Ответить

Моя история и вопрос

25 авг 2015 18:30

Привет всем!
" недели 2 назад был у ревматолога, молодой парень уже к.м.н. поругались мы с ним, дошло дело даже до заведующей, хотел я у него прокапать ремикейд за свой счет, он сказал, что не видит необходимости, даже не видит смысла в госпитализации, назначил амбулаторно мази диклофенак и еще чего то там, нимесулид -100 мг, аэртал -100 мг, мелоксикам, толперизон -150 мг.

Вообщем, я не понял, и начал сразу пить нимесулид и аэртал и толперизон, боли через 3 ушли, но кружится голова, сонливость, посмотрев еще раз на назначение там было или то или это НПВП.
Я меня вопрос, НПВП надо пить один препарат? И от какого препарата может кружиться голова, сонливость, в инструкции побочные действия написано что часто - Аэртал, в нимесулиде - редко голов кружения.
Думаю, что переборщил.

Моя история и вопрос

25 авг 2015 18:41

Да уж Алексей ,точно переборщил.Повнимательней в следующий раз,как то не принято у докторов все разжевывать,мы для них все на одно лицо,и они "думают",что мы все всю жизнь болеем.Поэтому повнимательнее!

Моя история и вопрос

25 авг 2015 19:19

ну это да, но вопрос в том что врачи разные бывают, если он молодой и такой недобрый, то это очень плохо.

Моя история и вопрос

25 авг 2015 19:30

НПВС разные параллельно нельзя принимать. Аргумент не припомню какой.

Моя история и вопрос

25 авг 2015 19:39

Да, Аня, согласен, тут моя вина. сейчас буду подбирать препарат чтобы не было головокружения.

Моя история и вопрос

25 авг 2015 20:36

Аня писал(а):НПВС разные параллельно нельзя принимать. Аргумент не припомню какой.

Умножение побочки :)

Моя история и вопрос

25 авг 2015 21:32

Алексей3091 писал(а): назначил амбулаторно мази диклофенак и еще чего то там, нимесулид -100 мг, аэртал -100 мг, мелоксикам
Думаю, что переборщил.

Бывает, что комбинируют в разумных пределах (почитайте раздел НПВС), но это точно перебор. Омез (защита желудка) хоть принимаете?

Моя история и вопрос

25 авг 2015 21:42

Омез (защита желудка) хоть принимаете?[/quote]

да омез принимаю перед каждым приемом

Насчет побочки тоже думал, но всего то неделю пропил, думаю не критично уж. Сейчас надо подобрать аэртал или нимисулид принимать ближайшие 2 недели.

Моя история и вопрос

25 авг 2015 21:50

Алексей, я думаю, вам на выбор несколько НПВС предоставил доктор , так сказать, на ваш кошелёк . Всё сразу не может, так можно и гастрит (или язву) получить. НПВС применяют как симптоматическое лечение, назначают при боли, даже курс в несколько дней редко. Есть боль - пьёшь, нет - не пьёшь.

Моя история и вопрос

25 авг 2015 22:54

да я думал надо сразу нимесулид, аэртал мелоксикам одним приемом :golk: Вообщем, все на бегу читал, и вышла оказия. через неделю тока почувствовал, что что то не то. Теперь буду знать спасибо.))
Ответить