• Реклама

Обслуживание себя любимого

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение golubushka » 26 окт 2015 16:52

Арина писал(а):Единственный момент - она хоть и вмещает литр или полтора, но писать удобно только в пустую. Так что в поезд придётся прихватить с собой ещё и бутылку с широким горлом, куда можно перелить.

Арина, спасибо) Перелить можно сразу в унитаз, у меня проблема с этим "гением инженерной мысли", чтобы сделать свои дела, нужно в цирковой студии отучиться, причем, на остановках, когда не мотает из стороны в сторону, туалеты закрыты.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
Тегиобслуживание себя, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение tatkarey » 26 окт 2015 17:01

violetka писал(а):Арина, можешь картинку показать этой утки (актуально для дороги в поезде).

Если для использования в поезде, может мой совет пригодится . У нас Жеником некоторые проблемы на эту тему :sts:. Собираем использованные литровые тетрапаки из под соков. , Верхнюю часть по шву отрезаем, нижние уголки разгибаем. Плющим коробку, получается плотный прямоугольный пакет. Такие пакеты стопочкой занимают немного места. В туалете поезда придаём коробочке первоначальный вид, она хорошо держит форму. После завершения "процесса" содержимое выливаем в унитаз, коробку выбрасываем. Если коробка одна, можно сделать её многоразовой, просто внутрь вставить полиэтиленовый пакет.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение golubushka » 26 окт 2015 17:33

tatkarey, как вариант, можно и тетрапак.
Я в дороге пользуюсь обычной пластиковой бутылкой со срезанным наполовину верхом. Утка мне показалась надежней, но она и более громоздкая.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение Iskorka » 26 окт 2015 19:20

И обычному человеку неудобно в туалет в дороге сходить :)

Из машины по колдобинам обычно не убегаю, открываю 2 двери и между ними все делаю. Девочки так научили :)

Для удобства (но не моего) у дочке всегда горшок в машине.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение tatkarey » 26 окт 2015 20:04

Iskorka писал(а):И обычному человеку неудобно в туалет в дороге сходить .

Ой! Ну напомнили историю. Дэушка напросилась на рыбалку с мужем и свёкром. Чуть свет на вёслах на середину Волги доплыли и сидят...рыбачат...несколько часов...А вокруг теплоходы пассажирские с туристами пробегают)). А Наташке приспичило прямонемогу! Вот она за борт свесилась голым задом, мужчины её за вытянутые руки держали и ржали, отвернувшись...До сих пор ржут).

А по теме - это одна из самых больных проблем была, девочкам на трассе попысать. Коленки не гнутся, ТБС- тоже. Да и в садик по этой же причине перестали ходить. А уж мочу сдать - вообще чудеса акробатики надо было проявлять.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение Iskorka » 26 окт 2015 20:12

Меня из-за веса суставы и мышцы плохо удерживают, поэтому присядки - не для меня. Надо опору.
У мужчин хорошо, целится можно и метко, а у женщины почти лейка, потом еще гигиенические моменты, придерживая трусы, колготы и прочие одежды :golk:
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 06.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение Иванна » 26 окт 2015 20:29

Да, с уткой - это хорошее решение, особенно когда из-за коленок трудно встать. А я ведь тоже водохлебством занимаюсь. :super:
Ещё в архиве вычитала, что девочки для поднятия упавших предметов с пола, используют совок с длинной ручкой, да и сметать ним удобнее. Сегодня пошла искать такой совок. Правда не нашла, но нашла детский сачек для ловли бабочек. Ещё удобнее. Он легче и ручка длиннее.
Болею около 20 лет. 8 лет пила только нпвс.+ радон в санатории. 2009 - обострение + артроз тзб. Добавила хондопротекторы. 2013-эндопротез. Ещё раньше - анкилоз 2 лучезапястных суставов. Сентябрь 2015-сильное воспаление, начала метотрексат+хондопротекторы+нпвс+народные методы. Мучаюсь уже месяц.

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 06.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение Иванна » 26 окт 2015 23:16

Девочки, подскажите, не могу разобраться. Хочу заказать електронный термометр и утку такую, как девочки показывали. Этот термометр, он ртутный? Он может повредиться при транстортировке?
Болею около 20 лет. 8 лет пила только нпвс.+ радон в санатории. 2009 - обострение + артроз тзб. Добавила хондопротекторы. 2013-эндопротез. Ещё раньше - анкилоз 2 лучезапястных суставов. Сентябрь 2015-сильное воспаление, начала метотрексат+хондопротекторы+нпвс+народные методы. Мучаюсь уже месяц.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение Катя » 26 окт 2015 23:47

Iskorka писал(а):У мужчин хорошо, целится можно и метко, а у женщины почти лейка, потом еще гигиенические моменты, придерживая трусы, колготы и прочие одежды :golk:

Портативный женский писсуар :dur: http://www.menstrual-cup.ru/glass-desc.html?page=shop.product_details&flypage=flypage_soptov.tpl&product_id=92&category_id=7
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Обслуживание себя любимого

Сообщение Арина » 27 окт 2015 00:06

Иванна писал(а): Хочу заказать електронный термометр и утку такую, как девочки показывали. Этот термометр, он ртутный? Он может повредиться при транстортировке?

Иванна, электронный термометр - не ртутный. Его можно ронять и даже гнуть)))
У меня вот такой:
http://apteka.ru/kazan/catalog/termometr-dt-623-elektronnyi-s-gibkim-nakonechn_87341/
Я его выбрала за большую кнопку, которую легко нажимать)))
До этого был омроновский - мне было больно на кнопку нажимать.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пред.След.

Вернуться в Реабилитация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама