• Реклама

Кабинет гинеколога

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 27 июл 2014 09:40

Всем добрый день!
По согласованию с администратором сайта решено открыть кабинет специалиста. В этой теме на ваши вопросы по гинекологии буду отвечать я, доктор Nadin.
Имею многолетний практический опыт гинеколога. Оговорюсь сразу, опыта работы именно в ревматологии не имею, но думаю, что мои советы могут быть полезны в любом случае.
Отвечая на ваши вопросы, не претендую на истину в последней инстанции, тем более, что это не очный прием, поэтому ваше право - распоряжаться полученной информацией по своему усмотрению.
------------
Примечание модератора: В этой теме вопросы задаются доктору Надин, и отвечает на вопросы - доктор Надин.
Для других обсуждений есть гинекологический раздел.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 16 мар 2016 09:37

sysana писал(а):Здравствуйте доктор! очень приятно ваше участие как специалиста в наших проблемах. Можно у вас спросить? У меня дочь болеет ЮРА с 6 лет и с того самого времени мы на гормонах. Сейчас ей уже 18.В 17 лет у нее были первые месячные. Идут ненормально, т.е то через 20 дней промежуток и заливает ее , по 8-10 дней, а то через 3 месяца. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать. Мы живем в районе, нормальных специалистов гинекологов нет. На фоне приема методжекта часто у нее бывают покраснение и отечность. Также еще в детском возрасте дет гинекологи в НИИ ставили вульвит(часто так было)

Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога, так как принимаемые гормоны могли нарушить баланс женских гормонов. С этим надо серьезно разбираться. С этой целью можно до консультации сделать гормональный профиль: женские гормоны, гормоны щитовидной железы и надпочечников. Кроме того, необходимо сделать УЗИ женских органов (малого таза) сразу после окончания месячных для уточнения причины кровотечения. Имейте ввиду, что обильных месячных быть не должно, это нужно обязательно устранять. Регулярно контролируйте гемоглобин.
К сожалению, вашу ситуацию без наблюдения грамотного гинеколога разрешить не удастся.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Мирра » 19 мар 2016 16:37

Здравствуйте! Хотела бы обследоваться на уровень женских половых гормонов, раньше никогда этого не делала. Мне 36 лет, два года назад была операция по удалению очагов эндометриоза, кисты. Цикл 24-27 дней, от первого дня месячных.
Главный мой вопрос, на какой день цикла нужно сдавать анализы на женские половые гормоны?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 23 мар 2016 10:00

Мила Милая писал(а):Здравствуйте! Хотела бы обследоваться на уровень женских половых гормонов, раньше никогда этого не делала. Мне 36 лет, два года назад была операция по удалению очагов эндометриоза, кисты. Цикл 24-27 дней, от первого дня месячных.
Главный мой вопрос, на какой день цикла нужно сдавать анализы на женские половые гормоны?

От начала месячных на 3-5 день.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение LanaS » 09 апр 2016 17:08

Здравствуйте! Вообщем все началось еще много лет назад как с мужем встречаться стали,был зуд выделения желто-зеленые. Тогда сдала анализы нашли уреоплазму и гарднерелу. Пролечились оба. Но ничего не прошло. Сдавала кровь на антитела,пцр ничего нет. А этот зуд и выделения переодически были. В итоге с мужем секс в презервативе только. Но и при этом у меня этот зуд,а последние два дня еще и отек. Вчера тержинан вставила пока эффекта нет. Какие то анализы еще нужно сдать? У меня брали на хламидии уреоплазму и микоплазму. Поможет ли при этом тержинан? Может ли эта хроническая инфекция влиять на суставы?

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.12.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение sysana » 04 ноя 2016 19:03

Добрый вечер Доктор . У меня дочь с 6 лет болеет ЮРА. Сейчас ей 19. Гормонозависимая форма артрита. Месячные идут в полгода раз с кровотечениями. Очень мучается. Идут дней 10. первые 4-5 дней с обильными кровотечениями, а туда дальше чуть стихают. У нас и так низкий гемоглобин, а теперь вообще после менструаций до 70 падает. Конечно обратились к гинекологу, но хочется и ваше мнение услышать. Делали УЗИ матки, вообщем были опр рекомендации. А что вы посоветуете?..Спасибо

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.12.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение sysana » 04 ноя 2016 19:12

доктор Nadin писал(а):
sysana писал(а):Здравствуйте доктор!.

Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога, так как принимаемые гормоны могли нарушить баланс женских гормонов. С этим надо серьезно разбираться. С этой целью можно до консультации сделать гормональный профиль: женские гормоны, гормоны щитовидной железы и надпочечников. Кроме того, необходимо сделать УЗИ женских органов (малого таза) сразу после окончания месячных для уточнения причины кровотечения. Имейте ввиду, что обильных месячных быть не должно, это нужно обязательно устранять. Регулярно контролируйте гемоглобин.
К сожалению, вашу ситуацию без наблюдения грамотного гинеколога разрешить не удастся.

Спасибо вам большое. у меня совсем нет памяти. Я оказывается вам писала, и еще повторно задала этот же вопрос. А что бывают такие двойные специалисты гинеколог -эндокринолог? Где ж такие есть, только в Москве наверно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение IrinaBay » 04 ноя 2016 19:28

В Минске тоже есть. Думаю, в любом областном центре должны быть.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 05 ноя 2016 11:16

Надо сказать, что в юридическом понимании такой специальности как гинеколог-эндокринолог нет. Но в гинекологии весьма много патологических состояний связаны именно с гормональным обменом. По этой причине гинекологи часто проходят дополнительную специализацию по эндокринологии. И в ряде случаев предпочтительно наблюдаться именно у таких гинекологов.
Учитывая, что запрос на таких специалистов увеличивается хотя бы в связи с возрастающей проблемой женского бесплодия, можно предположить, что найти таких специалистов на уровне областных центров все-таки возможно.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Веснушка » 17 ноя 2016 12:36

Стоит или не стоит прижигать эрозию?
В Европе, вроде как, считают этот метод варварским из каменного века. А окружающие пугают и агитируют.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение irkin » 17 ноя 2016 12:59

Моим подружкам прижигали после 1 родов. До этого не делали специально и сами врачи не советовали.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пред.След.

Вернуться в Гинеколог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама