Ответить

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

03 ноя 2016 16:09

Круглые ручки зло, присоединяюсь к ораторам выше. Я правша, и в правой кисти как раз анкилоз. Боюсь таких ручек как огня.
Помимо этого: гололёд зло. Один раз упала на больной локоть, думала последний час пришёл, реально. В другой раз скатилась на пешеходном переходе в лужу с реагентом, упала на копчик. Мокро, больно, встать никто не помог. Купила в Ашане накладки на обувь для гололёда, но пока не тестировала.
Двери в метро пугают. Они тяжёлые, и их почти никто не придерживает. Летит она на меня, ощущения как под пушечным артобстрелом. Тяжёлые двери открываю локтями согнутыми. Проще и не так больно, как рукой. В моей поликлинике на дверях входных круглые ручки. Но не чтобы поворачивать, а чтобы за неё взяться, и потянуть на себя дверь. Ну в общем с моими кистями это невыполнимо. Обычные дверные ручки в виде буквы П намного удобней.
За покупками давно сама не хожу, но если припрёт, беру с собой рюкзак. С ним всяко проще, чем в руках нести пакеты. Магазинные пакеты с едой = боль рукам.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

03 ноя 2016 16:30

Еще вспомнила, сложно открыть новые полиэтиленовые пакеты в магазине.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

03 ноя 2016 17:09

И я ненавижу круглые ручки, присоединяюсь всеми лапами)) И краны круглые не люблю. Двери в метро бесят только старые, вот реально от них улететь можно, приходится стоять и ждать, когда летать перед носом перестанет. Новые - нормально. Еще радует, что стали лестницы менять в метро на не скользкие. Напрягает хождение по плиткам с полосками и пимпочками. Ногам больно даже в обуви. Приходится или широко шагать или обходить, перепрыгивать.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

03 ноя 2016 19:14

Вот-вот, я тоже эти выпуклости стараюсь перешагивать. Меня вообще сейчас ноги больше рук беспокоят. На левой кость огромная и не болит. А на правой начала расти и так болит ужас! Чуть ногу не так поставишь, боль адская

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

03 ноя 2016 19:19

Daisy-ol , вы в прошлом году упали? В этом вроде пока не было особого гололеда.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

03 ноя 2016 20:21

SRF, нет, не в прошлом, раньше. Но я поняла, о каком вы гололёде. Прошлогодний гололёд войдёт в историю Москвы. :isp: Причём упала в центре, стояла на пешеходном переходе, а он, как и все, сделан под углом к проезжей части. Ну как пандус, вроде, чтобы бордюр не делать. И на нём, на жёлтом покрытии для слепых, скрывался лёд под снегом. А там, чуть ниже, куда я приземлилась, на обочине дороги понятно что. Жижа из реагента и подтаявшего снега/льда.
Гололёд и круглые ручки, смотрю, у всех в топе "любимых" явлений в городе.
Уважаемые студенты Британки, если придумаете, как починить гололёд :zdls: , то вы определённо поможете нам "решить проблемы ежедневного характера".

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

05 ноя 2016 12:10

Это о таких ручках идет речь? Вроде они легко открываются

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

05 ноя 2016 12:37

Да, о таких. Совсем не легко.
Она периодически проскальзывает в руке, и не всегда хватает силы в кисти.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

05 ноя 2016 12:41

Сейчас в номере специально попробовала. Вообще усилий никаких.
Ирина, а как же руль в машине, его же крутить надо.

С какими трудностями вы сталкиваетесь вне дома?

05 ноя 2016 12:50

Тем, у кого лучезапясный сустав покорежен, с такими ручками сложно справляться. Просто силы нет их провернуть. А руль имеет больший диаметр и держат его иначе. И двигается рука при его повороте по-другому.
Ответить