• Реклама

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение golubushka » 24 ноя 2013 14:18

В результате воспалительных заболеваний аутоиммунной природы, таких как ревматоидный артрит, системная красная волчанка и др. тазобедренный сустав может разрушиться. В этом случае требуется эндопротезирование тазобедренного сустава, то есть замена его на искусственный.
В этой теме мы можем задать вопросы тем Пользователям, которые сделали эту операцию; обсудить проблемы, возникающие при протезировании тазобедренного сустава; также описать свой опыт по проведению этой операции.


Наши форумчане, сделавшие эндопротезирование т/б суставов:(ники кликабельны)


Maybe *** Ксана, и здесь *** Katrin *** Lina, и здесь *** ОЛЬГАч *** violetka, и здесь *** Lenochek *** Беляночка, и здесь


лана21 *** Lenago *** Galinka, и здесь *** ВеруськаЯ *** Подопытный кролик *** Angela *** Natasha2015 *** Жека, и здесь


Лилия4444 *** Marinka *** Женечка, и здесь *** Анатолий, и здесь *** EvgenWL *** Алекс Питер *** Anastasia, и здесь *** BlueBird


infinity *** Мара, и здесь *** Amore7 *** ternovnik79 *** КнопоЧка *** Тоня *** ironhill *** Латоя, и здесь *** Svetik *** Ale211


Оленёк *** arahni007 *** Игорь О *** Elenamelina *** мама IrinaBay *** Таис *** mane4-ka *** olyschka57


КСЮ-СБГ *** ГульШа *** Оксан4ик *** marina11111 *** Дарья 31, и здесь *** Витаминкина *** Melissa *** ИринаГ *** Njura


- Часто задаваемые вопросы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
ТегиЭндопротезирование тазобедренного сустава

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Galinka » 28 май 2015 10:13

Зимушка,спасибо,что сочувствуешь и помогаешь советами,вообщем я нашла другой способ - хочу конкретно к своему хирургу ( он зав.отделением) обратиться,мне сказали,что он все решит сам он меня же и оперировал,часто со мной общался и хохотал от моих шуток,думаю решит как-то,поеду к нему с торбой подарков,думаю в августе лучше как считаешь? Ортопед при вчерашнем осмотре сказал,что еше немножко рановато,мышцы не как у велогонщика :nas: поэтому еще надо заниматься и место операции горячее,чем все тело.Незнаю я бы сейчас побежала надоела боль.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Lina » 28 май 2015 12:05

Галина, правильный способ нашла, можно не откладывая надолго, к осени ближе у него расписаны планы и квоты будут, сложнее будет, думается)
Ну и если не даст надежду, то есть время через минздрав)
Удачи тебе огромной, пусть все получается, а больки не достают))
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Svetik » 28 май 2015 12:52

Г.К. писал(а):большая разница в длине ног и ходить приходится не мало...что делать ?

Галина,попробуйте подложить подпятник в обувь.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 17 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Жека » 28 май 2015 18:20

Добрый день форумчане!
Извините если я не в ту тему пишу, но нигде не могу найти: за месяц до эндопротезирования отменили метипред. Кто нибудь после операции принимает гормональные препараты??? :sos: До врача возможности доехать нет, а без гормонов все суставы "отказались работать" :obi:
Заранее благодарю!

РА с 2007 года
Эндопротезирование правого ТБС 03.04.2015 года
Арава 20 мг
Плаквенил
НПВС
Кальций, железо, витамины.
РА с 2007 года
Эндопротезирование правого ТБС 03.04.2015 года
Эндопротезирование левого ТБС 26.05.2016 года
Редрессация коленного сустава, контрактуры коленных, локтевых суставов. Кистовидная перестройка головок плечевых костей, некроз плечевых
Остеохондрома плечевой кости
В прошлом: Арава 20, метипред, плаквенил, прадакса, сульфасалазин, всякого рода комбинации препаратов
Сейчас: метотрексат 20 мг + экспериментальный олокизумаб
НПВС переодически
Кальций, железо, витамины.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Аня » 28 май 2015 18:35

Жека, здравствуйте!
Позже напишут и те, кто прошел через это.
Насколько я знаю, отменяют араву, но не метипред.
В теме должно быть написано про это.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Lina » 28 май 2015 18:51

Жека писал(а): за месяц до эндопротезирования отменили метипред. Кто нибудь после операции принимает гормональные препараты???

Жека, добрый день!
А сколько метипреда Вы принимали до эндопротезирования?, ведь его нельзя резко бросать, снижают по схеме длительное время)
У меня было два эндопротезирования, гормоны не отменялись, я принимаю метипред и L-Тироксин для щитовидки)
А вот базис отменяют, как то везде по разному - кому за две недели до и после, кому за месяц.. араву я прекращала на время)
Здоровья Вам, пусть боли уходят как можно скорее)
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28.05.2015
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 17 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Жека » 29 май 2015 21:54

Lina писал(а):А сколько метипреда Вы принимали до эндопротезирования?, ведь его нельзя резко бросать, снижают по схеме длительное время)

Lina, а у вас после операции не было осложнений? Травматолог говорил, что из за гормонов могут быть осложнения...... :golk: Метипред я принимала 6 мг.Отменяли постепенно: С начала февраля: 2 недели по 4 мг дальше по 2мг. В первых числах марта перестала принимать совсем. Как раз пока собирала анализы и ждала вызов прошел месяц как без препарата вообще. Про Араву мне никто ничего не сказал, ни травматолог ,ни ревматолог. Хотя пока была в больнице базис сама не принимала, побоялась реакции с антибиотиками....
РА с 2007 года
Эндопротезирование правого ТБС 03.04.2015 года
Эндопротезирование левого ТБС 26.05.2016 года
Редрессация коленного сустава, контрактуры коленных, локтевых суставов. Кистовидная перестройка головок плечевых костей, некроз плечевых
Остеохондрома плечевой кости
В прошлом: Арава 20, метипред, плаквенил, прадакса, сульфасалазин, всякого рода комбинации препаратов
Сейчас: метотрексат 20 мг + экспериментальный олокизумаб
НПВС переодически
Кальций, железо, витамины.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30.03.2015
Поблагодарили: 5 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Natasha2015 » 30 май 2015 11:47

Всем доброго дня!Ну вот и я уже дома))) 22 мая сделала операцию на правом т/з суставе в НИИТО в Новосибирске.Больше было страха и переживаний.Операция прошла успешно, "бегаю" на костылях. Через полгода обещали прислать вызов на протезирование коленного сустава.Какое счастье,что закончились эти изматывающие боли...Всем спасибо за полезные советы и поддержку.если у кого есть вопросы -отвечу с удовольствием.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение тофи » 30 май 2015 12:07

Natasha2015, вот и славно)) С новым суставчиком и удачной реабилитации!
Можно и без вопросов написать небольшой отчёт. Многим, особенно новичкам, такая информация будет очень кстати, пожалуйста, если не трудно.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Сообщение Аня » 30 май 2015 15:32

Natasha2015 писал(а):Какое счастье

Natasha2015, мои поздравления!
Скорейшего восстановления и пусть суставчик радует долго-долго!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Хирургические методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама