• Реклама

ДОА(деформирующий остеоартроз)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

ДОА(деформирующий остеоартроз)

Сообщение Аня » 07 июн 2016 15:41

Мне ревматолог то же самое сказал насчет обострения.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

ДОА(деформирующий остеоартроз)

Сообщение SRF » 07 июн 2016 16:00

Крюкова - прогрессивный ревматолог. Я ей верю. Она первая поставила мне правильный диагноз
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

ДОА(деформирующий остеоартроз)

Сообщение Clairca » 07 июн 2016 16:48

Январина, мне тоже ревмо не советовал пить хондопротекторы в обострение. Дело не в тканях сустава, а в их воздействии на иммунку. Не факт, что спровоцирует еще большее обострение, но не стоит рисковать. В любом случае, надо показать состав препарата врачу и тогда решать. Есть ведь откровенные пустышки, которые и не навредят и мало помогут. А есть достаточно сильные составы. Вот с ними осторожнее.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

ДОА(деформирующий остеоартроз)

Сообщение SRF » 07 июн 2016 17:30

Света, у тебя в подписи хондропротекторы. Ты какие пьешь?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

ДОА(деформирующий остеоартроз)

Сообщение Clairca » 07 июн 2016 17:32

Пока перерыв. После мабтеры начну спортивные ANIMAL FLEX. В соответствующей теме прр них писали.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

ДОА(деформирующий остеоартроз)

Сообщение Алексей 454 » 08 ноя 2016 21:09

IrinaBay писал(а):Да, ортопед немного не тот врач. В идеале ревматолог должен найти причины и устранить проблему.

сходил к ревматологу, толку он неё ноль, тоже не придала значения хрусту, опять назначили хондропротекторы и двигаться, не смотря на то, что уже тонну в кололи и двигаюсь я и так заметно больше других. Ладно бы один сустав захрустел, а то все сразу, включая лопатки, грудину и т.д. сказала, что общего анализа вполне достаточно, причину вовсе походу выяснять не захотела. Видимо только интернет мне в помощь :npm:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

ДОА(деформирующий остеоартроз)

Сообщение IrinaBay » 08 ноя 2016 22:08

Алексей, сдан только общий анализ крови? Покраснения, припухлости, боль в каких-нибудь отдельные суставах-суставчиках есть? Что сейчас из симптомов, кроме хруста?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

ДОА(деформирующий остеоартроз)

Сообщение Edward » 09 ноя 2016 00:37

Алексей 454 писал(а):
IrinaBay писал(а):Да, ортопед немного не тот врач. В идеале ревматолог должен найти причины и устранить проблему.

сходил к ревматологу, толку он неё ноль, тоже не придала значения хрусту, опять назначили хондропротекторы и двигаться, не смотря на то, что уже тонну в кололи и двигаюсь я и так заметно больше других. Ладно бы один сустав захрустел, а то все сразу, включая лопатки, грудину и т.д. сказала, что общего анализа вполне достаточно, причину вовсе походу выяснять не захотела. Видимо только интернет мне в помощь :npm:


ты случаем спорт фармой не баловался? Обратился к нам на прошлой неделе парень, весь хрустит, но суставы не опухшие, анализы в норме, чуть повышены лимфоциты и СОЭ. У него это началось год назад после 2-х месячного приема остарина и айкара, это препараты класса САРМС (ныне запрещены в РФ).

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

ДОА(деформирующий остеоартроз)

Сообщение Алексей 454 » 17 ноя 2016 00:43

IrinaBay, общий и биохимию сдавал. Покраснений нет, только хруст и иногда побаливают, в основном от нагрузок, но и просто так изредка заболит какой-нибудь, но не на долго.
Edward, только протеином :)

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19.11.2016
Поблагодарили: 0 раз.

ДОА(деформирующий остеоартроз)

Сообщение Trufelka » 21 ноя 2016 08:45

Добрый день. Подскажите кто знает))) можно ли заниматься пилатес, йогой при доа? Это же растяжка, суставы тоже получаются тянуться. И еще интересно кому сколько лет? Мне 33года, суставы беспокоят уже года 4. Интересно просто много ли людей моего возраста страдают подобным заболеванием?! Или я так умудрилась(( болят плечевые, тазобедренные, псина (ее еще снимок не делала) колени. По снимку коленей 1-2 стадия. Состояние отвратное( незнаю чем можно из спорта заниматься кроме бассейна и Бубновского? Сказал врач на велосипеде можно, без фанатизма.

Пред.След.

Вернуться в Артроз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама