• Реклама

Кабинет гинеколога

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 27 июл 2014 09:40

Всем добрый день!
По согласованию с администратором сайта решено открыть кабинет специалиста. В этой теме на ваши вопросы по гинекологии буду отвечать я, доктор Nadin.
Имею многолетний практический опыт гинеколога. Оговорюсь сразу, опыта работы именно в ревматологии не имею, но думаю, что мои советы могут быть полезны в любом случае.
Отвечая на ваши вопросы, не претендую на истину в последней инстанции, тем более, что это не очный прием, поэтому ваше право - распоряжаться полученной информацией по своему усмотрению.
------------
Примечание модератора: В этой теме вопросы задаются доктору Надин, и отвечает на вопросы - доктор Надин.
Для других обсуждений есть гинекологический раздел.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 14 авг 2014 18:19

aza писал(а):Коагулограмму периодически контролирую, объем потери крови даже не знаю, ни когда не считала. В ближайшие КД обязательно обращу на это внимание. Узи тоже делала, но в разное время. Ни каких отклонений не находили.

Жду от вас данных, которые указала выше. Вопрос заключается в том, не являются ли месячные причиной снижения гемоглобина. Возможно сделать УЗИ до и после месячных.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 14 авг 2014 18:23

Капа писал(а):Мне 29лет.принимаю метипред уже 7лет,сейчас 1.5таб.пью и плаквенил.предохраняемся презервативом всегда.
а на гормональный фон какие анализы сдать?я хотела УЗИ сделать оно что-то может показать?просто сейчас я в другой стране и нет возможности попасть к врачу на приём.

Гормональный фон: пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ДЭГА, кортизол - все это на 2-3 день от начала месячных и 17ОН прогестерон на 21-23 день цикла. УЗИ лучше сделать до и после месячных.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение infinity » 15 авг 2014 09:31

доктор Nadin писал(а):Я считаю необходимым проверить гормоны крови: пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ДЭГА на второй-третий день менструального цикла и прогестерон на 21-23 дни цикла. Эти анализы позволят уточнить гормональный фон и необходимость его коррекции.
Как у вас обстоят дела с щитовидной железой?

У меня есть узелки на щитовидке, в сентябре обязательно сдам анализы. А не надо еще Т3, Т4 и ТТГ?
Спасибо за совет!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 85 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение глядявнебо » 19 авг 2014 12:33

добрый день!
предстоит лапароскопия. после нее вроде планируем планировать Б (по результатам конечно).
есть ли смысл до лапароскопии делать гормональные анализы? или после операции фон может изменится?
объясню мои сомнения: мне бы не хотелось терять время после лапароскопии, если вдруг горомны не в норме. а я понятия не имею что с ними на фоне приема метипреда.

заранее спасибо за ответ =)
СКВ с июня 2012. 2 метипреда, 1 плаквенила.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 446 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Капа » 24 авг 2014 15:02

Спасибо,доктор Nadin. А если у меня МС закончились 14, а я 25 сделаю узи это будет считаться до или после?
СКВ с 2007года
базис:метипред 5 мг. плаквенил 1таб. Дополнительно:ренитек,кальцемин адванс, 1раз в месяц бонвива

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 26 авг 2014 14:20

infinity писал(а):
доктор Nadin писал(а):Я считаю необходимым проверить гормоны крови: пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ДЭГА на второй-третий день менструального цикла и прогестерон на 21-23 дни цикла. Эти анализы позволят уточнить гормональный фон и необходимость его коррекции.
Как у вас обстоят дела с щитовидной железой?

У меня есть узелки на щитовидке, в сентябре обязательно сдам анализы. А не надо еще Т3, Т4 и ТТГ?
Спасибо за совет!

Достаточно сдать ТТГ и Т4.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 26 авг 2014 14:25

глядявнебо писал(а):добрый день!
предстоит лапароскопия. после нее вроде планируем планировать Б (по результатам конечно).
есть ли смысл до лапароскопии делать гормональные анализы? или после операции фон может изменится?
объясню мои сомнения: мне бы не хотелось терять время после лапароскопии, если вдруг горомны не в норме. а я понятия не имею что с ними на фоне приема метипреда.
заранее спасибо за ответ =)

Какова цель лапароскопии? Какие размеры яичников на УЗИ? Есть ли явления поликистоза?
Обговорите с хирургом проверку проходимости труб вне зависимости от цели лапароскопии.
Гормоны надо сдавать обязательно. После операции показатели меняются, но не критично.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 26 авг 2014 14:30

Капа писал(а):Спасибо,доктор Nadin. А если у меня МС закончились 14, а я 25 сделаю узи это будет считаться до или после?

Все, что касается менструального цикла, считается от начала (!) цикла. Исходя из этого, можно просчитать что 25 числа у вас начинается вторая фаза цикла (18-19 день цикла). Если делать "до месячных", то УЗИ делают на 22-24 день цикла от его начала.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 85 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение глядявнебо » 26 авг 2014 14:59

доктор Nadin писал(а):Какова цель лапароскопии? Какие размеры яичников на УЗИ? Есть ли явления поликистоза?
Обговорите с хирургом проверку проходимости труб вне зависимости от цели лапароскопии.
Гормоны надо сдавать обязательно. После операции показатели меняются, но не критично.


спасибо за ответ. цель - удаление кист(предположительно эндометриозные) + проверка проходимости. ну и вообще проверка всего до кучи что там можно посмотреть, раз уж....)
СКВ с июня 2012. 2 метипреда, 1 плаквенила.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 446 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Капа » 26 окт 2014 16:34

доктор Nadin,проконсультируйте пожалуйста.

я сходила на прием к гинекологу ЖК, при осмотре спайки слева и матка больше нормы при контакте кровит( со слов врача) на шейке эрозия
сделала анализы, мазок на степень чистоты,результат сказали вторая степень,мазок на цитологию показал что эрозия (не рак)

еще вот эти анализы.

[1] Chlamydia trachomatis [кач.] не обнаружено
[4] Mycoplasma hominis [п/кол.] 0 0 -
[6] Mycoplasma genitalium [п/кол.] 0 0 -
[8] Ureаplasma urealyticum [п/кол.] 0 0 -
[9] Биовары U. urealyticum [кач.] не обнаружено
[11] Gardnerella vaginalis [п/кол.] 0 0 -
[61] Цитомегаловирус соскоб [кач.] не обнаружено
[63] Вирус простого герпеса 1,2 типа
соскоб [кач.] не обнаружено
[69] Вирус Эпштейна-Барр соскоб[кач.] не обнаружено

дали направление на узи на 18ноября, а в цели иследования: хронический аднексит

назначено лечение: изопринозин 2таб. 3 раза в день 10дней, потом перерыв 10 дней и так три раза. С первым курсом свечи генферон 1000мг 10дней
потом эпиген спрей.

мне все эти препараты нельзя так как они стимулируют имунитет( у меня СКВ) как лечиться в таком случае,что посоветуете?

в эти выходные так разболелись почки или может это от воспаления так болит,и КД обычно на 5 дней раньше начинаются,сейчас вот мазня и потом опять ничего.
СКВ с 2007года
базис:метипред 5 мг. плаквенил 1таб. Дополнительно:ренитек,кальцемин адванс, 1раз в месяц бонвива

Пред.След.

Вернуться в Гинеколог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама