• Реклама

Комплексная и классическая гомеопатия ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Комплексная и классическая гомеопатия ЮРА

Сообщение kira » 24 авг 2015 22:12

Selena, как сейчас Ваши дела? Как доченька?
Тегигомеопатия, ювенильный артрит

Реклама

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.07.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Гомеопатия: опыт лечения

Сообщение yfnfkmz1980 » 16 июл 2017 21:37

Добрый день, подскажите пожалуйста у кого-нибудь здесь есть диагноз ювенильный идиопатический артрит? ребенку 8 лет поставили такой диагноз, назначили сандиммун-неорал. Возможно и стабилизировать данное заболевание гомеопатией без приема базисной терапии? возможно у кого-то есть опыт лечения? прямо не знаю что делать? и как быстро развивается болезнь?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гомеопатия: опыт лечения

Сообщение Иван » 16 июл 2017 22:27

Все зависит от состояния ребенка (есть ли диагностические показатели аутоиммунного заболевания) и сопутствующих заболеваний. Обращались ли вы к врачам-гомеопатам?
У нас тут есть примеры на гомеопатии.
Можете открыть вашу тему для диалога. Опишите подробнее вашу историю.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Гомеопатия: опыт лечения

Сообщение Катя » 16 июл 2017 22:35

Мой совет : лечите классичски, как принято во всём мире. При альтернативных методах - возможность упустить время, что грозит разрушением и деформацией суставов
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гомеопатия: опыт лечения

Сообщение Иван » 16 июл 2017 22:47

Катя, я не буду тебе противоречить. Но детский ЮРА это медленно прогрессирующее заболевание, более мягкое, не агрессивное. Все зависит от активности (анализы) и сопутствующих. Наглядна тема проф Ромашова как вообще уход от ЮРА.
Классически мне в детстве угробили жкт.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Комплексная и классическая гомеопатия ЮРА

Сообщение Маргарита1692 » 31 окт 2017 09:55

Доброе утро! Я тут новичок. Записаны тоже в клинику оне шаден аж на 29 ноября. Хочу услышать мнения тех кто там был, впечатления от врача и от лечения в целом. Вам помогло?
Заранее спасибо!

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Комплексная и классическая гомеопатия ЮРА

Сообщение agasveta » 24 ноя 2017 13:58

Добрый день, всем! Я тоже новичок. К сожалению, недавно моей доченьке поставили ЮРА, в декабре нам будет 9 лет. Началось всё внезапно, вспухли суставы на руках. Знающие люди, посоветовали начать лечение гомеопатией. Но, я всё равно поехала к ревматологу Столяровой А.В. на консультацию, в институт им. Насоновой на Каширке, дабы установить точный диагноз. Но, она мне его толком не озвучила, сказав при этом вам какая разница, ЮРА или ЮХА или ещё что-то. Добавив при этом, что детям, его не сразу диагностируют и результаты анализов у детей могут быть идеальными, но при этом у ребёнка ЮРА. Сразу же прописала убийственное лечение: метотрексат и вольтарен. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Прочитав и поняв все ужасы данного лечения, т.е посаженная печень и ЖКТ, приняла решение лечить доченьку гомеопатией и смотреть на результаты. Мы пока только в начале этого пути. Очень надеюсь, что поможет. Также, хотела бы услышать мнение тех, кто успешно лечит ЮРА гомеопатией. Буду признательна за поддержку и информацию.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Комплексная и классическая гомеопатия ЮРА

Сообщение Tatyana Poltava » 10 июн 2019 11:35

agasveta,
Здравствуйте, как у Вас дела? Как ребенок? у меня с ребенком очень похожая ситуация!

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Комплексная и классическая гомеопатия ЮРА

Сообщение ulia » 10 июн 2019 12:58

Вряд-ли вам ответят, сообщение от 17 года. Я тоже пыталась пообщаться, было описано похожее течение болезни. При ЮРА необходимо лечение, иначе боли будут усиливаться, и состояние ребенка будет ухудшаться. Вы опишите, что у вас с ребенком. Какие анализы, можно прямо здесь написать. Здесь есть люди, которые всю жизнь живут с этим заболеванием - те кому уже 20-30-40 лет.
https://www.babyblog.ru/community/post/health/3164719 - не знаю, можно -ли здесь ссылка, где мама честно рассказывает как "лечили" и "залечили" сына с артритом. Я привыкла доверять врачам, но сомнения не оставляют. Мы тоже наблюдаемся в НИИР, правда у другого врача.
Очень советую вам госпитализироваться и пройти полное обследование в НЦДЗ, там очень грамотные врачи! Без госпитализации (можно в дневной стационар), не получится нормально обследовать ребенка и определить точный диагноз. От всей души желаю скорейшего выздоровления!
сын Максим, 13 лет, ЮХА олигоартрит с 2015г., лечение Найз, Нимесил, Мовалис 3/4 т. (отменен с 07.2019), Омез 20мг., Нурофен 400мг.
госпитализация НИИ Ревматологии - 03.19-23.19, РФ-, АНФ+
на учете в НИИР

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама