• Реклама

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 09.02.2014
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 22 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение Alisa » 11 апр 2014 08:19

Ну, наконец-то я дома!!!
Зимушка, ну, начнем по порядку:
1. Не знаю, как будете добираться, но если самостоятельно, то № телефона такси в Новосибирске 3-19-19-19 (самый бюджетный). Я позвонила, когда из вагона вышла, договорились с таксистом куда подойти, мне обошлось с ж/д вокзала до НИИТО 130 руб. Остальные таксисты, которые там вылавливают пассажиров просят 500 руб.
2. В самом НИИТО долго не могла понять куда идти. Нужно зайти в приемный покой прямо возле основного шлагбаума при въезде в НИИТО, над дверью так и написано "Приемный покой". Это маленькое помещение, мест сидячих не хватает, поэтому нужно набраться терпения. Очередь занимать ни за кем не нужно, выходит врач, проводит перекличку, и вызывает тех, кто откликнулся. Потом опять перекличку и т.д. Прием идет с 8 утра до 16 вечера. Я пришла в 10-00, попала в кабинет почти в 16-00... Так что, желаю терпения, главное не волноваться, чтобы давление не поднялось.
3. Далее, если есть места, переводят в палату, если нет - отвозят в реабилитационный центр, пока места в больнице освободятся.
4. При поступлении в больницу нужно все вещи переложить в пакеты, сумки дорожные и чемоданы сдаются в камеру хранения. Поэтому, чтобы не было много пакетов, нужно взять один или парочку больших пакетов, чтобы туда все вошло. В палату можно взять все, что угодно. Я переоделась в спортивные брюки и футболку, а все остальное, в чем ехала, сложила в сумку и сдала, там делается опись, все прилично вообщем.
5. Что брать из одежды:
- ночнушку, халат - ночью быстро сбегать в туалет, накинуть после душа и т.п. В таких случаях халат очень удобен. Особенно после операции, когда брюки (бриджи) тяжело натянуть;
- брюки (бриджи), футболку и т.п. - это можно носить до операции и потом, когда станет легче. А также в реабилитационном центре. Он представляет собой что-то типа "советского санатория", где все кушают вместе, пьют травяные чаи, гуляют. Поэтому, когда женщины приходят в столовую в ночнушке и халате сверху, в которых они ходили еще в больнице - это как то не очень. Можно конечно и в халате прожить все это время, но если его есть возможность освежить. Вообщем, хозяин - барин.
6. Депиляция - да, нужна полная депиляция ног и бикини. Медсестра накануне операции вечером делает клизму и проверяет качество депиляции. Если ей не нравится, она все сделает машинкой, которой волосы стригут. Если есть возможность, лучше сделать это до отъезда самой либо в салоне (как вам удобно).
7. Перед операцией санитар завозит каталку в палату и выходит. Вы ложитесь на нее абсолютно без одежды, но на здоровую ногу уже должен быть надет чулок, накрываетесь простыней, второй чулок берете в руки и зовете санитара. Далее, укрытую простынкой, он везет вас до опер.блока.
8. Перед операцией анастезиолог ставит катетер в спину, вводит туда лекарство и нижняя часть отключается. Потом устанавливают катетер для отделения мочи, это не больно, уже ничего не чувствуется. Я попросила, чтобы я спала, ничего не слышала, мне поставили укол в вену уже на столе и я отрубилась. В реанимации все было в норме, сестрички подходят по первому зову, дают водички, через катетер в спине поступает обезболивание постоянно, ставят капельницы с солевым раствором от обезвоживания. Что там у тебя происходит ниже пояса представления не имеешь. Единственное, все время хочется пить. Лежишь обнаженный, на ногах чулки, укрыт простынкой. Все лежат вместе, женщины, мужчины. Но там об этом не думаешь. Мочевой и спиной катетер убирают в реанимации.
9. Потом санитар перевозит в отделение, там делают перевязку и если все хорошо, убирают дренаж из колена, потом в палату, где очень аккуратно и нежно (может мне повезло, не знаю как других) перекладывает в кровать и лежишь себе, отдыхаешь. Главное, чтобы на тумбочке ждала вода (как советовала AZA), пить очень хочется. Приходят санитарки, дают судно, так проходит первый день. На второй я уже сама встала и дошла до туалета.
10. Туалет – я брала с собой много влажных салфеток с антибактериальным свойством и протирала ими ободок сидения. Особо с костылями в туалете не разместишься, а пока разложишь на унитаз бумагу, развернешься, … Вообщем, решайте сами, как вам удобно.
11. При переводе в реабилитационный центр сразу говорят, до какого вы там будете и можно сразу заказать билет домой у сестры-хозяйки. Сейчас, имея опыт, я бы уехала оттуда раньше, хотя бы на один день. Особенно там тобой не занимаются, просто силы восстанавливаешь. Я жила в Бердске, ждала, когда уже домой. В Бердске самый лучший реабилитационный центр, но и самый дальний. Из реабилитационных центров нужно до вокзала добираться самостоятельно, нас в такси ехало трое, заплатили 1500 руб. Если едешь один, конечно, дороже.
12. На вокзале отмечаешься в медпункте и за 300 руб. тебя на кресле с вещами везут до вагона и заносят сумку в купе. Сервис!
В следующем сообщении о состоянии ноги и попробую разместить фото.
Двусторонний посттравматический гонартроз III степени
Эндопротезирование правого коленного сустава март 2014
ТегиНовосибирский институт травматологии и ортопедии, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение зимушка » 11 апр 2014 09:11

Алисочка во первых, с возвращением,дома,как говорится,и стены помогают.Востанавливайся ! Спасибо,большое.Все ясно и понятно.Прямо инструкция к применению! Алиса,а до такси далеко идти,на вокзале,имею ввиду,от поезда до такси?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 09.02.2014
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 22 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Alisa » 21 апр 2014 11:30

Палата в НИИТО
image.jpg

для Зимушки


Реабилитационный центр в Бердске
image.jpg
image.jpg
image.jpg



Зимушка, как раз соседки все вышли и я сфотографировала палату.
Кипятильник брать не надо, в коридоре кулер стоит. Я писала, что брала маленький термос, в него кипяток и наливала, а то с кружкой и на костылях идти неудобно. Лучше брать пакет небольшой с ручками и в него складывать все, что необходимо, смотря, куда идешь (термос, мыльные принадлежности, полотенце, белье, салфетки и т.п.). Держишь костыль и параллельно пакет, удобно.
Фотографии только что поняла, как выкладывать.
Постараюсь еще что-нибудь.
Двусторонний посттравматический гонартроз III степени
Эндопротезирование правого коленного сустава март 2014

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение aza » 21 апр 2014 12:04

У нас в палате еще умывальник был. Палата практически такая же была. Я с кружечкой к кулеру прогуливалась, но это конечно опасно, можно ошпариться. А так еще когда кушать приносили, мы просили еще в один стаканчик горячей воды налить.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 09.02.2014
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 22 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Alisa » 21 апр 2014 12:09

image.jpg
image.jpg

image.jpg


У меня как-то фотографии кверх ногами получаются :nas:
Двусторонний посттравматический гонартроз III степени
Эндопротезирование правого коленного сустава март 2014

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Maybe » 21 апр 2014 15:53

Алиса, какая красота, это территория около больницы?
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 09.02.2014
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 22 раз.

Эндопротезирование коленного сустава

Сообщение Alisa » 21 апр 2014 16:14

Женя, нет, это не больница. Это реабилитационный центр в г. Бердск. В НИИТО находишься дней пять, а потом больных распределяют по реабилитационным центрам разным. Этот самый дальний, но самый лучший во всех отношениях.
Передавай Оле привет и скорейшего выздоровления!
Двусторонний посттравматический гонартроз III степени
Эндопротезирование правого коленного сустава март 2014

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение aza » 22 апр 2014 15:40

Вот кстати их официальный сайт.http://www.niito.ru/index.php
Когда поеду к ревматологу, надо будет сделать фото отчет. Я лично довольна, и результатом проведения двух операций по эндопротезированию к/с, и мед.персоналом, и питанием. :dada:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 09.02.2014
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 22 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение Alisa » 24 апр 2014 12:36

Зимушка, как ты там? Приняли тебя в НИИТО? Все в порядке? :)
Двусторонний посттравматический гонартроз III степени
Эндопротезирование правого коленного сустава март 2014

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение зимушка » 25 апр 2014 15:18

Так несильно получается писать,.на поезде доехала нормально,.он пришел на второй путь.,я не стала геройствовать и отдалась в руки таксиста за 300 руб.за это он меня перетащил через пути.,наверное сильно пожалел что со мной связался.но довез до приемного покоя довел.спасибо ему! Поселили нас в пансионат на территории ниито на третьем этаже без лифта.и тут началось то на кровь.то на снимки.сегодня нас двоих плохо ходячих в стационар перевели.там конечно спокойней ну да ладно.пока у меня еще и давление подскочило.ну это сказали естественно
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама