• Реклама

Диагностика Полимиозита/Дерматомиозита

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Марьяна5 » 08 окт 2015 01:55

Марьяна, ты что-то путаешь, Нимулид и Артра совершенно разные препараты.
Артра это глюкозамин+хондроитин, а нимулид- это НПВС с действующим веществом Нимулид. их могут назначать и наверное назначают одновременно, но одно другое не заменит.

Да, конечно, я попутала. Я имела ввиду Нимулид И Аркоксию. Вроде они из одного ряда препараты. Вот думаю, можно ли Аркоксию заменить.
А ты раньше принимала мофетила микофенолат?
Удачи тебе с анализами, КФК и, конечно, самое главное, с самочувствием! :ang: :roza:
Тегидерматомиозит, полимиозит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11.10.2015
Откуда: г Юрга
Поблагодарили: 3 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Карамелька » 11 окт 2015 22:14

Здравствуйте. Месяц назад поставили диагноз ДМ. Вот пытаюсь найти как можно больше полезной информации по этому заболеванию. Рада, что попала сюда. Моя история: вялотекущее недомогание с ноября 14 года. Началось с очень сильного зуда головы и выпадения волос. К маю месяцу - покраснения на руках и груди. Резкое ухудшение самочувствия в виде зуда кожи, напряжения мышц рук, ног, слабость, боли вокруг ногтевого ложе в июне месяце. В итоге посещения ревматолога, сдачи анализов-диагноз ДМ. Неделю отлежала в больнице на обследовании, особо сильных изменений внутренних органов не обнаружено. Сделали 5 капельниц пентоксифилина. В настоящее время- преднизолон 14 таблеток, курантил, омез. Назначили еще плаквенил, но как-то страшноват на него садиться. Кто что думает по поводу плаквенила? На данный момент анализ КФК 157. Состояние общее удовлетворительное, очень плохое проглатывание пищи и воды, голос совсем осип. Болей в мышцах нет, но сильное напряжение сохраняется.
ДМ с июля2015г., метипред 12 таблеток, замена на преднизалон +2табл=14, курантил, панангин. Назначен плаквенил - не принимаю.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Lina » 11 окт 2015 22:22

Карамелька писал(а): Назначили еще плаквенил, но как-то страшноват на него садиться. Кто что думает по поводу плаквенила?

Карамелька, здравствуйте, добро пожаловать на форум, осваивайтесь)
В помощь Путеводитель по форуму
Путеводитель по архиву форума (2004-2012 гг.)

Есть темы:
Плаквенил (Иммард) при РА
Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ
Плаквенил - базис при РеА
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Калининград
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 28 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Мириам2008 » 11 окт 2015 23:05

Карамелька писал(а):Здравствуйте. Месяц назад поставили диагноз ДМ.

Здравствуйте! Расскажите про себя еще, сколько вам лет? в каком городе живете? какой кфк был когда начали лечение?
Вот ни разу не слышала чтобы такой был зуд кожи и выпадали волосы! ужас конечно... и какие все таки наши болячки непредсказуемые, так по-разному проявляются.
Вы работаете сейчас? в больнице? дома?

насчет Плаквенила- его не так часто назначают при полимиозите, например мне не назначали.. ничего сказать не могу.
Полимиозит антисинтетазный синдром с 2008г. Метипред 4 мг, ритуксимаб

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11.10.2015
Откуда: г Юрга
Поблагодарили: 3 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Карамелька » 12 окт 2015 11:41

Добрый день всем! Меня зовут Оля, мне 40 лет. Я из Сибири, город Юрга. В данный момент нахожусь на больничном чуть больше месяца. В начале заболевания был КФК362 сейчас 157. Да, с волосом беда конкретно, можно сказать лысая, хорошо осень настала, берет спасает :obi: . Зуд не снимался ни чем, особенно беспокоила кожа головы, думала сойду с ума. Что интересно, ночью спала как младенец, ни чего не беспокоило, стоило открыть глаза и все по новой. Сейчас, когда заменила метипред на преднизолон зуд практически ушел. По чуть чуть стал проявляться голос, но мышцы стали напряжены сильнее в руках. Мириам, у меня дерматомиазит, возможно назначение плаквенила связано именно с кожей, он вроде снимает высыпания кожные. Но я боюсь его принимать, т.к в анамезе миопия выс. ст., да еще видит только 1 глаз.
Последний раз редактировалось Карамелька 12 окт 2015 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).
ДМ с июля2015г., метипред 12 таблеток, замена на преднизалон +2табл=14, курантил, панангин. Назначен плаквенил - не принимаю.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11.10.2015
Откуда: г Юрга
Поблагодарили: 3 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Карамелька » 12 окт 2015 11:43

Lina, спасибо за приглашение и за инфу про плаквенил!
Последний раз редактировалось Карамелька 12 окт 2015 16:12, всего редактировалось 1 раз.
ДМ с июля2015г., метипред 12 таблеток, замена на преднизалон +2табл=14, курантил, панангин. Назначен плаквенил - не принимаю.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Аня » 12 окт 2015 12:06

Карамелька, привет!
Напишите, пожалуйста, подпись и город, чтоб не было вопросов по ходу общения.
Центр пользователя (вверху справа шестеренка) - профиль - подпись.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11.10.2015
Откуда: г Юрга
Поблагодарили: 3 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Карамелька » 16 окт 2015 07:23

Доброго времени суток! Девочки, просветите, почему когда добавляют гормоны, добавляют по 2 таблетки? Почему ни по одной, например, или четверти? Мне при выписке врач сказала, что если через 2 недели улучшений не будет, добавить еще 2 таблетки. Вроде бы и надо и не хочется, тяну, может одной пока достаточно прибавить, как думаете?
ДМ с июля2015г., метипред 12 таблеток, замена на преднизалон +2табл=14, курантил, панангин. Назначен плаквенил - не принимаю.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 06.06.2014
Откуда: Калининград
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 28 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение Мириам2008 » 16 окт 2015 11:23

Карамелька писал(а):Доброго времени суток! Девочки, просветите, почему когда добавляют гормоны, добавляют по 2 таблетки? Почему ни по одной, например, или четверти? Мне при выписке врач сказала, что если через 2 недели улучшений не будет, добавить еще 2 таблетки. Вроде бы и надо и не хочется, тяну, может одной пока достаточно прибавить, как думаете?

врачи считают что доза должна быть адекватной состоянию, массе пациента и в общем то должна быть "ударной". Мне ревматолог в ИР так и говорила- ударные дозы в начале обострения- залог быстрого улучшения. насколько я понимаю низкие дозы кортикостероидов не позволяют добиться ремиссии, просто не действенны.
Не сопротивляйтесь, если реально плохо, улучшений нет и пьете вы к примеру 8-9 таблеток- от 8.5-9.5 побочек будет столько же как если бы вы пили 12 таблеток, а улучшений не будет, время упустите, состояние ухудшится.
Полимиозит антисинтетазный синдром с 2008г. Метипред 4 мг, ритуксимаб

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28.10.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Диагностика полимиозита/дерматомиозита

Сообщение ксюша » 28 окт 2015 13:52

Здравствуйте.У нас с дочкой в этом году случилась беда ставят диагноз дерматомиазит.Сейчас пьем 7 таблеток преднизалона в день и раз в неделю колем метаджект.3 ноября едем на комиссию .

Пред.След.

Вернуться в Диагностика и Лечение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама