• Реклама

Милдронат (Мельдоний)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Милдронат (Мельдоний)

Сообщение SRF » 13 апр 2016 17:55

Милдронат входит в список пустышек
http://rybkovskaya.ru/lekarstva-kotorye-ne-lechat-spisok-bespoleznyx-lekarstv/
Это же плацебо. Он ничего не дает.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
ТегиМилдронат (Мельдоний)

Реклама

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.04.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Милдронат (Мельдоний)

Сообщение Chemek » 26 апр 2016 16:10

Крупнейшие мировые фармацевты дали взятку WADA, чтобы она включила мельдоний в список запрещенных препаратов Постмодерация Весь этот скандал искусственно раздувался, чтобы конкуренты убрали российского производителя с рынка. Но этот план не удался. Продажи милдроната только выросли, а ВАДА серьезно подпортила себе репутацию.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Милдронат (Мельдоний)

Сообщение arko221178 » 13 мар 2017 18:30

Мой дядя часто страдает сердечной недостаточностью. Недавно узнал, что так нашумевшее лекарственное средство Милдронат помогает при данной болезни. Постмодерация Вот теперь не знаю попробовать ему дать данное лекарство в соответствии с инструкцией или сначала посоветоваться с врачом. Подскажите, правда данное лекарственное средство можно применять от сердечной недостаточности?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Милдронат (Мельдоний)

Сообщение Аленка » 14 мар 2017 00:23

Милдронат в наших поликлиниках прописывают в виде капельниц и уколов практически всем гипертоникам, сердечникам и просто пенсионерам для поддержания сердечной мышцы. Но в любом случае консультация врача обязательна.
Для спортсменов милдронат использовался всегда и тоже практически для всех для восстановления сил при повышенных физических нагрузках.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22.03.2017
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 10 раз.

Милдронат (Мельдоний)

Сообщение Олеччная » 28 апр 2017 11:14

Год назад, когда разразился этот скандал, работала в университете физической культуры, занималась организацией учебного процесса в группе проф. переподготовки на базе высшего образования.
Для чтения лекций по дисциплине "Спортивная физиология" пригласила действующего спортивного врача из спортивного диспансера. В группе этой учатся (до сих пор) действующие спортсмены и тренера
из организаций городского, областного и всероссийского уровня (среди них один из фигурантов, боксёр-профессионал). Тема допинга вызвала огромный интерес, всем было что сказать.
Медик заявил, что единственным, к чему можно прицепиться в милдронате, является то, что наличие его следов затрудняет возможность определения в анализах следов применения настоящих допингов.
А к допингам, помнится, относят препараты а) вызывающие увеличение спортивных показателей с доказанным риском для здоровья и жизни, б) вызывающие зависимость, в) дискредитирующие спорт...
(дальше не помню и найти сейчас не получается, всего было 4 признака). Ни один из признаков к милдронату никак не относится.
Короче, вывод из этого мозгового штурма получился такой: мельдониевый скандал - чистый политический заказ.
Как-то так.
А одна из преподавателей потом всем рассказывала, что мельдоний - её любимое лекарство.
РА (?) с 2000 г. , сначала диклофенак, потом делагил;
в 2005 два ревматолога в голос заявили: это не РА, а ГС+СР (?), делагил отменить, пить артру;
в 2017 анти-MCV (1000), АЦЦП (890), вывод: РА! и метотрексат 10!
Принимать метотрексат отказываюсь, так как анализы лечить не намерена,
а по всем остальным признакам у меня СТОЙКАЯ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕМИССИЯ

Пользователь
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 15.07.2016
Откуда: хочу домой Зайцево. Донецкой обл. Украина.
Поблагодарили: 4 раз.

Милдронат (Мельдоний)

Сообщение леший » 30 апр 2017 21:21

Олеччная писал(а): вывод из этого мозгового штурма получился такой: мельдониевый скандал - чистый политический заказ.
.

Такое утверждение мог сделать человек который знаком с препаратом по телевизору.
ББ + СКВ??? С 19.07.2016 СКВ без вопросов

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22.03.2017
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 10 раз.

Милдронат (Мельдоний)

Сообщение Олеччная » 01 май 2017 15:19

Я думаю, чемпион Европы, у которого титул из-за мельдония отобрали и дисквалифицировали, а также пара заслуженных тренеров России и пара десятков тренеров разного уровня ( в том числе сборных) вряд ли имеют время для просмотра телевизора. Лично у меня телевизора нет, как и нужды в нём.
Впрочем, Вы, безусловно, лучше разбираетесь в данном вопросе.
РА (?) с 2000 г. , сначала диклофенак, потом делагил;
в 2005 два ревматолога в голос заявили: это не РА, а ГС+СР (?), делагил отменить, пить артру;
в 2017 анти-MCV (1000), АЦЦП (890), вывод: РА! и метотрексат 10!
Принимать метотрексат отказываюсь, так как анализы лечить не намерена,
а по всем остальным признакам у меня СТОЙКАЯ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕМИССИЯ

Пред.

Вернуться в Домашняя аптечка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама