• Реклама

Кабинет гинеколога

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 27 июл 2014 09:40

Всем добрый день!
По согласованию с администратором сайта решено открыть кабинет специалиста. В этой теме на ваши вопросы по гинекологии буду отвечать я, доктор Nadin.
Имею многолетний практический опыт гинеколога. Оговорюсь сразу, опыта работы именно в ревматологии не имею, но думаю, что мои советы могут быть полезны в любом случае.
Отвечая на ваши вопросы, не претендую на истину в последней инстанции, тем более, что это не очный прием, поэтому ваше право - распоряжаться полученной информацией по своему усмотрению.
------------
Примечание модератора: В этой теме вопросы задаются доктору Надин, и отвечает на вопросы - доктор Надин.
Для других обсуждений есть гинекологический раздел.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Реклама

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.01.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение sunige » 16 фев 2015 10:40

Здравствуйте , доктор Надин. Проконсультируйте , пожалуйста . У дочери , 15 лет, СКВ второй год: 2,5 таб. мдрол, 2 таб. иммард , 3 таб. курантил . появились недавно рези , тяжесть в пояснице. Я подумала , что простыла , либо камни в почках. Пропила фурадонин , но снова появились. Сдали анализы, будут готовы сегодня. Думаю, педиатр отправит к гинекологу. Может побочка на лечение? - грибки . Симптомы : зуд , рези , слизь белая. Менструация началась только прошлой осенью , еще не стабилизировалась .

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 16 фев 2015 15:21

sunige писал(а):Здравствуйте , доктор Надин. Проконсультируйте , пожалуйста . У дочери , 15 лет, СКВ второй год: 2,5 таб. мдрол, 2 таб. иммард , 3 таб. курантил . появились недавно рези , тяжесть в пояснице. Я подумала , что простыла , либо камни в почках. Пропила фурадонин , но снова появились. Сдали анализы, будут готовы сегодня. Думаю, педиатр отправит к гинекологу. Может побочка на лечение? - грибки . Симптомы : зуд , рези , слизь белая. Менструация началась только прошлой осенью , еще не стабилизировалась .

Как я понимаю, речь идет о резях при мочеиспускании. В таком случае, безусловно, надо обследовать то, что связано с почками и мочевыводящей системой. Можно взять мазок с наружных половых органов. Грибы могут быть обнаружены в таком мазке.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 16 фев 2015 15:26

Капа писал(а):доктор Nadin,проконсультируйте пожалуйста.
я сходила на прием к гинекологу ЖК, при осмотре спайки слева и матка больше нормы при контакте кровит( со слов врача) на шейке эрозия
сделала анализы, мазок на степень чистоты,результат сказали вторая степень,мазок на цитологию показал что эрозия (не рак)

Извините, но вовремя не отследила ваш вопрос. Актуален ли он на сегодня? Есть ли новые данные?
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Ирина-8 » 17 фев 2015 17:40

Доктор Nadin , у меня скв. Доктор предупредил, что беременность должна быть строго по плану, т. к. принимаю лекарства, не совместимые с береиеннлстью. Она посоветовала мне предохраняться кок. Но я не уверена, можно ли мне еще и эти гормоны. А что скажете вы как гинеколог?
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 446 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Капа » 17 фев 2015 18:18

Нет,не актуален.эрозию прижгли теперь все хорошо,собираюсь к врачу на осмотр.
СКВ с 2007года
базис:метипред 5 мг. плаквенил 1таб. Дополнительно:ренитек,кальцемин адванс, 1раз в месяц бонвива

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Tanusha » 22 фев 2015 12:41

Доктор, Надин, проконсультируйте пожалуйста относительно лечения уреаплазмоза. Сдала мазок, метод ПЦР, качественное определение. Обнаружен Urealyticum parvum. Лечить надо? Сейчас дискомфорта нет, но временами (когда иммунитет снижается наверное) бывает жжение. Еще прочитала в нете, что МКБ почек вызывается уреаплазмой :isp: У меня она есть. Заранее благодарю!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 23 фев 2015 10:23

Лечить надо. Обычно применяются препараты тетрациклинового ряда, но они достаточно токсичны и воздействуют на кишечную флору. Можно рекомендовать сумамед, но его нужно принимать сразу в большой дозе, что чревато осложнениями. Наиболее приемлемыми для вас являются препараты группы джозамицина (вильпрафен). Они не противопоказаны даже при беременности.
А вот связь уреаплазмоза с МКБ лучше установить у уролога.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Tanusha » 23 фев 2015 15:56

Спасибо!!!

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение mercury1946 » 10 мар 2015 22:14

Здравствуйте доктор! У меня синдром Шегрена, год назад обнаружили гидатиду около 2 см. Сделала недавно узи- в размерах почти не изменилась. Расположение. слева к зади. Вне яичника. Предлагаюь наблюдать, если что - оперировать. Назначили галавит ректально, затем лонгидазу. Хочу спросить, достаточно ли этого, ведь гвлавит в комплексе надо. И самое главное можно ли его мне, ведь он модулятлр?! Спасибо.
Синдром Шегрена диагноз

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.02.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Эльвера » 02 апр 2015 12:55

Добрый день, доктор Nadin. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Болею дерматомиазитом 26 лет. Сейчас мне 36 лет. Беременна вторым ребенком 14 недель. Узи показало, что у меня гипертонус матки. Скажите пожалуйста, что мне делать, надо ли обязательно ложится в больницу? У меня еще старший сын только в 4 классе учится, не могу его оставить.Болей нет, но редко бывают коричневые выделения. Пью я метилпреднизолон 8 мл. С беременностью начала принимать утрожестан 2 табл, Фолевую кислоту 100 мл 4 табл, йодомарин 100 мл 2 табл. и кальцемин 2 табл.

Пред.След.

Вернуться в Гинеколог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама