Ответить

Влияние алкогольных напитков на организм

12 янв 2014 14:41

NezabvennayA писал(а): какова реакция артрита на алкоголь? :sts: :rzh:

Мой артрит это дело любит))))
Последствий не замечала.

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

12 янв 2014 15:37

Я в последнее время плохо переношу спиртное.То ли с сосудами связано,не знаю.На след.день хочется спать,энергия не та.
Сейчас крепкие напитки очень-очень редко,3 маленькие рюмки коньяка.Перешла на Вермут Спероне Бьянко,ром с колой,джин с швепсом. :chk:
По суставам не чувствую ни чего.

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

12 янв 2014 16:53

Организм предпочитает крепкие напитки) Иногда хочется вкусненького, за что он мне мстит. Хуже всего переносится пиво и шампанское.

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

12 янв 2014 17:41

Маруся писал(а): Хуже всего переносится пиво и шампанское.

Как-то мне довелось лежать в больничке прямо на Новый год. И нас в больнице врач предупреждал, что бы никакого газированного спиртного ни в коем случае. Лучше уж - водка или коньяк.

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

12 янв 2014 18:23

Разбавлю ряды пьющих))
Я не пью, к сожалению, ничего, т.к. от любого алкоголя в день приёма - суставная эйфория (могу и с парашюта)), но на следующий день - "железный дровосек" приходит, суставам плохо-плохо....зареклась, ну его ))
Кстати, знала одного мужика с РА, еле ходил, так скрючивало, вот у него был метод - в 30 гр. рюмку выливал белок от свежего домашнего яйца и до краёв добавлял водку, пил по 2 р в день - не объясню механизм действия, но суставы начинали двигаться, как новые (очень смазанные)... Я ни разу так и не рискнула попробовать (мужик в итоге спился, но конечно, вряд ли от этого метода))

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

12 янв 2014 22:43

Про трамал...
Как меня ломало, когда перестали его колоть. Люди! Это капец просто!
После операций кололи по 5 дней чистого трамальчика. Я ловила кайф еще со шприцом в заднице. Но после 5 уколов меня выкручивало всю, я неделю точно не могла жить и спать... Делали димедрол, анальгин вообще до звезды... Таблетками пытались снять с меня этот синдром, срабатывало, но на пару часов... Мне было 15-16 лет :rzh: По палате девчонки в тихушку давали алкоголь какой-нибудь (а пили в больнице ого-го как)))... Ничего не брало и не обезболивало. Так что алкоголь и запивание таблеток им это такая фигня для меня :rzh:
У меня на фоне всего такая особенность, что я пьянею ооочень долго. Сколько бы не выпила, крепкие, легкие не важно. Не берет и все тут!))) Это все артрит, закалил меня, гад))) Единственно, желудок может сказать "стоп", но в последние время реже это происходит)))
Так что - пьем и пляшем :chk: :etoschas:

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

12 янв 2014 23:10

C 1 по 9 января выпивал два раза, водку, не мало. Единственное не пил в это время плаквенил. Я думал что мне хватит и 50 грамм, но нет. Хмель сначала категорически отказывался действовать на мой организм, но потом взял своё.
Перед этим много читал форумов, сайтов. Везде по разному, где-то говорят можно, где-то катигорически нет. Я сделал вывод из многого прочитанного, что алк нельзя мешать с антибиотиками и токсичными лекарствами, в последних, в инструкции алкоголь прописан отдельным пунктом. В метипреде, курантиле и плаквенили в инструкции про алк ни слова. И я понял, что каждый организм индивидуален. Беспокоился. Но к счастью напрасно.
11 января сдал анализы необходимые - хуже не стало. Более того 9 числа скинул еще полтаблетки метипреда (по рекомендации врача).
19 января у друга годовщина свадьбы где я был свидетелем - и я знаю что я буду делать на этих выходных)))) :chk:
Все праздники чувствовал себя без изменений и 9-ого числа уверенно вышел на работу.

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

13 янв 2014 00:14

Аня, у новых знакомых мозг рвётся от количества выпитого и съеденного мной)))
Тань, ты про таблетка трамал? Если да, то туфта они, лучше сразу шприцом воспользоваться)))

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

13 янв 2014 00:16

Лен, :rzh: :super:
Как нибудь может пригодиться.а лучше тогда промедол. :rzh: Уж наверняка,да и напитки не понадобятся. :prkr:

Спиртные напитки (нельзя, но все же)

13 янв 2014 10:57

KoroleveC,Я сделал вывод из многого прочитанного, что алк нельзя мешать с антибиотиками и токсичными лекарствами, в последних, в инструкции алкоголь прописан отдельным пунктом.

Ничего не буду писать по поводу токсичных препаратов и алкоголя, т.к. не в курсе. Но недавно заинтересовал вопрос совместимости алкоголя и приема антибиотиков, как раз дело было после операции. :rzh: т.е. у человека тока прошла операции, не жрал от боли 5 дней, но вопрос совместимости алкоголя и антибиотиков, начал интересовать в первую очередь. :rzak: Что значит, живой думает о живом. :rzh: Ну так вот, вернёмся к теме. :rzh: Разговорились мы об этом с подружкой, та, которая доХтор. Она говорит у них лекцию вёл проХфессор фармакологии и сказал, что всего 2 антибиотика, с которыми нельзя принимать алкоголь. Их редко применяют, т.е. я их точно не принимала в тот момент. :rzh: Она мне название присылала потом, я смс-ки по запарке на фиг стёрла. :plach: Но резюмируя всё вышесказанное, алкоголь с антибиотиками совместим товарищи. :rzh:
Ответить