• Реклама

Отзывы о Клинике Спортивной Травматологии и Ортопедии, ЕКСТО

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Lina » 19 июл 2014 21:30

Левочка, как бы не было, только не падай духом, солнышко, :druz: не допусти обострения РА, ведь он только и ждёт наших стрессов)
Как и девочки - я за возвращение денег, правда, только не в ущерб своему дальнейшему здоровью, держись, удачи тебе огромной и сил))
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама
ТегиЕвропейская Клиника Спортивной Травматологии и Ортопедии, Карданов Андрей Асланович

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Беляночка » 20 июл 2014 14:04

Лева писал(а):Ответил мне доктор на высланные снимки....Надо делать артродез межфаланговых суставов и пересекать сухожилия и пилить все, что мешает под кожей. Короче, новая, полноценная, большая операция.

Да...нет слов, ну вообще он должен был с самого начала сделать артродез, заняться сухожилиями, связками и.т.д., мы приходим на такие операции уже с деформированными пальцами, с хорошо согнутыми и соответственно их надо ставить в такое положение, чтоб их не повело обратно, то есть делать артродез и все, что с ним связано, как он этого не знал, странно...видимо такой "великий доктор". Мне еще до операции сказали, что после, пальцы будут ровными, сгибаться не будут, а как иначе, когда столько лет они были скрюченными, а чтоб сгибались, то это только зндопротезирование. Лева я еще с самого начала удивилась, когда тебе сняли спицы и ты стала, как ты выразилась " сгибать пальцы через силу", еще подумала, как врач разрешил, может какие-то сверхестественные технологии, что это можно делать.
Вообщем Левочка очень тебе сочуствуем я и моя мама, потому что я знаю через какую боль ты прошла и моя мама знает, так как была рядом и все мои "домашние" перевязки, обработки швов, вытаскивание невытащенных ниток были на ней. Держись.
И еще для тех, кто собирается делать такие операции и у кого очень сильные деформации: не оперируйте всю стопу сразу, представьте, как может стопа, которая до этого была возможно много лет в таком виде, сразу стать на место, ее скорее всего должно повести обратно, лучше пройти через две операции на стопе (сперва по два пальца на каждой стопе, потом остальные), чем через одну, которую потом все равно придется переделывать. Всем сил и терпения.
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Арина » 20 июл 2014 14:31

Лева писал(а):Ответил мне доктор на высланные снимки....Надо делать артродез межфаланговых суставов и пересекать сухожилия и пилить все, что мешает под кожей. Короче, новая, полноценная, большая операция. Особенно убила фраза-----* пока же каким-то образом нужно проделать то, о чём я писал выше*. Каким то образом- это я должна найти травматолога, который все это сделает.Он сделал операцию без учета моего РА...

А сам этот доктор не хочет свой косяк исправить? Или опять денег требует?

Лева, очерь обидно и больно за тебя.

Сейчас без новой операции никак не обойтись? Стало еще хуже, чем было до операции?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Лева » 20 июл 2014 16:13

Спасибо, мои дорогие, за поддержку!
Написала врачу все, что о нем думаю. Получила ответ, чего я устроила истерику, что все было сделано правильно, но почему то пошло не так как предполагалось. Я ржала до икоты! Правда , напал на меня смех. Что еще остается. Ответила ему, что истерика- это жалоба в Минздрав на утрату здоровья, а у меня так- крик души))). На что получила- * я не хозяин частной клиники, поэтому и не пригласил доделывать все* и....внимание!!!!....* ТАК КАК ВЫ ДЕНЬГИ НА ПЕЧАТНОМ СТАНКЕ НЕ ПЕЧАТАЕТЕ!!!* То есть я еще должна ему заплатить. * Я постараюсь договориться с какими нибудь аспирантами, чтобы вас взяли в какую нибудь городскую больницу*. КАКУЮ НИБУДЬ больницу с КАКИМИ НИБУДЬ врачами я могу найти и дома.

Ну и фиг с ним. Пожелала ему успехов, крепкого-крепкого здоровья и правильных прямых ног до конца жизни))))

Знаете- я успокоилась. Как то вдруг пришло в голову, что ничего не было. Никуда я не ездила. Ничего не делала.
Легко. Деньги...да пропади они пропадом. Пока ползаю- заработаю. Ему они впрок не пойдут, знаю точно.

У меня же квота висит, ее не закрыли, она на сентябрь. Вот если будет не вмоготу. Пойду делать-переделывать бесплатно дома. Пока ничего не загадываю.
Последний раз редактировалось Лева 31 июл 2014 19:05, всего редактировалось 1 раз.
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Лева » 20 июл 2014 16:19

Эх, Беляночка! Вся боль, физическая и душевная постепенно забывается. Как роды. Родила- да в жизни больше не пойду на такие мучения. А через время -вроде как ничего и не было)))) и еще бы пошла)))
Хочу, чтобы у тебя все было хорошо, ведь оперировали доктора с мозгами и без долларов в глазах))). Значит все должно быть ОК :ok:
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение golubushka » 20 июл 2014 16:22

Лева, ну ничего себе - делать такие широкие жесты! Во-первых, надо написать в Минздрав жалобу, отправить заказным письмом с уведомлением, отследить это письмо на сайте почты, когда оно дойдет - позвонить в Минздрав и убедиться, что жалоба зарегистрирована, записать номер себе. Это для начала, что они ответят. Потом можно и в суд подать.
И что за доктор?
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Лева » 20 июл 2014 16:29

Карданов Андрей Асланович, Москва, Европейская Клиника Спортивной Травматологии и Ортопедии( ЕКСТО). ЛУЧШИЙ СТОПИСТ РОССИИ. Профессор. Доцент кафедры ортопедии университета дружбы народов. Заместитель главного врача ЕКСТО.
http://mysurgery.ru/doktor-a-a-kardanov
http://www.ecsto.ru/team/125
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Аля » 20 июл 2014 17:46

Наверное потому что спец по спортивному профилю, и не учёл особенности РА.
Лева, пиши жалобу, успокоилась - хорошо, но написать надо всё равно. ИМХО.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Ксана » 20 июл 2014 19:47

Лева, полностью поддерживаю Виолетку! Начни с Минздрава. Они будут разбираться с твоей жалобой, а клинику и доктора по любому будут проверять. Ну а тебе, наверняка, сделают побыстрее вторую операцию.
По поводу возврата денег, это через суд, но я думаю это будет очень долго и муторно. Скорее всего деньги будет возвращать клиника, а не доктор. А у них наверняка хорошие юристы.... По этому или плюнуть и забыть или много нервов, а на первом этапе, опять денег на услуги адвоката.
Главное сейчас здоровье, а деньги ты правильно написала дело наживное! Держись!
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Операции на стопах при деформациях суставов пальцев ног

Сообщение Ксана » 20 июл 2014 20:51

Я почитала вопросы к этому доктору и в шоке от цен на протезирование. Один тазобедренный стоит от 14 до 16 тысяч евро. :golk:
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама