Ответить

Обучение детей с ЮРА

02 сен 2015 13:03

Мамочки, папочки, может кому пригодится ссылка по видеоурокам))
Здоровья деткам, успехов, удач, и побольше радости))


Коллекция видеоуроков по основным школьным предметам

35 полезных сайтов для школьника

25 сайтов, с которыми родителям не страшна школьная программа

70 ценных ресурсов для всех, кто учит английский


Ещё ссылки:

Бесценный список ссылок электронных библиотек в Интернете

Библиотеки онлайн

70 бесплатных онлайн-библиотек

50+ техник неотложной помощи от доктора Комаровского(видеопрограммы)

video.komarovskiy.net

Обучение детей с ЮРА

31 окт 2015 11:51

У нас после постановки диагноза в течение 4 и 5 классов было просто освобождение. В школе говорили,что надо будет писать рефераты, но так ни одного и не задали,ставили четверки. В этом году в выписках стали писать - физкультура в лечебной группе. В поликлинике педиатр дала такую же справку. Полина показала справку учителю физры, озадачила ее, лечебная группа в школе существует, но вроде никто не знает или не хочет осуществить это в реальности. Закончилась четверть, у нее 4 за четверть. Меня четверка не смущает. Полина говорит - давай буду ходить на физру, но ничего тяжелого не делать. В остальном - из 13 предметов, по четырем четверки,остальные пятерки.

Обучение детей с ЮРА

01 ноя 2015 10:34

natasha писал(а): В остальном - из 13 предметов, по четырем четверки,остальные пятерки.


В моей бы школе при таком раскладе учителю физкультуры по шапке дали....

Обучение детей с ЮРА

01 ноя 2015 10:51

Ирина-8 писал(а): В моей бы школе при таком раскладе учителю физкультуры по шапке дали....

А в МОЕЙ школе учитель физкультуры принципиальный был. Подружка серебряную медаль не получила потому, что гранату метала себе под ноги :nas:
В выписках из стационара юрикам обычно пишут "рекомендовано ЛФК". Значит, школа должна обеспечить именно ЛЕЧЕБНУЮ физкультуру. Если не могут, то можно пройти курс обучения в поликлинике, а для школы через КЭК взять справку об освобождении от уроков физкультуры.

Обучение детей с ЮРА

01 ноя 2015 12:15

Ааааааа!!!! Бесят принципиальные учителя музыки, физ-ры, технологии и прочих важных предметов!!!!!! Но у нас позволительно было ставить,что заработал, тока русакам и математикам. Гы)) экзамены же.
Но тут ведь особый случай! Ребенок хочет!!! Но не может!!!
Девочки, сходите к физруку. Я б сходила.
Мне тож четверки ставили, потому что не прыгала,не бегала на короткие дистанции. Только в гимнастике всем петуха показывала. Тело-то как на шарнирах было...

Обучение детей с ЮРА

01 ноя 2015 14:14

У меня в школе было освобождение по физ-ре, я письменными работами оценки получала. Постоянно всякие рефераты делала.

Обучение детей с ЮРА

01 ноя 2015 14:47

Всегда была болезненным задохликом со справкой: автоматически получала 4 до 10-11 класса, в которых решила получить золотую медаль. Школа была заинтересована в высоком рейтинге, поэтому проблем с 5 по физ-ре не было.

Обучение детей с ЮРА

03 ноя 2015 23:19

нам ревматолог пишет справку освобожден отфиз-ры до конца года и мы пишем реферат

Обучение детей с ЮРА

05 ноя 2015 16:17

ничего не понимаю.
у нас ревматолога нет в городе. ездим в другой город консультироваться. там врач ( преподает в институте) написала: физкультура без кросов, соревнований, сдачи зачетов.
в местной поликлинике заведующая говорит, что должна быть подготовительная группа, т.к. написано не лечебная физкультура, а просто физкультура.
у кого у детей с этим заболеванием подготовительная группа здоровья?

Обучение детей с ЮРА

08 ноя 2015 20:43

нам в справке пишут,что лфк но у нас в школе нет лфк поэтому пишем реферат

Обучение детей с ЮРА

07 дек 2015 15:39

А мы ходим на физ-ру, и на каратэ даже!!! Правда только вне обострения. Когда я сказала об этом своим ревматологам- порекомендовали только осторожнее,без травм и чрезмерных нагрузок, и тренер и учитель физ-ры - предупреждены. А почему бы и нет, так то на улице и дома, только что не на ушах стоит)))!
Ответить