• Реклама

Теносиновит сухожилий при РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Улита » 21 апр 2015 04:50

РФ 153,АЦЦП 146,6 ну и АМЦВ 432. А вот все остальные анализы как раз таки в норме ))
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение ЮлиАнна » 21 апр 2015 15:25

Улита,плохо конечно что РА,но наверное лучше что диагноз есть,чем годами рыть и гадать. :npm: У меня тоже все вами перечисленные анализы зашкаливают+ низкий гемоглобин,а всё остальное в норме. И СОЭ и СРБ всегда в норме.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Дакота » 21 апр 2015 17:14

Улита писал(а):Получила я свой АЦМВ...сижу в шоке...при норме <20 мой показатель 432. Ну лан, хоть диагноз теперь болемене ясен :)
у мну он больше 1000..в шоке даже врач была, пересдавала раза 2.

Прорвемся, Улита!
Главное чтоб лечение правильное подобрали и оно пошло на пользу.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение бриллиантовый сустав » 25 май 2015 06:26

Улита писал(а):Собственно сабж. Когда МРТ не показывает изменения в суставах, но вовсю идет воспаление мягких тканей и сухожилий...задумалась, может это и не РА вовсе. Кто сталкивался?



Скажите, пожалуйста а теносиновит это скопление жидкости?, как я поняла у Вас все же подтвердили РА? Я уже месяц мучаюсь с неровномерно увеличенными руками и ногами, вчера получила результаты МРТ по правому лучезапястному суставу : признаки умеренного выпот в полости лучезапястного сустава умеренный. В проекции межпястных, пястно-запястных суставов выражен неоднородный гиперинтенсивный сигнал за счет вероятно эксудативных и пролифативных изменений. Перитендиозные скопления выпота в синовальных влагалищах сухожилий сгибателей и разгибателей по волярной и тыльной поверхности на уровне лучезапястного сустава и на уровне пястно-фаланговых суставов, в общем синовальном влагалище сухожилий сгибателей. В облости extensor carpii ulnaris выраженный выпот в синовальном влагалище. ОТчетливых эрозий не выявлено. Участок минимальный отека костного мозга вдоль основания трехгранной кости, в головчатой кости.
не смотря на мои результаты анализов врач МРТ все же в заключении написала: вероятно являются проявлениями раннего РА.
Вот что за гадость такая, две недели как пью НПВС, мажусь перемажусь, а не бирет ничего( На неделе попробую попасть к своему рев-у, всеже так хочется чтоб это не был РА((((
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Улита » 25 май 2015 15:25

Теносиновит - это воспаление сухожилий, которое нередко сопровождается отеком мягких тканей и, соответственно, припухлостью. У меня это обнаружилось только по результатам МРТ, рентген не показал ничего. На основании результатов анализов (т.к. по симптоматике картина не очень типичная) мне поставили все же РА.
И, кстати, я пила НПВС разные всякие в течении почти полугода, не помогало ничегошеньки, пока базу не назначили...2 месяца принимала метотрексат в таблетках, теперь перешла на методжект. И вот счастье-то какое, уже неделю вообще не принимаю аэртал (а последние 3 месяца я его ела по 2 таблетки в сутки и только таким образом имела возможность хоть что-то делать пальцами рук и ходить по лестнице)....


Вот что нашла:
Выпот - (effusion) - 1. Появление гноя, экссудата, крови, лимфы или какой-либо иной жидкости в полости тела в результате воспаления или наличия избытка крови или жидкости в каком-либо органе или ткани. 2. Жидкость, которая выделяется в полости тела.;
Синовиты характеризуются воспалением синовиальной оболочки, ограниченным ее пределами и скоплением выпота в выстилаемой ею полости (в синовиальной сумке, влагалище сухожилий, суставной полости). Чаще поражаются суставы — коленный, локтевой, луче-запястный, голеностопный. Синовит развивается преимущественно в одном суставе, реже одновременно в нескольких суставах (например при полиартрите).
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Feliz » 26 май 2015 19:43

