• Реклама

Реабилитация после протезирования суставов

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 28.04.2015
Поблагодарили: 6 раз.

Реабилитация после протезирования суставов

Сообщение Белочкина » 19 дек 2015 03:50

зимушка писал(а):Белочкина а как вы на пол садитесь? Что то я плохо себе такой трюк представляю...Это же какая нагрузка на сустав.Я даже в ванную не сажусь,а очень хотелось бы понежиться в солевой водичке.Может я что то не понимаю...Научите меня.... :npm:

я сползаю по кровати на пол, опираясь на руки позади себя) и сажусь на попу на пол) в ванну муж помогает сесть) обратно на руках подтягиваю попу до постели, но постель у меня низкая..кароч, все на руках)
Тегиреабилитация, эндопротезирование

Реклама

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 28.04.2015
Поблагодарили: 6 раз.

Реабилитация после протезирования суставов

Сообщение Белочкина » 19 дек 2015 03:55

Люся писал(а):Белочкина, у меня были сильные давние контрактуры. в теме есть фото до и после операций моих. Обе ноги смогла разогнуть: Под пятку валик, на колено 5-килограммовую подушку с песком и сидела, пока терпеть могла, несколько подходов за день.
Не быстро, но разогнула ноги.

Терпение и настойчивость - и все получится.

а за какой срок вы разогнули??? и на каком сроке вы стали подушку класть.?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Реабилитация после протезирования суставов

Сообщение Люся » 19 дек 2015 09:28

Подушку класть - как шов более-менее зажил. И не страшно стало его трогать.
Полностью разогнула месяца за три, примерно.
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 28.04.2015
Поблагодарили: 6 раз.

Реабилитация после протезирования суставов

Сообщение Белочкина » 19 дек 2015 13:25

покажу свои ноги. до операций между голенями помещался мяч размером чуть меньше волейбольного, стопы были косолапые. теперь ровные ножки и носки ступней смотрят врозь как положено) на модельную красоту не претендую, но результатом оочень довольна)
фоткала сама на кровати) муж такой стриптиз не одобряет(((( ( фото кликабельны, увеличиваются) на левом колене еще отек не прошел


удалила фото, муж ругается(
Последний раз редактировалось Белочкина 30 янв 2016 03:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Реабилитация после протезирования суставов

Сообщение golubushka » 19 дек 2015 14:40

Белочкина, симпатиШно получилось! :super:
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Реабилитация после протезирования суставов

Сообщение aza » 19 дек 2015 16:25

Белочкина, Люся дала хороший Вам совет. Плюс отечность думаю тоже влияет на разгиб и сгиб.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 28.04.2015
Поблагодарили: 6 раз.

Реабилитация после протезирования суставов

Сообщение Белочкина » 19 дек 2015 18:54

Люся писал(а):Подушку класть - как шов более-менее зажил. И не страшно стало его трогать.
Полностью разогнула месяца за три, примерно.

приняла к сведению, :roza: :roza: :roza: сын послан за солью. пять кило не решаюсь, пока попробую 2.5 кг

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 28.04.2015
Поблагодарили: 6 раз.

Реабилитация после протезирования суставов

Сообщение Белочкина » 19 дек 2015 18:57

aza писал(а):Белочкина, Люся дала хороший Вам совет. Плюс отечность думаю тоже влияет на разгиб и сгиб.

спасибо :roza: я так рада, что набрела на этот форум. из первых рук информацию получить-дорогого стоит :roza:

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 28.04.2015
Поблагодарили: 6 раз.

Реабилитация после протезирования суставов

Сообщение Белочкина » 19 дек 2015 19:13

зимушка писал(а):Да я поняла,что так.Но у меня мне кажется и так сесть не получится.Может это от того,что до этого я несколько лет ни на корточки,ни просто на пол садиться,ложиться не могла.Даже и не представляю сейчас как это можно сделать.Хм...разучилась,а как научиться то? Ну может еще сесть сяду,сползу как нибудь по дивану например,а вот как встать то? Девчонки я одна такая не могу это сделать после операции?

не одна. я после первой операции не могла это сделать до трех с половиной месяцев. со второй ногой легче, для себя объясняю это тем, что все таки семь месяцев занималась лфк и растяжками, мышцы подкачались, стали сильнее. у меня кровать не высокая,спиной опираюсь бок кровати, упираюсь сзади руками в край кровати, подтягиваю филей на невысокую 15 см скамеечку, потом опять подтягиваюсь уже на кровать)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Реабилитация после протезирования суставов

Сообщение зимушка » 19 дек 2015 19:26

А я всегда зарядку на диване делаю,и на пол даже не пыталась.Может надо попробовать,но как вспомню свои падения на улице и безпомощность после этого...Ой,не дай Бог!
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Реабилитация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама