольшие железы в форме фасоли есть на шее, в области подмышек, и в других местах. Их увеличение может говорить о наличии в организме инфекции, иногда самой простой вроде ОРВИ.
Но некоторые виды рака, такие как лимфома и лейкемия, тоже могут приводить к увеличению лимфоузлов.

Изменения груди
Большая часть всех изменений груди никак не связана с раком. И все же лучше о них сообщить вашему лечащему врачу. Любые уплотнения, изменения сосков, выделения, покраснения и боль в груди могут быть тревожными симптомами.
Врач может назначить обследование – маммографию, МРТ или биопсию.

Изменения на коже
Новое пятнышко на коже, меняющее размер, цвет или форму очень часто может быть признаком рака кожи, а вовсе не новой родинкой, как часто считают многие. Главное его отличие — они не похоже на все остальные родинки или пигментные пятна на вашем теле.
При появлении такого новообразования на коже нужно немедленно обратиться к врачу. Он проведет обследование, при необходимости сделает биопсию и проверит наличие раковых клеток.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Реклама

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Лаборатория «Второе мнение»

Сообщение n3rgy » 26 июн 2019 15:41

Second View - это возможность получить заключение высокопрофессионального специалиста в своей области онкологии без выезда из Вашего города и в кратчайшие сроки.

Онкологические заболевания являются причиной практически каждой шестой смерти в мире. При этом основными проблемами служат позднее обращение за медицинской помощью, а также недоступность качественной диагностики. Именно правильно поставленный диагноз важен для назначения эффективного лечения, так как для каждого типа рака требуется особый подход. К сожалению, даже по результатам патоморфологического исследования не всегда удается однозначно поставить диагноз. В первую очередь, это обусловлено огромным разнообразием онкологических заболеваний, каждое из которых характеризуется своим собственным механизмом развития. В таких случаях обычно обращаются за консультацией к врачу-эксперту, который специализируется в изучении и диагностике конкретной группы новообразований.

Такой медицинский консилиум (также называемый «Второе мнение») в патоморфологии позволяет свести к минимуму вероятность ошибок и неточностей в определении гистологического подтипа опухоли, что особенно важно при рассмотрении сложных случаев.

Патоморфологическое подразделение LabQuest предлагает услугу второе мнение, которая позволяет проводить консультации с зарубежными и ведущими российскими специалистами врачами-патологами на основании оцифрованных гистологических препаратов и данных клинической картины. Процент морфологической верификации клинических диагнозов является одним из основных показателей эффективности онкологической службы.

Когда услуга востребована специалистами?
Существуют сомнения относительно правильности ранеевыданного выданного морфологического заключения
Отсутствует развернутое и полное морфологическое описание препарата, что может затруднить постановку клинического диагноза
Необходима экспертиза независимого специалиста

Второе мнение необходимо, если:
Диагностирована онкопатология
Клиническая картина заболевания противоречит морфологическому диагнозу
Есть подозрения на наличие недифференцированной или низкодифференцированной злокачественной опухоли
Существует неоднозначность мнений относительно клинического или морфологического диагноза
При очень малых размерах биоптатов или низком качестве препаратов

В рамках услуги осуществляется:
Прием и технологическая оценка качества:
— парафиновых блоков
— гистологических препаратов
— оцифрованных изображений
Приготовление гистологических препаратов из парафиновых блоков, реставрация
Сканирование гистологических стекол, создание и отправка цифрового изображения
Экспертный пересмотр готовых гистологических препаратов независимыми специалистами

Какие задачи решает патоморфологическая диагностика в рамках «ВТОРОГО МНЕНИЯ»:
Подтверждение или опровержение предполагаемого диагноза
Определение ранней стадии тяжелых, в том числе и онкологических заболеваний
Изучение протекания патологического процесса в динамике
Правильный выбор техники операции при необходимости удаления новообразований
Проведение дифференциальной диагностики, позволяющей точно разделить две сходные по признакам патологии
Выявление метастазов
Определение структурных нарушений, образующихся в тканях в период лечения

Виды исследований
Работа с операционным и биопсийным материалом
Все виды высокотехнологичных исследований – гистохимические, иммуногистохимические и молекулярно-биологические
Пересмотр стекол и выдача заключений посредством привлечения к диагностике независимых экспертов
Патоморфологическая лаборатория LabQuest входит в состав одноименного новейшего российского клинико-диагностического комплекса.
secondview.ru

Пред.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: зимушка и гости: 8

  • Реклама