Вот как раз мой случай. Дебютировала именно сильнейшими болями в сухожилиях/мышцах при суставах. С отеками и покраснениями. Была уверена, что мышцы болят, мазалась мазями, грелась, пила НПВС, но без толку. Болели по очереди и кисти, и запястья, стопы, колени, плечи, бедра и челюсть. Пошла к семейному врачу, он глянул и сразу отправил кровь на РФ сдать и с этим анализом к ревматологу. Другой семейный врач тоже только головой покачал и к ревматологу. Я еще возмущалась, мол, ревматолог по суставам, а у меня мыыыышцы болят!
Ревматолог на основании визуального осмотра и увиденного РФ в крови поставила предварительный диагноз полиартрит и выписала преднизон в дозировке 20 мг. А после дополнительных анализов типа АЦЦП, С-раективный белок и прочей бяки подтвердила РА и сразу базу назначила. Я ее изумленно спрашивала, как же артрит, у меня ведь мыыыыышцы болят! А она не сомневаясь отвечала, что это артрит и точка. Просто такая форма артрита. И предупредила, что суставы будут выворачиваться в форме лебедя (буду красавой, лебедиными крыльями махать).
Но что я заметила. Через какое-то время после болей в сухожилиях появляются тянущие легкие боли в самих суставах, а сами суставы какие-то "расхлябанные" становятся. Будто шарниры разболтаны.
Серопозитивный РА с сентября 2014 г.
Метотрексат - 15 мг
Фолиевая кислота

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение бриллиантовый сустав » 27 май 2015 08:01

эх, мне тоже РА ставят, пока все анализы в норме, но мрт правой кисти показало кучу выпотов во влагалищах сухожилий кисти, межфаланговых, вобщем много всякой бяки, вчера была у второго ревматолога, она и сказала что эта картина РА, и НПВС типа амелотекса (внутремыш.), ибупрофена мне вобще до фонарика, если и снимали боль, то на оч короткое время, а воспаления вобще не уходили, теперь назначили мне НПВС Аркоксиа, после первой таблетки прям ожила, думала может ночь посплю, хоть высплюсь разок за месяц, фиг там, на голеностопах даже воспаление слегка спало, а вот кисти в 4 утра как заболели(((я психанула, пошла еще одну таблетку выпила, вот все боли снимает, кроме рук((( а по поводу выпотов: у меня их даже прощупать можно, да и увидеть если присмотреться и кожа над ними чувствительна к прикосновениям( Я глядя на все эти кайфушки решила таки послушать свою заведующую в поликлинике и сдаться с потрохами в 25 больничку, пусть капельницами воспаление снимут и анализы возьмут которые еще надо, так как я уже деньжат на все эти мрт , анализы, приемы врачей потратила прилично( все же хотелось бы диагнос точный знать, ведь видов артритов очень много и лечение ( если это можно так назвать, скорее поддерживающая терапия) разное, а РА как ч поняла всем ставят,как только видят картину артрита, но знать не знают что там именно( специальность ревматолог достаточно творческая :)
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение Улита » 27 май 2015 15:32

бриллиантовый сустав, вы пока сильно огромного эффекта от НПВС не ожидайте, эффект наступит только с назначением базы. И, самое главное, не психуйте, нервы очень способствуют воспалению РА... я вот уже пересмотрела свои взгляды на многое :) спокойствие, только спокойствие :) кстати, я в стационаре тоже надеялась, что мне снимут моментально все воспаление ...но этого не случилось. Пожалуй, единственное, что реально помогло, это уколы флостерона в кисти. А долгожданный эффект облегчения болей наступил только после 3 месяцев приема базы.
Помню тот прекрасный день, когда я перестала пить НпВС недели две назад ... просыпаешься утром и НИ-ЧЕ-ГО не болит! Обычному здоровому человеку, наверное не понять какое это счастье! Сейчас правда случаются иногда какие-то странные летучие боли то там то сям ... но я без НПВС это уже хорошо.
Желаю вам быстрого избавления от болей и скорейшей ремиссии!
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17.05.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение бриллиантовый сустав » 28 май 2015 12:14

Улита писал(а):бриллиантовый сустав, вы пока сильно огромного эффекта от НПВС не ожидайте, эффект наступит только с назначением базы. И, самое главное, не психуйте, нервы очень способствуют воспалению РА...

Да я уже вобще не начто не надеюсь, медицина у нас атасная))) направление в поликлинике дали на госпитализацию, а 25 больница говорит, что сначало надо бны комиссию у них пройти, вот муж поехал со всей кипой документов записывать на комиссию, да и на какое число интересно ее назначат, согласна на платную палату, может это облегчит направления на госпитализацию( сегодня буду заказывать скипидарные ванны, говорят неплохо помогают, попробую, вдруг выстрелит
Hep-2 - 1:160 мелкогранулярный тип свечения ядра; HLA-B27 - отрицательный; АЦЦП/АСРА - 2.9 Ru/ml; РФ - 11,10; СОЕ - 10; СРБ - 4,6

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Теносиновит сухожилий при РА

Сообщение ifka » 28 май 2015 13:33

Не нужны Вам пока никакие ванны! Не будите лихо...Диагноз не ясен и поэтому без самодеятельности,пожалуйста.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама