• Реклама

Аппараты для домашнего физиолечения

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Октябрина » 18 ноя 2013 09:36

Аппараты и приборы для домашнего лечения суставов применяются при артритах, артрозах и других заболеваниях суставов, как вспомогательное средство и подбираются индивидуально.

При активных воспалительных процессах и системных заболеваниях обязательно проконсультироваться с врачом.

Архив для чтения
Аппараты для домашнего физиолечения
ДЭНАС
Ультразвуковая терапия
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!
Тегиаппараты, лечение суставов

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Ольга) » 03 апр 2014 18:19

А новичкам никак не прочитать старый форум? вместо форума вылазит какой-то сайт с описаниями болезней(
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение тофи » 03 апр 2014 18:22

Архив исправлен, можно читать.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Ольга) » 03 апр 2014 20:44

тофи, спасибо
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение luglyubov » 29 июн 2014 06:33

Eva писала, что пользуется аппаратом ОМРОН. У меня тоже такой есть. Пользуюсь для восстановления мышечной ткани. Но не знаю - правильно пользуюсь или нет.
Милая Eva , если вы меня видите, подскажите, как вы использовали аппарат для снятия отеков.
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения Биоптрон от zepter

Сообщение Наta » 12 май 2015 14:33

Девочки хотелось бы пообсуждать этот вид лечения при РА! Меня, например, очень интересует эффективность лампы Биоптрон от zepter! Я её купила давно, но только сегодня использую первый раз. Достаточно муторно сидеть по 10 мин на каждую область, а областей дофига! И вот я думаю, а есть ли в этом какая-то польза, или пустая трата времени? Кто пользовался, отзовитесь!
РА с 2012 года! До сих пор не подобрала базу! Был сульф 9 месяцев, перестал действовать, с 2015 года дипроспан, метипред, Метотрексат, сульф!
НО!!! КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Анатолий » 12 май 2015 15:52

Обратил внимание на то, что даже в своей подписи вы указали на то, что база не подобрана. Это плохо.
Я не верю в действенность физиолечения. Для меня это что-то типа интенсивного поглаживания. Помогает, но сдержанно и на время. Но это лишь моё мнение.
Я бы сказал, что для вас подбор базы важней физиолечения. Более тонко решать вам с учетом вашего анамнеза.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения Биоптрон от zepter

Сообщение ОЛЬГАч » 12 май 2015 19:50

Наta писал(а): очень интересует эффективность лампы Биоптрон от zepter!

Я проходила лечение Биоптроном в стационаре (четыре года подряд). Применяла его только на колени. Не могу уверенно сказать, что помог именно он, т.к. в это же время проходила комплексное лечение. Но боли в коленях уходили и по ступенькам после этого ходила уверенней. :ok: Доверие к Биоптрону у меня есть. :dada:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Наta » 13 май 2015 00:43

avg1625 писал(а):Обратил внимание на то, что даже в своей подписи вы указали на то, что база не подобрана. Это плохо.

Полностью с вами согласна! Но база не подобрана не из-за того, что я бездействую, а от того, что сульфасалазин, который был для меня суперэффективным, перестал быть таковым в конце ноября 2014 года!!! Поначалу казалось, что все вернется и по этой причине продолжала принимать сульф + добавила НПВС, но время шло лучше не становилось, только хуже! В Новогодние праздники уколола дипроспан в/м, чтоб хоть в праздники передохнуть, ну и надеялась, что обострение пройдет и я смогу остаться на сульфе! Через полтора месяца, стало понятно, что не сложилось и мы с доктором подключили метотрексат с апреля 2015-го, и, так как очень болели кисти и стопы, то временно добавили метипред! Поначалу 1 таблетка метипреда справлялась, а сейчас опять появились боли, ну я дозировку метипреда повышать не хочу, поэтому решила попробовать эту лампу пока Метотрексат накопится и начнет мне помогать, на что я очень надеюсь!


ОЛЬГАч, спасибо за ответ! А сколько сеансов в сутки вы получали в стационаре? И какая продолжительность была на 1 колено?
Последний раз редактировалось Наta 13 май 2015 00:53, всего редактировалось 1 раз.
РА с 2012 года! До сих пор не подобрала базу! Был сульф 9 месяцев, перестал действовать, с 2015 года дипроспан, метипред, Метотрексат, сульф!
НО!!! КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение ОЛЬГАч » 13 май 2015 06:36

Наta, мне делали раз в сутки - 7 дней. По 10 мин на каждое колено.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

След.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама