• Реклама

Отзывы о Клинике Спортивной Травматологии и Ортопедии, ЕКСТО

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение тофи » 18 май 2014 16:36

Эх, Левочка, так тяжело в людях и поступках разочаровываться, тем более касаемо здоровья...прям печаль ((((
Будем надеяться на местных "светил", вдруг повезёт и будет выход. Ты держись! @@@@@@@@@@@@@@@
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
ТегиЕвропейская Клиника Спортивной Травматологии и Ортопедии, Карданов Андрей Асланович

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Maybe » 18 май 2014 23:59

Лева, слов нет, конечно((
Я уверена ты найдешь выход, все будет хорошо..

Лева, я, конечно, понимаю, что сейчас бесполезно уже спрашивать..но тем не менее, а почему ты выбрала частную клинику, а например не ИР, где как раз основные пациенты и есть РАшники? У них опыт огромный именно по таким стопам..
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Лева » 16 июл 2014 17:02

4 месяца после операции. Ну что сказать...молоткообразная деформация вернулась(((. Пальцы согнулись в устойчивую контрактуру. Движений, даже минимальных, в 2-5 пальцах нет. И теперь уже не будет. Срослось все на хрен. 3 палец согнулся так, что по косой ложится под 2-й, прям углом ногтя упор получается, там мозоль больная и воспаление. 5 палец возвышается над тылом стопы, скрюченный, на подошве здоровый больной натоптыш и костный выступ прям под кожей. Хожу в лаптях. Стельки лежат на полке. С ними еще больнее.
Завтра еду на снимок. Если будет вдохновение- выложу вам фотки. Грустно. Обидно.
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Аня » 16 июл 2014 17:23

Лева, как обидно (((
Мучения, за свои деньги, еще и результат такой (((
Правда, хоть что-то бы вернули!

Я и поэтому тоже не рискую делать эту операцию.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Лева » 19 июл 2014 16:51

Ответил мне доктор на высланные снимки....Надо делать артродез межфаланговых суставов и пересекать сухожилия и пилить все, что мешает под кожей. Короче, новая, полноценная, большая операция. Особенно убила фраза-----* пока же каким-то образом нужно проделать то, о чём я писал выше*. Каким то образом- это я должна найти травматолога, который все это сделает.Он сделал операцию без учета моего РА...мне понятно стало теперь. Я пол дня плачу. Ну не наглая я. Ну не могу я скандалить и требовать вернуть деньги. Написать здесь вам могу, а там теряюсь. Дура. Идиотка.
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 15.12.2013
Откуда: Воронеж
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 55 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение АлександраS » 19 июл 2014 17:06

Левочка! Мы здесь все с Вами, и это совсем не наглость, а отстаивание своих прав. Конечно на словах всегда легко, но взять и сдаться после всего пройденного тоже обидно. Как писали уже в соседней теме - надо везде жаловаться...начать хотя бы с жалоб непосредственному руководству, директору клиники. Кроме того, и частные клиники проверяются, и они очень боятся этих проверок. Можно даже директору поугрожать, что если они не возьмут свою ответственность и не вернут деньги, вы напишите в контролирующие органы с целью проверки их деятельности. Что подадите в суд в конце концов! :cher:
ССД+РА с 2002 года,принимаю метипред 12 мг (3 табл.), метотрексат 10 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение тофи » 19 июл 2014 17:07

Лева Леночка, поплакала и хватит... Нельзя сейчас себе ещё и стрессом, устроить обострение. Постарайся успокоиться и исходить из ситуации, которая сейчас есть...А, давай, ты всё-таки наберёшься наглости и попробуешь вернуть деньги (какие-то варианты для этого есть?, что-то же можно сделать) Пусть скандал, но попробовать может стоит. Может, если вернёшь деньги, как раз на последующий артродез понадобятся. Не падай духом, всякое бывает, но ты как глава семьи, должна быть сильной, держись! А сейчас выпей чего-нибудь успокоительного. :roza:
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Аля » 19 июл 2014 17:23

Лева, погугли "вернуть деньги за некачественную операцию"

Почитай, может быть это поможет тебе настроиться решительно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Аня » 19 июл 2014 17:59

Лева, выплачься, успокойся и с холодной головой продумай, что напишешь.
Вернее, понятно, что писать: все как было. Вероятно, в Минздрав.
Не знаю только, надо ли сначала с ними говорить, что будешь писать или сразу.
Про врача - нет слов! Наказывать :bomb:
Тебе сочувствую очень :druz:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение aza » 19 июл 2014 19:38

Левочка, милая! Нужно взять себя в руки и действовать!!! Такое нельзя спускать. Ведь это твое драгоценное здоровье, от которого зависит качество твоей жизни!!! А он будет дальше оперировать, а порой и колечить людей за их же деньги!!!!!!!!!!!!! В следующий раз он с большей ответственностью отнесется к своей работе!!! Нужно всеми способами пытаться вернуть деньги за операцию, если конечно ты готова потратить еще не мало эмоциональных и физических сил и энергии на это.
Лева, пусть все у тебя получиться!!!!!!! :roza: :roza: :roza:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама