• Реклама

Профессор Ромашов

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07.02.2014
Награды: 1
Суперпапа форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение Миньончик » 18 фев 2014 23:58

Selena писал(а):Спасибо еще раз Ксения за то, что поделились контактами доктора Ромашова!
Мы к нему сегодня сходили и остались очень довольны! Он Человек вселяющий надежду!
Будем делать все, что он сказал и верить, что нашей дочке поможет. Сегодня вольтарен уже ей не давали. Он не только дал советы как лечить дочь, но и помог почувствовать себя лучше и уверенней просто беседой с ним.

Selena - а на самом деле расскажите, чем вы остались довольны? Я очень много слышал про Федора Николаевича (ведь вы к нему ходили, его так зовут? или я ошибаюсь?) слышал и на старом форуме и на новом. Кто-то даже говорил что по его методике в течении трех лет мальчику стало гораздо лучше. Хотя из первоисточника это не было отмечено.
Когда я читал посты папы, который ушел от традиционной медицины к варианту данного лечения, я с одной стороны восхищался его мужеством, а с другой стороны пугался его авантюризмом. Ведь никаких исследований этой методики не проводилось. Ведь он не является ревматологом, у него совсем другой взгляд на эту проблему. И как я понял она не согласуется с традиционной медециной.
И поэтому ещё раз хотел бы задать вопрос. А в чем же смысл терапии? Она же не может проводиться потому что "потому".
P.S. хотя если честно признаться - современная ревматология до сих пор не может внятно разъяснить принцип действия антагониста фолиевой кислоты - метотрексата. Одно из предположений, что не само вещество действует на модификацию болезни - а его метаболиты. Так что тут тоже есть элемент эмперического. Но хотя бы широко исследованного.
Тегипрофессор ромашов, отзывы

Реклама

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14.02.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение Selena » 19 фев 2014 09:38

Расскажу свои личные ощущения. Мы когда зашли в кабинет к Федору Николаевичу мне стало как-то спокойнее, от него прям какая-то аура исходит, как он разговаривает, как смотрит... беседовали целый час. Он посмотрел дочку, меня, папу, дочка даже плакать перестала, хотя при виде любых докторов сразу в слезы. Мне после посещения на душе как-то стало легче.
Что касается методики его лечения, то могу сказать одно - будем пробовать. Основная мысль его методики - это здоровое питание, дочке и мне порекомендовал посидеть на жесткой диете несколько месяцев, чтобы вышли шлаки и лишний вес, пить настой из трав, ванны с медным купоросом, свежий воздух, позитивный настрой и чистые мысли в голове. Также рекомендует носить медные изделия, прикладывать их к больным местам.
Он уже очень пожилой человек 85лет, и досихпор помогает людям...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%EC%E0%F8%EE%E2,_%D4%B8%E4%EE%F0_%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7

Современная ревматология не дает никаких гарантий, артрит заболевание которое никто неможет вылечить, удачно если наступит улучшение, думаю все и так это понимают.
Плюс ко всему побочные эффекты от лекарств также наносят серьезный урон. Лекарства мы всегда успеем принимать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение Annatalia » 19 фев 2014 21:22

Миньончик писал(а):Кто-то даже говорил что по его методике в течении трех лет мальчику стало гораздо лучше. Хотя из первоисточника это не было отмечено.
Да, папа к сожалению не отписывался, а было бы интересно узнать чем это закончилось, пыталась найти в инете инфу кто действительно ушел в ремиссию на его методе - может плохо икала не нашла.

Мне кажется возможность попробавать его методику могут себе позволить в основном родители детей с вялотекущим моноартритом, который не способствует ограничению жизнидеятельности, у деток у которых все стремительно развивается времени к сожалению нет. Я ее думаю что родитель у которого ребенок не ходит по утрам и плачет от боли будет ждать два-три года чтобы увидеть результат.
Я не против альтернативной медицины, но к сожалению не всем время позволяет это попробовать. Я кстати однажды заваривала травяной сбор по его рецепту - попробовать самой, предпочитаю все испробовать на себе перед тем как дать ребенку, я пить не смогла, предложила дочке, сильно разбавленный водой, та сделала глоток прекривилась, передернулась вся, сказала что пить это не будет.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08.06.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение Юлия » 05 июл 2014 21:50

Девочки, кто лечит детей у Ромашова, напишите как Ваши успехи?

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение Ксения » 24 июл 2014 17:10

Пишу.... с момента нашего первого посещения прошло 6 месяцев. 2 месяца назад ФН поменял нам схему лечения немного, все в принципе по-прежнему - диета, травяной чай, только ванны купоросные теперь раз в неделю. Диету не согласился менять, так что мы до сих пор без мяса, рыбы живем, но не сказать, чтобы как-то страдал ребенок по этому поводу. По поводу здоровья - единственное, что меня беспокоит, это то, что небольшие отеки на коленке и пальчике сохраняются, причем на пальчике то вроде получше, то похуже, все остальное - абсолютно здоровый ребенок - бегает, хорошо кушает, крепко спит, никаких скованностей и болей. Кровь абсолютно в норме - месяц назад сдавали. Я еще раз АНФ ей сдала, титр понизился, сильно, но насколько я понимаю, нельзя сравнивать, потому как первый раз в ИР сдавали, а сейчас просто в Инвитро. Сидим В Москве((( ехать куда-то побаиваемся.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение tatkarey » 18 ноя 2014 00:35

Selena, Ксения! отпишитесь о результатах, пожалуйста!
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14.02.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение Selena » 22 ноя 2014 12:01

Мы стали пить гомеопатию, врач сказал не совмещать с травами, которые прописал Ромашов, поэтому закончили лечиться по методу Ромашова.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение tatkarey » 22 ноя 2014 12:30

Selena , спасибо за ответ.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение Ксения » 14 янв 2015 01:49

Девочки, всех с Новым Годом! Теперь я отчитываюсь. Прошел ровно год после нашего отказа от традиционного лечения. К Ромашову наведываемся раз в 2-3 месяца, он пока не до конца доволен общим состоянием, поэтому продолжаем строго блюсти диету и пить травки. Коленка в норме, пальчик на ручке чуть-чуть остался припухший, но ни болей никаких, ни ограничений в движении вообще нет. В целом дочка очень хорошо себя чувствует, пару раз болели всякими ОРВИ, я каждый раз тряслась от страха, что вот шарахнет осложнение опять, но, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. Продолжаем.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение tatkarey » 14 янв 2015 10:36

Спасибо! А как анализы? СОЭ и гемоглобин в первую очередь. Мне кажется, что суставы пальцев - самый "яркий" показатель активности. Но это лично моё мнение.
Ксения писал(а): продолжаем строго блюсти диету и пить травки.
Вам не тяжело (физически, финансово, морально) добывать эти травки, они всегда есть в аптеке? Ежедневно заваривать их как-то там на водяной бане и пр. Сидеть на СТРОГОЙ диете? Вся семья ведь сидит? И муж без мяса? Просто вспоминаю, когда был у нас период с десятком разных таблеток строго по минутам, за 20 мин до еды, между приёмами столько-то. Я вешалась, целый день на часы смотрела. Вообще ни до каких диет было.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама