• Реклама

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение golubushka » 29 май 2014 14:24

Предыстория тут

Операцию по замене т/б сустава я решила делать в Ярославле, в областном клиническом госпитале ветеранов войн.

Это сайт госпиталя.
http://okgvv-mc.ru/

Сюда я решилась ехать после отзыва Bonny, да и еще одна девушка с нашего форума (к сожалению, не знаю ника) заменила там сразу два т/б.
Оперировал Даниляк Владимир Викторович, вот здесь можно почитать, какой он умничка
http://okgvv-mc.ru/?page_id=353

Ярославль очень красивый чистый город, госпиталь выглядит так


Приехала я утром в понедельник, подождала 8 утра, поднялась на пятый этаж, взяла направление на госпитализацию, спустилась в приемное и оформилась.
Делала я платно, т.к. с моими анализами (соэ 62, гемоглобин 90) квоту мне не дали бы. С нашим РА получается замкнутый круг – воспаление в суставе дает обострение, а с обострением по квоте не берут.
Протез можно выбрать от 100 до 140 тыс. ВАЖНО: стоимость эндопротеза возвращается, если в ИПР (индивидуальный план реабилитации инвалида) есть отметка, что требуется операция по эндопротезированию (вот только не знаю, возвращают ли, если из другой области).
Платников обычно селят в одноместные палаты. Я была с мужем, нас поселили в двухместную.

Палата обычная, по желанию на кровать можно привесить «гуся» - такая штука, которая помогает подыматься.
Питание так уж, обычное больничное. Как говорится, съедобное
Это обед

Вечером в понедельник взяли кровушки, во вторник в 10 утра прооперировали. Наркоз делали спинальный, и чтобы пожалеть мою психику дали снотворного. Проснулась я в тот момент, когда зашивали последний шов. Так что анестезиолог тоже душка. Меня отвезли в реанимацию, хотя обычно сразу подымают наверх. Так как гемоглобин был низкий, сразу накапали крови и плазмы. В среду я уже была в палате.
Наркоту там дают дня четыре, в отличие от Саратова (там на второй день уже кетанол), поэтому послеоперационный период прошел достаточно легко.
День начинался с быстрого обхода заведующим, который успевал за пару минут дать все указания. В течение дня обязательно заходит лечащий врач. Перевязки делают в палате. Швы зашивают каким-то внутренним способом, поэтому снимают их на 7 день после операции. На 7-8 день выписывают.
Понравилось, что медсестра приходит бинтовать и разбинтовывать ноги тем, кому это затруднительно. Также каждый день приходит инструктор по физкультуре.
Показательно, что как раз со мной оперировали жену профессора ИР, москвичей вообще было очень много. В общем, по соотношению цена-качество меня там все устроило.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок
Тегиотзыв, Ярославский областной клинический госпиталь ветеранов войн

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение Дрофа » 29 май 2014 15:47

Виолетка, спасибо за рассказ, возьму на заметку
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 40 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение Bonny » 29 май 2014 20:53

Вау! Как заново все проделала... Но немножко сержусь, Виолетка, что ты мне не сообщила, лишила возможности принести тебе цветов в больничку(( восстанавливайся, дорогая!!!
РА с 2008 г. (официально), с 2004 г. (интуитивно).
Метипред 2 мг, метотрексат 25 мг; кальцемин адванс+альфа д3 тева+аквадетрим; нимесил, омез (по требованию).
Эндопротезирование ТЗБС - 16.03.2012.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение golubushka » 30 май 2014 10:22

Бонничка, я же думала, что буду там две недели как минимум, исходя из своего прошлого опыта протезирования. Рассчитывала позвонить через недельку, чтоб не совсем в бинтах и страшко. А в воскресенье сказали уже готовиться на выписку!
Бонни, спасибо тебе еще раз за отзыв, который меня сподвиг ехать в госпиталь)))
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение Беляночка » 30 май 2014 11:39

violetoчка спасибо, ты даже себе не представляешь какое спасибо тебе за такую информацию :super: Несколько вопросов: об операции договаривалась лично с врачом по телефону?, и второй вопрос видел ли он твои снимки до госпитализации? И по ИПР, если делаешь платную операцию в другом городе, правильно ли я понимаю, что в родном городе по ИПР деньги за протез все равно вернут, так?
Последний раз редактировалось Беляночка 30 май 2014 11:39, всего редактировалось 1 раз.
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение infinity » 30 май 2014 11:39

Ух, решительная ты девушка, Виолетка! Молодец! Так все быстро и четко!
Скорейшего восстановления! :roza:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение golubushka » 30 май 2014 13:07

Беляночка писал(а):violetoчка спасибо, ты даже себе не представляешь какое спасибо тебе за такую информацию :super: Несколько вопросов: об операции договаривалась лично с врачом по телефону?, и второй вопрос видел ли он твои снимки до госпитализации? И по ИПР, если делаешь платную операцию в другом городе, правильно ли я понимаю, что в родном городе по ИПР деньги за протез все равно вернут, так?

Беляночка, вот хотела еще в отзыве написать, что дозвониться до самого Даниляка мега-сложно. Это телефоны с сайта:
Отделение травматологии и ортопедии:
Заведующий отделением — Даниляк Владимир Викторович — 8(4852) 73-41-30
Ординаторская — 8(4852) 72-21-64

Звонить нужно ровно в 7-55 в ординаторскую, когда он заходит туда за врачами на обход. В 7-50 его еще там нет, а в 8-00 они убегают на обход. Также, на крайний случай, можно позвонить в понедельник, с 14 до 16 по тел. (4852) 75-02-02, когда он проводит консультации, но он может и поругать, что его отвлекают.
Снимки я еще в феврале отсылала в Саратов, где мне дали заключение о необходимости тотального протезирования, это объяснила на словах Владимиру Викторовичу.

У меня записи в ИПР не было, т.к. делать эту запись заняло бы столько же времени, что и делать квоту. У меня не было возможности заниматься этим, живя в Украине. Поэтому вопрос, вернут ли средства, если ты не из Ярославской области - нужно уточнить в своем ФСС. Москвичу, с которым я разговаривала, возвращали.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 40 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение Bonny » 30 май 2014 16:35

Виолетка, а когда ты там была? Я как раз 21 апреля к Даниляку на консультацию ходила (про плечо). Жалко, что не увиделись. И очень приятно, что тебе все понравилось и все удачно. Я редко что-то рекомендую, а уж если дело касается операции - вообще что-то советовать - дело неблагодарное.
Но Даниляк просто замечательный. Это истинная правда - и хирург от бога, и человек прекрасный.
А кто был лечащий - Кочнев? Правда, там все красивые хирурги?))
РА с 2008 г. (официально), с 2004 г. (интуитивно).
Метипред 2 мг, метотрексат 25 мг; кальцемин адванс+альфа д3 тева+аквадетрим; нимесил, омез (по требованию).
Эндопротезирование ТЗБС - 16.03.2012.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение golubushka » 30 май 2014 17:49

Bonny писал(а):Виолетка, а когда ты там была?

Бонни, я была с 19 по 26 мая)
Bonny писал(а):А кто был лечащий - Кочнев? Правда, там все красивые хирурги?))

Да, лечащий Кочнев Александр Юрьевич. По поводу красивости, он не намного младше моего сына, сейчас только подумала - а ведь симпатяшка)))
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 13.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение Ключник » 30 май 2014 19:36

violetka, ты умничка!
Принимай мои поздравления и в добрый путь :)
Блин, тоже бы надо про наше Нижегородское НИИТО отписаться...сделаю на днях...

След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама