• Реклама

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Марси » 19 апр 2017 14:43

Уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас такое и как с этим бороться. У меня немеют стопы, особенно 2 пальца на ногах при незначительном пребывании на улице при температуре ниже 5-7 градусов. Сегодня прошлась минут 15 (на улице около 5+), чувствую пальцы занемели, посмотрела дома - они белые, как бумага. И такое очень часто. Я читала, что с Шегреном бывает Рейно, но там вроде бы пальцы рук больше, с руками все ок. Ревматологи у нас пациентам с СШ сосудорасширяющие выписывают, но тут на форуме вроде бы не слышала о таком. Нельзя же сосудорасширяющие пить постоянно, непонятно как с этим быть.
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение тофи » 19 апр 2017 17:21

Полистайте темы Вены, сосуды...
Синдром Рейно (РА, СКВ, СШ)
Если в Поиск ввести Синдром Рейно, то много страниц откроется в разных темах с подобными симптомами.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Марси » 20 апр 2017 17:07

Тофи, спасибо, смотрю, все как-то больше при СКВ и сосудорасширяющие опять же, видимо, особо и вариантов устранения проблемы нет..
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Наталия » 20 апр 2017 18:09

Марси писал(а):Уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас такое и как с этим бороться. У меня немеют стопы, особенно 2 пальца на ногах при незначительном пребывании на улице при температуре ниже 5-7 градусов. Сегодня прошлась минут 15 (на улице около 5+), чувствую пальцы занемели, посмотрела дома - они белые, как бумага. как с этим быть.

Это синдром Рейно. Надо растирать, греть теплой водой, одеваться более многослойно. У меня чуть больше года присоединился к БШ синдром Рейно. Еще спазм сосудов происходит при резкой смены температур, например, с жары в супермаркет где кондиционер работает или с пляжа в море и иногда когда волнуюсь. Я сейчас гомеопатию пью, чтобы его убрать, но пока особых результатов нет..
Последнее сообщение.
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=44&t=1102&start=10
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Марси » 21 апр 2017 14:52

Наталия, спасибо за ответ. У меня как-то быстро присоединился, получается через год где-то. А что из гомеопатии Вы принимаете от Рейно? Я лечусь у классического гомеопата, она выписывает одно лекарство однократным приемом раз в три месяца, ничего дополнительного не назначает.
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Наталия » 23 апр 2017 20:26

У вас пока, видимо, врач подбирает препараты, которые можно будет использовать для снятия обострения, заменяя периодически один на другой. Он должен и на Рейно действовать.
Я сейчас пью туберкулинум, т.к. у меня основные осложнения Шегрена связаны с легкими, его действие должно комплексно снимать проблему с легкими и Рейно, но Рейно как-то вяло реагирует.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Марси » 24 апр 2017 13:18

Да, Рейно не хочется сдаваться, у нас уже плюс 10, все равно иногда нападает
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Наталия » 25 апр 2017 15:44

Марси писал(а):Да, Рейно не хочется сдаваться, у нас уже плюс 10, все равно иногда нападает

На Кипре при +37 он тоже мне не давал покоя каждый день. Из моря выходишь, сразу пальцы немеют и белеют...зарывала их в горячем песке..., а море +23 было.. Беспокоил он меня на море даже чаще чем в Москве.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение Марси » 27 апр 2017 13:13

Ого!!! Вот это да, я думала, что в теплом климате эта проблема исчезает, даже читала об этом где-то, что если не подвергать организм низким температурам, то и Рейно не будет, а я уже начала задумываться о смене климата... )))
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.04.2017
Откуда: Казань
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Шегрена и нарушение кровообращения

Сообщение fifa2017 » 29 апр 2017 00:30

Привет! Я -новенькая. У меня тоже часто сводят пальцы рук и ног, а также стопы. Иногда ощущение как будто судорогой сводят. Врач говорит, что недостаток калия и магния (а преднизолон, метипред и др. ГКС препараты вымывают калий и магний). Поэтому назначают либо Магнерот при ночных судорогах, либо Аспаркам (Панангин) от онемения+судорог.
Диагноз СШ+полиартрит. СШ поставили в апреле 2017 года. Метипред 4 мг 1 раз в день+мелаксикам. Врач назначила плаквенил. Но офтальмолог пока отменила из-за побочек. В глаза - таулоз или натуральная слеза.

След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама