• Реклама

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение Беляночка » 03 июн 2014 10:27

violetka спасибо :roza:
У меня еще один мега-вопрос, надо подумать коллективом). Если я буду делать эндопротезирование в своем городе платно, мне требуется часть денег на протез, другая часть на лекарства, туда входят пульс-терапия, иммуноглобулин и.т.д.. Дальше, если оперироваться в ИР по квоте, есть информация, что таким больным, как мы, ревматикам с высоким СОЭ и вообще с проблемами, Москва может выделить 3-4 квоты: протез+лекарства. Теперь вопрос, как обстоят дела с платниками в других городах, например в Ярославле, я так понимаю, что там платная операция складывается из стоимости протеза за 140 тыс. + 50 тыс. на взнос, а куда же тогда входит стоимость лекарств, или нас ревматиков, часто с огромным СОЭ оперируют на тех же условиях (я сейчас про лекарственное обеспечение), что и артрозников например, у которых с иммунной системой все впорядке? Ребята помогите разобраться, столько инфы, в голове уже каша, вопрос об эндоротезировании стоит остро)
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.
Тегиотзыв, Ярославский областной клинический госпиталь ветеранов войн

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение golubushka » 03 июн 2014 12:07

Беляночка, недавно нам меняли полисы, и по этому полису по идее, мы можем получить бесплатную госпитализацию в любом уголке нашей Родины. Одна моя знакомая делала операцию на мозге в Тюмени, будучи прописанной в Ставропольском крае. Все - и операция, и госпитализация было бесплатно. Но это гипотетически. На деле, в каждом лечебном заведении свои правила платности и бесплатности. Где-то при платной операции берут не только за палату, но и за каждый анализ и лекарство. Так, в Бурденко одна ночь в реанимации - 13 тыс. руб. (!)
Я так поняла, что госпитализация В Ярославле у меня была по полису. А взнос - это как бы добровольное пожертвование.
Теперь по поводу СОЭ и гемоглобина. При РА воспаление в суставе сопровождается высоким СОЭ, то есть - если требуется операция, то все это обычно идет на фоне воспалительного процесса. Желающих сделать операцию по квоте больше, чем квот. Нужен кто-то для отсева, вот и отсеивают тех, у кого высокое СОЭ - вроде как уважительная причина, лечитесь. На самом же деле, любому ревматологу понятно, что после протезирования, то есть удаления огромного воспалительного очага, и СОЭ автоматом снизится, и в целом анализы улучшатся. Таким образом, высокое СОЭ при РА не может быть причиной для отказа от протезирования. Немного сложнее с низким гемоглобином, т.к. при операции будут кровопотери. У меня был Нb 90, поэтому сразу после операции влили донорскую кровь и плазму.
Ни разу не слышала, чтобы пульсовали после протезирования. Пульс сам по себе ни хилое вмешательство, поэтому если пульсоваться, то за месяц-два до операции. Иммуноглобулин тоже вряд ли будут колоть, это все препараты для планового лечения в стационаре.
Таким образом, обычный набор терапии после протезирования - это обезболивающие (первый несколько дней наркотики), антибиотики, при низком гемоглобине донорская кровь и плазма.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение Svetik » 03 июн 2014 12:23

Беляночка,Виолетка все правильно написала.
После операции не пульсуют,иммуноглобулины не вводят,с высоким Соэ берут.
Меня оперировали при Соэ-60.И врачи были в курсе,что при РА высокое Соэ.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение Беляночка » 03 июн 2014 14:45

Видимо в каждом определенном мед.учреждении своя схема оперативного лечения. Пульс делают до операции, наверно для того, чтоб сбить СОЭ, иммуноглобулин, как я понимаю для того, чтоб организм боролся с инфекцией если не дай Бог что во время операции. Думаю, что это подстраховка, чтоб все прошло как следует, хотя вот вы пишете, что этого всего не требуется, а врачи утверждают обратное и посылают ИР, типа там будешь обеспечен всем нужным лекарством.
Конечно узнать бы, как в ИР обстоят дела со всем этим, может Maybe в курсе или еще кто.
Svetik, violetka спасибо :roza:
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение golubushka » 03 июн 2014 15:19

Беляночка писал(а): иммуноглобулин, как я понимаю для того, чтоб организм боролся с инфекцией если не дай Бог что во время операции.

Чтобы не было инфекции колят антибиотики, забыла написать, добавила в свой пост выше.
Иммуноглобулин - это иммуномодулирующее и иммуностимулирующее средство, первый раз слышу про то, что он нужен при эндопротезировании. Тем более при РА стимулировать иммунитет???
Офф. Мой ревматолог считает, что пульс - это как молотком убивать муху, он категорически против пульсов при РА, и не разрешил мне его делать даже тогда, когда я ехала по квоте в Саратов, и мне нужно было срочно снизить СОЭ до 20. Помню, я тогда увеличила метипред до 2-х таблов и имуран до 100 мг, этого было достаточно.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение Maybe » 03 июн 2014 15:37

Беляночка, пульст терапия-это нехилый удар по иммунитету. Никто непосредственно перед операцией его делать не будет. Ровно так же, как и отменяют био агенты перед протезированием, примерно на месяц (взависимости от препарата). У меня было дикое обострение, когда протезировала коленку, потому как с ремикейда слетела недель на 10, для меня это кошмар, что было. После операции еще хорошо, ибо сильные обезболивающие, ими и РАшные боли купировались..а вот потом начался ад. Я своих хирургов просила дипроспан в жопу (а это как сама понимаешь мелочь по сравнению с пульс терапией), мне не разрешали, просили хоть недельку после операции выждать, потом уже все совсем стало невыносимо и вкололи таки ампулу гормона, и то это решение вместе принимали хирурги и мой ревматолог. С СОЭ высоким в ИР, разумеется, берут, так как стационар ревмо ортопедии-хирургии, т.е. практически все больные с аутоиммункой, и у многих СОЭ зашкаливает. Что касается гемоглобина, и с низким берут..Но, при условии, что есть кровь, последние год/два в ИР с этим большие проблемы..видимо сказывается закон о донорстве. У меня знакомая девочка с низким гемоглобином больше полугода ждала операции, именно из-за крови.
По поводу не дай Бог инфекции, антибиотики уже начинают колоть сразу же после операции, и колят дней 5, два раза в день. Никаких иммуноглобулинов не делают..По крайней мере, я никогда не слышала.

Виолетка, в ИР тоже реанимация 15 тысяч, и то это я смотрела пару лет назад. За каждый укол и вынос судна нужно платить, если ложиться платно. Это получается заоблочная сумма, соразмерно со стоимостью протеза.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение aza » 03 июн 2014 18:12

Девочки, а я не помню чтоб мне или кому либо еще антибиотики кололи. Я сама с собой брала на всякий случай. Но мне кроме донорской крови, обезболевающего, омепрозола и кроверазжижающих препаратов ни чего не давали и не делали. :npm:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение Maybe » 03 июн 2014 18:30

Аза, далеко не везде колят антибиотики после протезирования. По сути, это перестраховка, но как по мне, она нужна и даже очень. Все же, последствия инфекции в протезированном суставе адски ужасны(
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение aza » 03 июн 2014 18:40

Вот я и удивилась, почему в ниито не было антибиотиков. :npm:
Жень, я как то спрашивала, ты наверно не видела вопроса, как Олечка, переживательно за нее очень.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение golubushka » 03 июн 2014 18:50

Женя, Аза, да неужели где-то может быть без антибиотиков? :isp: Даже после подкола в коленку диплоспаном советуют пропить антибиотики, а тут такое вмешательство. Антибиотики - это обязательно, насколько я знаю.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама