• Реклама

Диагностика Полимиозита/Дерматомиозита

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.02.2016
Откуда: Россия
Поблагодарили: 0 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Dare » 23 фев 2016 12:18

ксюша писал(а):Здравствуйте.У нас с дочкой в этом году случилась беда ставят диагноз дерматомиазит.Сейчас пьем 7 таблеток преднизалона в день и раз в неделю колем метаджект.3 ноября едем на комиссию .


И правда что за комиссия, как прошли? Не было ли у вас побочек от уколов методжекта?
Тегидерматомиозит, полимиозит

Реклама

Pro
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.

Диагностика Полимиозита/Дерматомиозита

Сообщение Эльза » 06 мар 2016 18:11

Всем привет !!! После удаления миндалин новая напасть - три пневмонии за год. Как укрепить иммунитет, от отчаяния уже, похоже, депрессухой попахивает.
ает.
Витаминки

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика Полимиозита/Дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 08 мар 2016 04:36

Эльзочка, привет.... вот же напасть.
А Биопарокс не пробовала? Это спрей.
Я надеюсь, организм скоро перестроился и научится управляться без гланд.
Хотела спросить тебя, бывают ли мышечные подергивания? я уже замучилась с ними.

Pro
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.

Диагностика Полимиозита/Дерматомиозита

Сообщение Эльза » 08 мар 2016 13:27

Привет !!! Марьяна, биопарокс пробовала, не помогает. Миндалины удалила год тому назад, так что организм уже, наверное должен был перестроится. Правда, в последний год было принято столько антибиотиков - просто жуть. Может они спровоцировали сбой?
Мышечные подергивания бывают и довольно часто.
Витаминки

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика Полимиозита/Дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 09 мар 2016 04:02

Эльза писал(а):Привет !!! Марьяна, биопарокс пробовала, не помогает. Миндалины удалила год тому назад, так что организм уже, наверное должен был перестроится. Правда, в последний год было принято столько антибиотиков - просто жуть. Может они спровоцировали сбой?
Мышечные подергивания бывают и довольно часто.

Конечно, антибиотики ослабляет иммунитет.
Я тоже, помню болела каждый месяц бронхитами. Сейчас, если только начинает горло- то сразу сосу иммудон. А тебе может быть ингаляции тогда, или оксолинкой в носу мазать, когда в общественное место выходить.
А про фасцикуляции...часто это как? У меня уже бесперебойно. Они у тебя одиночные, или повторяющиеся? Начались, не помнишь когда?
Я ещё атрофию плеча обнаружила, что то совсем мне плохо (

Pro
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.

Диагностика Полимиозита/Дерматомиозита

Сообщение Эльза » 09 мар 2016 15:46

Марьяна, так имудон вроде как нам нельзя. Он же как иммуномодулятор идет. Как вы избавились от бронхитов?

Я преподаю в вузе, так что от контактов с людьми уйти не получится.

Подергивания бывают часто. Иногда начинаются с одной группы мышц и длятся несколько недель - дергаются одни и те же. Затем - некоторое затишье. После этого опять подергивания, но уже других групп. У меня в основном живот, ноги и спина.
Витаминки

Pro
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.

Диагностика Полимиозита/Дерматомиозита

Сообщение Эльза » 09 мар 2016 15:48

Марьяночка, держись, скоро лето, может чуть лучше станет.
Витаминки

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Диагностика Полимиозита/Дерматомиозита

Сообщение Polina » 10 мар 2016 00:29

Вставлю и я свои "пять копеек". Сейчас пошла реклама Биопарокса по телевизору... Я пробовала им лечиться. Неоднократно, пока не поняла что не помогает, а загоняет болячку внутрь...Бесполезный препарат для меня оказался.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика Полимиозита/Дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 17 мар 2016 21:27

Эльза писал(а):Марьяночка, держись, скоро лето, может чуть лучше станет.

Эльза, спасибо большое
Я вот подумала, а оксолинкой в носу не можешь? Я тут все время перед тем как в метро зайти обильно смазываю в носу ватой палочкой.
Полина, согласна, Биопарокс, слабоват, но еще большой шанс нарваться на подделку, в детстве мне здорово помогал, сейчас_ не очень

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.04.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Сиббабушка » 18 апр 2016 16:44

ксюша писал(а):Здравствуйте.У нас эта болезнь началась внезапно за неделю ребенка скрутило.Дочке 12 лет .Дали инвалидность 3 ноября.Сейчас принемаем 7 т. преднизалона и раз в неделю колем 20 мл метаджекта.Не знаете положен ли метаджект как бесплатный препарат?

Добрый день!
Внуку 10 лет, болеем с 3,5; дерматомиозит, 3 таблетки преднизалона. Страшит переходный возраст. Предлагают обследование в Израиле (куча денег). Поделитесь своими проблемами, и как с ними справляетесь.

Пред.След.

Вернуться в Диагностика и Лечение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама