• Реклама

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 09.03.2014
Поблагодарили: 40 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение Цыпочка » 27 июл 2016 23:05

BETEP писал(а):Здравствуйте, я писал в НИТО,о том,есть ли гостиница для сопровождающих,ответили,что на их территории нет.Подскажите,где есть поблизости,не дорогая и приличная(гостинница,хостел,общага),будет жить молодая женщина,хотелось,чтоб без "роты"гастробайтеров,если кто знает поделитесь,кто?где?как?

Думаю, сейчас не проблема найти жилье неподалеку. Я в 2011 году оперировалась, заселила брата в небольшой хостел на Орджоникизде, пешком ходил до ННИИТО. Наверно уже закрылся. Чтобы от гастарбайтеров застраховаться, я обычно бронирую через иностранные сайты, находятся милые мини-гостишки или хостел с домашней обстановкой для иностранцев-европейцев за прелестно низкие цены. Например вот здесь
на стaром форуме была как "SagaanDara"
РА с 2004 г. 2011 эдопротезирование правого КС. В августе 2016 операция на обе стопы. База: Арава 20 мг. Для поддержания штанов: метипред 4 мг, при болях Аркоксия 90 мг. Ну и прочая мелочь: фолиевая, мультитабс интенсив, омега3-омега6 в капсулах, коеэнзим q10
ТегиНовосибирский институт травматологии и ортопедии, отзывы

Реклама

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.09.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение намико » 04 ноя 2016 16:26

Всем добрый день.
Оперировалась в Новосибирске в НИИТО 18 октября 2016 года.
Напишу все как я увидела. Самое тяжелое было поступить в НИИТО - приехала в 10 утра в палату попала в 19 часов.
И самое противное, что виноваты в этом сами пациенты. При мне домой отправили несколько человек( ни смотря на вопли, что я с Камчатки). Люди вы едите на ооочень серьезную операцию и что- анализы плохие, зубы не вылеченные, гастрит и т.д. Вот они там и пытаются всяко разно принять вас. Заново все анализы, ЭКГ- и остальное, но пока врач с вами вошкается- он других НЕ ПРИНИМАЕТ. Правда нас 2 раза покормили пирожками с чаем.
На счет лежания перед операцией несколько дней - не знаю . Вечером приняли в 13 часов следующего дня я была на столе( и все кто со мной поступил аналогично). Некоторым не хватило места и их отправили в реабилитационный центр на ночь, но когда меня увозили на операцию их уже привезли и прооперировали на следующий день.
В реанимации работают профессионалы- они просто не отходили от нас. Очень боялась боли- но стоило только чуть начать показывать что тебе больно - сразу получала укол ( и в нирвану). Да боль была- но а вы как хотите( лечите нервы), а то ведут себя некоторые как принцесса на горошине. Если можно терпеть терпите . Говорят лежать на спине - лежите ( а не орите что она затекла и вы не можете и врачи садисты) . Когда можно дадут пить и разрешат лечь на бок( еще и помогут перевернутся). Подгузник меняли каждый час.Подходили постоянно спрашивали, САМИ предлагали обезболивание.
Да палаты не айс. Здание старое. Туалеты - это вообще отдельная тема. Мало и не удобные. Но персонал - работают на 5. Ни разу ни кто ни в чем ни отказал. Уж на что мы противные оказались с соседкой . Нам в первую ночь подгузники одели, а мы ( ну в общем не смогли в них). Принесли утки ( лежа не смогли), на стул поставили ( присесть с коленкой не получается)- помогали стоять и выносили утки. Ни слова, ни возмущенного взгляда. Попросила переложить меня на другую кровать - без малейшего возмущения. ( кровати там старые и жутко не удобные) спина у меня взвыла по полной ( но в реабилитационном центе ее неплохо полечили капельницами). Врач заходил каждый день. К хирургам не пускаю правильно - они делают до 6 операций в день. Если к ним еще будут лезть больные и их родственники им некогда будет оперировать. Обезболивание предлагали постоянно, на 3 день сами перестали пить наркоту( не отобрали, мы сами ОТКАЗАЛИСЬ).
Через 5 дней увезли в реабилитационный цент в Мочище. Шикарный сосново-елочный бор . Красота невероятная. Комнаты как в санатории на 2 человека. Туалет- ванна- телевизор- холодильник. Были проблемы со столовой( но они строят новую) и думаю что скоро она решиться. Кормят вполне сносно( не ресторан). Реабилитация очень хорошая. Персонал - вышколен как в 5 звездном отеле.
Да были те кто считал , что возле них должны прыгать и заглядывать в глазки. Фифы такие ходили. Будьте проще- и главное позитивный настрой. Выполняйте что вам говорят. Носите чулки, ходите с костылями, не обжирайтесь чем попало и ходите на все процедуры.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение Дрофа » 04 ноя 2016 17:32

Намико, спасибо за отзыв, быстрой реабилитации))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение зимушка » 04 ноя 2016 17:46

намико а вы откуда сами? Далеко было ехать?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07.09.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение намико » 09 ноя 2016 11:10

Добрый день. Я сама из Новосибирска, так что ехать было совсем близко, но почти все были из далека. И все довольны. Ни кого не бросили, всех увезли, помогли с поездом- самолетом.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15.12.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение Indus » 15 дек 2016 18:11

Намико, прочитала все отзывы (Ваш последний из отзывов). Всем спасибо. Мне тоже предстоит операция. Я из Томска. Хочу попробовать по квоте. Но мне предложили Северск и Барнаул. А после отзывов я растерялась, как попасть в Новосибирск?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение зимушка » 15 дек 2016 18:31

Indus в Барнауле ни чуть не хуже,а по условиям даже лучше.А вот в Северске не очень говорят.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15.12.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение Indus » 15 дек 2016 18:44

Зимушка, спасибо за ответ и поддержку. Я согласна , что главное положительный результат в итоге. Верю, что все наладится.

Пользователь
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 23.06.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение Нисо » 20 фев 2018 19:43

Всем привет. Я десять лет уже болею.
Обе коленки в контрактурах. Наверное, все таки придется сделать эндопротез.
Но я еле передвигаюсь на коляске даже дома. Так что без посторонней помощи никак.
Посоветуете, плиз. Куда лучше поехать. В Питер или Новосибирск? Чтоб была отдельная удобная палата для колясочника. И чтоб сопровождающий был рядом
РА с 2004 г.
Принимала дипроспан, ибупрофен, диклофенак (когда еще аллергия на аспирин не была так выражена).
Дексаметазон, преднизолон, омез, народная медицина, апитерапия, фитотерапия, кинезитерапия, су джок терапия, физиотерапия.
Контрактуры обеих коленных суставов
Левый с 2009 г.
Правый с 2014 г.
Деформация кистей , локтевых и лучезапястных суставов.
1-ая группа 4 года.

Надежда умирает последней.
Любовь- и этим все сказано.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение зимушка » 20 фев 2018 19:52

В Новосибирске нет отдельных палат,и сопровождающие только днем могут с больным находиться,туалет в коридоре.Но там такой хороший уход,по первому зову бегут к тебе,и все все исполнят,все твои прихоти.И спать уложат,и памперс оденут,и судно поставят.никакой сопровождающий не нужен,лишнее это.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама