• Реклама

Псориатический артрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Виктория » 16 фев 2015 18:47

Сегодня была у ревматолога.Мой доктор временно отсутствует, поэтому попала к другой, анализы хотела забрать.Так она мне после небольшой беседы предложила позвонить в институт Алмазова доктору, которая набирает людей для испытания лекарств по ПА.Дала телефон этого врача.Я так и не поняла, что это за программа, и на каком-то внутреннем убеждении понимаю, что не нужно этого делать.Может кто из бывалых подскажет, что это за программы ? Анализы стали лучше, СРБ понизился, а вот тромбоциты постоянно повышены, и в последнем анализе лейкоциты повысились до 11,13.С чем это может быть связанно ? Докторица была такая, что ничего толком не узнать!
Тегипсориатический артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4083
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2208 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Ксана » 17 фев 2015 19:35

Виктория, если состояние получше, я бы не пошла. Только если уже деваться не куда и ничего другое не помогает. Эксперимент закончится, а где потом брать лекарства, зачастую они очень дорогие и давать их бесплатно в нынешней ситуации навряд ли будут. А если это генно-инженерные биологические препараты (скорее всего они), то их отмена может повлечь тяжелое обострением. А гарантии, что вот прошел эксперимент и станешь абсолютно здоровым, маловероятно. Тут надо взвесить все за и против.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пользователь
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08.12.2014
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 3 раз.

Псориатический артрит

Сообщение ЛЛВ » 17 фев 2015 20:45

Виктория, привет. По поводу эксперимент.групп - тоже думаю, что речь идет о биологических препаратах. Но можно ведь сходить и узнать ради интереса, потом и нам отпишешь инфу. У кого идут улучшения по состоянию и анализам, могут обойтись и без повышения дозы МТХ. А лейкоциты...надо наблюдать, пересдать анализ (бывает, что реактивы старые, аппарат, выдающий анализ барахлит...но настораживает сочетание с болями в спине. Почки нужно проверить, возьмите у терапевта направление на УЗИ, др.анализы). Псор, к сожалению, ко всему адаптируется со временем.
А мне вчера первый раз подкололи мелкие суставчики на руке, что-то опять обострение началось. Будем выбираться :obi:
ПА с 2013 г. с осени 2013 метотрексат (отмена летом 2015); сейчас арава 20 мг, артрозан.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Татушкин » 17 фев 2015 22:15

ЛЛВ и метотрексат не помогает???у вас имеется псориаз...?мне интересно может ли он располагаться не только на локтях сгибах,а рассеянно там точка там точка?на ноге ,икре,плече?
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 0 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Виктория » 17 фев 2015 22:32

Девочки, спасибо за ответы.Дозвонилась своему доктору, рассказала страшилку про Алмазова.Она сказала , что никуда мне не нужно, ни в какую программу.Я вот согласна , что пока только только начала лечиться и сразу в какие то программы.Поколю мет. , посмотрю на результаты. А что скажите про повышенные тромбоциты ? Посмотрела старые анализы крови, еще до лечения - часто повышенные, потом в норме, но все равно ближе к верхней границе.Сейчас опять повышенные.Ревма сказала к следующему приему посмотрит на них(тромбоциты) внимательнее. Что это может быть ?

Татушкин, да псориаз может так распространяться.Все обычно так и начинается с одной точки( только если это псориаз точно ) У меня так и было
Вернуться наверх

ЛЛВ, привет. А в моче, которую мы сдаем не видно ничего про почки ? Ну в смысле болят они или нет ? У меня анализы мочи хорошие.Или для почек помимо УЗИ свои анализы ?

Пользователь
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08.12.2014
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 3 раз.

Псориатический артрит

Сообщение ЛЛВ » 19 фев 2015 18:52

Виктория, моча, конечно, информативный способ выявления проблем с почками, просто смутили ваши ощущения болевые, которые могут вообще не иметь отношения к почкам, безусловно. Раз анализ без отклонений, то можно, не напрягаясь особо, дальше мониторить свое состояние (но меня саму напрягает,что нередко погрешности в анализах ОООчень серьезные. Не зря анализы, сданные в разных лабораториях имеют разные показатели).Анализов мочи несколько (по Нечипоренко, по Зимницкому и др.), но их сдают, когда не в порядке общий анализ.

Татушкин писал(а):ЛЛВ и метотрексат не помогает???у вас имеется псориаз...?мне интересно может ли он располагаться не только на локтях сгибах,а рассеянно там точка там точка?на ноге ,икре,плече?

Псор есть- 12 лет стаж. Располагаться он может в самых разных местах - нет такого места в теле или на теле, которые ему не подвластны в принципе. Ну и виды его различны, поэтому и внешние проявления могут отличаться друг от друга. МТХ большей части пациентов помогает на время. Я не в их числе. Мне только ПУВА-терапия полностью убирала псор с тела, но также на время (что можно сказать и о поездках на юга - результат один).
ПА с 2013 г. с осени 2013 метотрексат (отмена летом 2015); сейчас арава 20 мг, артрозан.

Пользователь
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 23.11.2014
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раз.

Псориатический артрит

Сообщение natazinja » 26 фев 2015 13:26

Снова напишу о себе. Уже 6 недель как увеличена доза до 20 мг методжекта! Почти три недели как сделала укол дипроспана..... Вроде мне стало лучше! У меня прошли АТСКИЕ боли . Остались терпимые. Хромаю и делаю все крайне медленно-медленно! НО ! обезбаливающие пью только в те дни, когда нужно куда-то ехать!, Т.е. если бы была дома- то обошлась бы без НПВП.! Надеюсь, что это уже работает методжект, а не дипроспан! Сегодня собираюсь начать снижать дозу методжекта. Очень понравилось БРЕКСИН, Этот препарат обезбаливает меня через 2-3 часа и держит больше суток! Кто еще его пробовал? ПСОРИАЗ МОЙ ПРЕЖНИЙ- методекту не поддается никак. Всем с подобным диагнозом желаю долгих дней без болей!
Методжект c 17.11/2014 : 6 недель по 10 мг далее по 15 мг + фолиевая 6 г в неделю + ежедневно вольтарен ретард двойная доза!!! никак не могу без него даже в дни приема методжекта.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Татушкин » 26 фев 2015 14:23

Наташа,,рада что вам лучше! А по поводу псориаза..я незнаю был ОН у меня,но спасибо Татьяне,по её совету упорно мазала точечно два раза в день мазь элоком с.реально помогло.мазала 1,5 недели.и каждый вечером обильно мазалась( увлажнала) все тело эмульсией ля кри.могу сказать УРА!
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13586
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5420 раз.

Псориатический артрит

Сообщение Аня » 26 фев 2015 15:27

natazinja писал(а):Сегодня собираюсь начать снижать дозу методжекта.

Не советовала бы. (!) Сами пишете, что приходится иногда обезболивающие принимать.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08.12.2014
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 3 раз.

Псориатический артрит

Сообщение ЛЛВ » 27 фев 2015 21:02

Татушкин писал(а):А по поводу псориаза..я незнаю был ОН у меня,но спасибо Татьяне,по её совету упорно мазала точечно два раза в день мазь элоком с.реально помогло.

Девчонки, псор не лечат гормональными мазями!!! Если это был ОН, то вернется быстро. Пусть ЭТО будет какой-нибудь дерматит (они тоже напоминают по внешним признакам псор), и пусть не возвращается!!! :stop:
ПА с 2013 г. с осени 2013 метотрексат (отмена летом 2015); сейчас арава 20 мг, артрозан.

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама