• Реклама

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение vedanny » 14 янв 2016 18:25

макарова писал(а):У Лучихиной ЕВ. Кто нибудь лечился? Предложили лечь бесплатно на обследование. У них тема ранний РА.

Я у наблюдаюсь у Лучихиной Елены Львовны. В 2004 г. она меня реально вытащила с того света. Принесли на руках, а через 2 недели вышла своими ногами. В этом году помогла оформить квоту на эндопротезирование. Чудесный врач :ok: Очень заботится о пациентах.
РА серопозитивный с 2004 г. Метипред 4 мг, Арава 20 мг, НПВС по состоянию.
Эндопротезирование правого коленного сустава - январь 2016г.
ТегиФГБУ НИИР РАМН

Реклама

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение ЮЛЯ113 » 14 янв 2016 18:44

а чем лечили..
гормоны и метротрексат..

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение vedanny » 18 янв 2016 23:56

ЮЛЯ113 писал(а):а чем лечили..
гормоны и метротрексат..

Много всего было: и капельницы, и антибиотики (роцефин), и подколы и т.д. Но, я приехала в ужасном состоянии с температурой 40 и СОЭ 90. Хотя на тему лечения лучше в другую тему :)
РА серопозитивный с 2004 г. Метипред 4 мг, Арава 20 мг, НПВС по состоянию.
Эндопротезирование правого коленного сустава - январь 2016г.

Пользователь
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03.11.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз.

ФГБУ НИИР РАМН . Лечение в данном учреждении.

Сообщение Susanna » 21 янв 2016 03:52

Относительно отзывов, которые встречаются в интернете, зная врача, о котором идет речь, отзывы можно тоже по-разному интерпретировать. Я сама посетила консилиум врачей во главе с Владимиром Ивановичем и постараюсь раскритиковать отзыв.
HELEN писал(а):Вычитала в интернете очень плохой отзыв об ИР и конкретно о проф. Васильеве, к которому меня направляют:

".... Это был какой-то ад. Затем, через 5 месяцев, буквально за несколько дней воспалились все мягкие ткани вокруг всех крупных суставов и некоторых мелких (это два пальца на кисти и один большой на стопе), и это все сопровождалось очень плохим общим состоянием. Но как ни странно анализы были в пределах нормы. К этому времени я была почти инвалид, у меня отекли мышцы вокруг всех суставов, кожа горела как при ожоге, я еле передвигала ноги."

Отек суставов еще не делает человека инвалидом. Да, тяжело, неприятно, больно, даже страшно, когда события развиваются по такому сценарию, но называть себя инвалидом, когда данное состояние не имеет ничего общего с инвалидностью, как то неприлично. У меня было подобное состояние, когда приехала на прием, если не сказать хуже)
из интернет-отзыва писал(а):Затем я сдала анализы на АНФ-hep2 - 1:320 (норма ниже 160) и антит к двухспиральной ДНК - результат 40 при норме до 25. ...решила поехать В НИИ Ревматологии, что бы все таки мне поставили диагноз. Подруга (которая живет в Москве) записала меня почему-то к профессору Васильеву. Я рассказала свою ситуацию, и показала все свои обследования и выписки.

Не такой уж высокий АНФ, а может и ошибочный. А если не ошибочный, то анализ еще не предполагает, что болезнь вступила в силу.
из интернет-отзыва писал(а):На, что ув. доктор начал говорить, что в Ростовской обл., Краснодарском крае и Ставропольском крае очень глупые врачи.

Не без лишней скромности поверю профессору) Даже в СПб далеко не все врачи соответствуют своему призванию.
из интернет-отзыва писал(а):Начал рассказывать, как нетипично может протекать инфаркт миокарда и, как хорошо он об этом знает. Я все это слушала и если честно в душе-готова была разрыдаться. Он не осмотрел мои суставы, он вообще меня не осмотрел. На обходном листе подчеркнул некоторые анализы (мне под вопросом ставили волчанку) сказав, что у меня с психикой он считает, что есть проблемы. И все.


Не смотрел суставы и вообще не смотрел?)) Врачу такого уровня достаточно одного взгляда на вас. Мне сперва тоже показалось, что Владимир Иванович не смотрит на меня, а потом он сказал: "...кожа с детства сухая", - посмотрев только на мое лицо, хотя лицо было в более менее приличной форме, а ноги, которые были под брюками, шелушились. Потом я было заикнулась про суставы, красноту, но он сказал: "Я видел", - и взял меня за руку, сказав - "Это не проявление ревматической болезни".
Проблемы с психикой могут, например, относиться к банальной, но жуткой ВСД... обычно на нее списывают панические атаки и прочие нетипичные проявления нервной системы... У каждого свои беспокоящие симптомы и причины их наличия.

из интернет-отзыва писал(а): Я вышла на ватных ногах. Я проделала такой путь с такой надеждой на помощь, а получила хамское отношение и совершенное не желание разобраться в ситуации. Конечно же я сдала эти анализы. Через 5 дней снова пошла к нему на прием (он и забыл уже, кто я такая). Он посмотрел на анализы, где АНФ оставался повышен и сказал ничего у вас нет. Написал писульку и все. Это ужас какое безразличное отношение и отсутствие человеческого фактора. И не имеет значения платишь ты или нет. У меня не было не сил, не денег, чтоб искать другого врача и я уехала домой с чем и приехала.
Наталья 2014-12-05 | 11:33"


Заключение главного ревматолога России, который посвятил более 50-ти лет изучению ревматологических и прочих системных болезней назвать писулькой... Причем дважды вынес одно и тоже решение. Так или иначе, выше уже не прыгнешь! Это словно верить в Бога,его могущество и думать, что знаешь все лучше его. Если вверяться в руки специалиста такого уровня, то тут вариант только принимать, так как на своем уровне, не имея никаких фактов для опровержения, медицинских знаний, нечем оперировать. Если есть вопросы, то их можно задать, на них вам ответят. А если не ответят, то тут есть повод задуматься...
Мне поставили совершенно другие диагнозы, потому я сидела тоже в ступоре. Потом задала вопросы и получила ответы, которые с трудом обработала. После того, как я пришла в себя, у меня стала уходить суставная боль, руки больше не жгло, ночь проведенную в вагоне поезда я второй раз за 7 месяцев провела без прерывания сна, слабость мышц пропала, краснота над суставами стала постепенно уходить, мочеиспускание наладилось, даже прибавилось немного слюны, не смотря на последнюю стадию интерстициального сиаладенита, который мне на консилиуме у Васильева поставили, руки и ноги стали теплеть... К сожалению, сбой нервной системы может привести в разбалансированию многих систем организма.
Искать надо психотерапевта тому, кому повезло уйти со словами "у вас ничего нет, с психикой проблемы есть". Так что пациентка не уехала ни с чем, ей дали заключение об отсутствии ревматических заболеваний и она уехала с конкретными рекомендациями для дальнейшей работы по спасению своего организма.

HELEN писал(а):Кошмар! К кому теперь обращаться не знаю, меня он точно в лучшем случае отфутболит, в худшем отправит к психиатру и тоже скажет, что мои врачи, которые меня снова направляют в ИР ничего не понимают. И за это еще и заплатить придется 4500 руб.


Никаких кошмаров) Я слышала, что Василев бывает резким, но диагнозы ставит быстро и четко за один прием.
Мне повезло, со мной все были любезны, только я долго не могла прийти в себя.
БШ не подтвердилась - консилиум врачей: стоматолог - интерстициональный сиалоденит, офтальмолог - блефароконьюктивит, ревматолог: выраженные признаки ВСД, ревматических заболеваний нет. АНФ (положит.) пересдавать и наблюдать, если снова положит., возможны проявления аутоиммунки в будущем. СХУ полным ходом.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение HELEN » 21 янв 2016 14:53

Susanna, ну что сказать, вам повезло, в том, что вы остались довольны приемом у врача и считаете его великим светилой в ревматологии.
Я так и не решилась обратиться к нему за решением своей проблемы, поэтому не буду оспаривать сейчас его могущество, в вашем сравнении его с Богом.
Этот отзыв я привела не свой, а из отзовика, но общалась еще с нашей форумчанкой, она даже была у него на стацобследовании, ее отзывы про него были еще более удручающие.
Susanna писал(а):Отек суставов еще не делает человека инвалидом. Да, тяжело, неприятно, больно, даже страшно, когда события развиваются по такому сценарию, но называть себя инвалидом, когда данное состояние не имеет ничего общего с инвалидностью, как то неприлично. У меня было подобное состояние, когда приехала на прием, если не сказать хуже)

И потом так безапелляционно писать про состояние человека не зная и не видя его, и сравнивать со своим, считая себя больнее других, вот это действительно неприлично. Ведь то, что вам стало лучше только после того, что вам отвергли ревматологический диагноз, говорит о психосоматике, т.е. вы просто накрутили себя, и озвучиваете при этом, что вам было хуже автора этого отзыва.
А про АНФ, то, что он не высокий, у меня он вообще нормальный, но в другой московской клинике, мне подтвердили ревматологический диагноз, причем с 3 степенью активности.
А ИР меня дважды отфутболивал, это о чем-то говорит?
Да, в дискуссию с вами я вступать не буду.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Ирина-8 » 21 янв 2016 15:45

Соглашусь с HELEN. Очень неприятно, когда человек, не болеющий ревматическим заболеванием!! И в принципе не знающим, что это такое, так категорично рассуждает. Извините, но права у вас на это нет.
Васильев - профессор, знаменитость, может, один из лучших. Но он не Бог. И хорошо.
Поэтому не стоит прямо уж вот заявлять, что его слово - закон.
Плохие отзывы именно о нем читаю не в первый раз. И слышала тоже.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение folla » 21 янв 2016 16:13

Ирина-8 писал(а):Соглашусь с HELEN.
Плохие отзывы именно о нем читаю не в первый раз. И слышала тоже.

+1
Я там была. Прям у него. И лежала в его отделении.
Ничего плохого писать не буду...врачей я уважаю, у них важная и тяжелая профессия.
Но обращаться туда и к нему не имею ни малейшего желания. Любое другое место, но только не туда.
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение irkin » 21 янв 2016 16:38

Читаю про ИР и в шоке, как вы умудряетесь попасть так к врачам???? Я там тусю с 1998 года, вообще ни разу проблем не возникло. Наоборот, молюсь на ИР.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение folla » 21 янв 2016 16:54

irkin писал(а):Читаю про ИР и в шоке, как вы умудряетесь попасть так к врачам???? Я там тусю с 1998 года, вообще ни разу проблем не возникло. Наоборот, молюсь на ИР.

Это нормально абсолютно)))
ИР-огромное учреждение с большим количеством врачей в штате.
Масса людей там наблюдается и консультируется.
Не бывает так,чтобы в таком огромном НИИ все были довольны и все врачи были бы профи на 100 %)))
Врачи могут устать,ошибаться, могут сами болеть..И пациенты могут судить необъективно
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Ирина-8 » 21 янв 2016 17:09

Иркин, ну я тоже там лечусь. Панафидиной довольна!!! Но вот Helen она не помогла.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама