Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).
Ответить

Диета при гастрите

16 авг 2016 20:16

Лечебные столы N 1-N15 - immunologia.ru

Лечебные столы


Лечебная диета № 1. Правила питания при гастрите и язве желудка

Гастрит

11 ноя 2016 23:20

ФСГ перенесла, пожалуй, как многие: тяжело.
Че-то в этот раз я прямо задыхалась вначале. Прямо харчать начала.
Потом чуть выровняла дыхание.

Гастрит, дуоденит, кислотность Рh 4. Но я ещё не смотрела, что это значит.
После обследования полдня отходила.

Теперь надо с застоем желчи в пузыре разбираться. И че-то для кишечника пропить.
А то болит.

А я вот овсянку каждое утро ем. Лентяй.

Гастрит

11 ноя 2016 23:31

Кислотность вроде нормальная.
У меня -9. Это практически нулевая

Гастрит

11 ноя 2016 23:34

Кстати, при последнем ФГС была сильно понижена.
Не знаю, с чем это связано.
Пантопразол пила и тогда, и сейчас.
Кстати, сейчас изжога.

Гастрит

12 ноя 2016 00:34

Бусинка, пережила. Поздравляю. Теперь лечение подобрать и диету). Гастрит и доуденит - классическая пара. Насчёт кислотности почитай. Но в любом случае, первое дело - диета)) она одна на все болезни ЖКТ практически. Главное - соблюсти принцип нет жареному, острому, жирному, сухомятке)

Гастрит

12 ноя 2016 06:53

Ирина, спасибо!
Вот диета имеется (не строгая):

Разрешаются: супы из различных круп на воде, овощные супы с добавлением отварного измельченного мяса. Мясо и рыба нежирных сортов, паровой белковый омлет, творог. Каши гречневая, овсяная, рисовая. Пюре картофельное. Печеные яблоки. Компоты, кисели. Хлеб белый вчерашний, галетное печенье.
Запрещено: сырые овощи.
Исключаются: мясные, рыбные бульоны, грибы, молоко, мед, варенье, сдобное тесто, кондитерские изделия, шоколад, кофе, какао, мороженое, капуста, редис, лук, чеснок, перец, соки кислые, газированные напитки.

А мне вот интересно: твердый сыр при гастрите нельзя?

Гастрит

12 ноя 2016 11:39

Бусинка, на начальном этапе лучше не есть. Соленый он.

Диета при гастрите

12 ноя 2016 17:26

Можно козий. Это точно.

Диета при гастрите

12 ноя 2016 20:58

Никого не призываю поедать безудержно овощи! Конкретно в моем случае это в частности рекомендация кардиолога. Плюс не только в сыром виде, но и в запечённом, на пару и тд. Безусловно, всем другим людям с гастритом (гастродуоденитом) нужно прислушиваться к мнению своих врачей в первую очередь.

Диета при гастрите

12 ноя 2016 21:40

daisy_ol писал(а):и в запечённом, на пару и тд. Безусловно, всем другим людям с гастритом (гастродуоденитом) нужно прислушиваться к мнению своих врачей в первую очередь.

Вот! В таком виде нужно!

IrinaBay писал(а):Кстати, сегодня смотрела по каналу Наука передачу о жирах и маслах. Так вот, самым полезным для жарки являются оливковое, сливочное, животные жиры (утиный и др.).

На сливочном топленом раньше мама жарила. Когда оно своё было.
Нетопленое горит, зараза.
Ответить