• Реклама

Висцеральная хиропрактика - массаж живота

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22.03.2017
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 10 раз.

Висцеральная хиропрактика - массаж живота

Сообщение Олеччная » 25 мар 2017 09:16

Октябрина, если Вы имеете в виду, на какой участок воздействовать, чтоб на щитовидке отразилось, то из лекций Огулова поняла, что воздействовать надо по порядку:
1) желчный пузырь, 2) печень; 3) поджелудка; 4) кишечник и т. д. Первые три пункта рядом находятся, кишечник большой и он по всему животу располагается.
Меня в первую очередь интересовали почки (они по порядку 12 и 13), но пока мы до них дошли, я поняла, что проблемы в других местах тоже присутствуют.

В одной из лекций Огулова, помню, речь шла про то, что только после работы с животом можно заняться шеей. Больная почка может спазмировать мышцы в районе шейного отдела позвоночника.
Если так случится, то могут пострадать глаз, ухо, зубы с одноименной стороны и !ВНИМАНИЕ! щитовидная железа (одноименная доля).
Ещё почка может угнетать соседний яичник и тогда получится мастопатия, а может и чего похуже (с той же стороны).

А у меня такой опыт... С 2000 года примерно на УЗИ обнаруживались узлы в щитовидке (справа, слева и в перешейке). Эндокринолог рекомендовала сдавать гормоны и УЗИ делать сначала раз в полгода, потом раз в год.
Лекарств никаких не пила, избегала саун, загаров, физиопроцедур, массажа, не помню, чего там ещё рекомендуют... С 2009 занималась танцами.
В общем, где-то к 2012 году большинство узлов потихоньку самоликвидировалось. Последний узел в левой доле (1,5х1) упорный был, 5 лет не менялся. Делали пункцию, сказали: "киста".
В январе 2017 на УЗИ обнаружили ткани без особенностей. Специально переспросила: как там мой узел? Ответ был: не вижу никакого узла. :sup:
Ещё в январе-феврале ходила в салон "Нуга-бест" и дома до этого с полгода использовала накидку этой же фирмы. Естественно, на щитовидку воздействовать у меня даже мысли не было, рассчитывала на ОДА.
С середины декабря по февраль пошла реакция (болела спина, не вся, а, казалось, каждый позвонок по отдельности, прострелы замучили, плечи сковало, в шее была ограничена подвижность).
Потом потихоньку стало отпускать, но ощущения какие-то необычные слева до сих пор остались. Правда, у меня ещё левое плечо чуть выше (в детстве вообще вся кривая была), может, до этого звена процесс дошёл, не знаю.
Именно в салоне "Нуга-бест" про А. Т. Огулова я впервые услышала. :super:

Это я к тому, что там довольно быстро всё меняется и в застойном случае мне помогло именно то, что не рекомендовала врач: общий массаж и прогрев (инфракрасный).
А Вы пункцию не делали?
РА (?) с 2000 г. , сначала диклофенак, потом делагил;
в 2005 два ревматолога в голос заявили: это не РА, а ГС+СР (?), делагил отменить, пить артру;
в 2017 анти-MCV (1000), АЦЦП (890), вывод: РА! и метотрексат 10!
Принимать метотрексат отказываюсь, так как анализы лечить не намерена,
а по всем остальным признакам у меня СТОЙКАЯ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕМИССИЯ

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Висцеральная хиропрактика - массаж живота

Сообщение Октябрина » 26 мар 2017 06:41

Олеччная, пункцию ещё не делала. Да, я читала книгу эндокринолога Ушакова, он пишет что узлы до 1 см сами рассасываются - благоприятны тепло, море, успокоение нервной системы.
Спасибо! , я думала что для щитовидки есть специальная прекция в животе :)
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22.03.2017
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 10 раз.

Висцеральная хиропрактика - массаж живота

Сообщение Олеччная » 26 мар 2017 06:47

Вроде бы нет в животе. Но в "Нуга-бест", например, щитовидку связывают с С7 (нижний позвонок шейного отдела).
Только это, по-моему, очевидно. Ещё там говорят, что шейный отдел разрабатывать наиболее сложно.
РА (?) с 2000 г. , сначала диклофенак, потом делагил;
в 2005 два ревматолога в голос заявили: это не РА, а ГС+СР (?), делагил отменить, пить артру;
в 2017 анти-MCV (1000), АЦЦП (890), вывод: РА! и метотрексат 10!
Принимать метотрексат отказываюсь, так как анализы лечить не намерена,
а по всем остальным признакам у меня СТОЙКАЯ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕМИССИЯ

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22.03.2017
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 10 раз.

Висцеральная хиропрактика - массаж живота

Сообщение Олеччная » 13 апр 2017 15:03

Привет всем!
Позавчера была второй раз на массаже. Через неделю ещё один назначили.
По моим ощущениям на этот раз более сильное воздействие было, но усилий пришлось меньше тратить специалисту. Она на это тоже внимание обратила.
При надавливании болело опять везде, но как я поняла, мы довольно неплохо продвинулись. :dovol:
РА (?) с 2000 г. , сначала диклофенак, потом делагил;
в 2005 два ревматолога в голос заявили: это не РА, а ГС+СР (?), делагил отменить, пить артру;
в 2017 анти-MCV (1000), АЦЦП (890), вывод: РА! и метотрексат 10!
Принимать метотрексат отказываюсь, так как анализы лечить не намерена,
а по всем остальным признакам у меня СТОЙКАЯ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕМИССИЯ

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Висцеральная хиропрактика - массаж живота

Сообщение Октябрина » 14 апр 2017 04:43

:super:
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22.03.2017
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 10 раз.

Висцеральная хиропрактика - массаж живота

Сообщение Олеччная » 19 апр 2017 13:59

Всем привет!
Висцеральный массаж для меня, видимо, закончился... :zdls:
Вчера пришла на третью встречу, меня поспрашивали про изменения в стуле и диурезе и т. п. , и поскольку изменений я не заметила (о чём честно сказала),
последовал вывод, что продолжать массаж в настоящее время нет смысла, стоит заняться чисткой, диетами и пр.
А по конкретным случаям (прострел в плече, боль в кисти) идти мне лучше к врачу с большой клинической практикой. Я сначала расстроилась, потом послушалась и записалась на сегодня.
Сегодня побеседовали, посмотрел плечо, позвоночник, обнаружил непорядок в грудном отделе (4-й и 5-й позвонки), показал, где нерв от 5-го проходит (прямо к кисти и через плечо).
И сказал, что других проблем не видит, а с этой справиться не составит труда.

Когда шла на этот массаж, ставила задачу максимум (пройти всю схему полностью, в том числе шею) и задачу минимум (составить представление, как это делается технически).
Считаю, что задача минимум выполнена, а к задаче максимум можно будет вернуться, но в другое время или в другом месте.
По деньгам это стоило около 4 000 руб. В принципе результатом довольна, работа в животе идёт своим ходом теперь.
РА (?) с 2000 г. , сначала диклофенак, потом делагил;
в 2005 два ревматолога в голос заявили: это не РА, а ГС+СР (?), делагил отменить, пить артру;
в 2017 анти-MCV (1000), АЦЦП (890), вывод: РА! и метотрексат 10!
Принимать метотрексат отказываюсь, так как анализы лечить не намерена,
а по всем остальным признакам у меня СТОЙКАЯ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕМИССИЯ

Пред.

Вернуться в Реабилитация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама