• Реклама

Отзывы о «УИТО им. В.Д. Чаклина» г.Екатеринбург

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05.04.2017
Откуда: Свердловская обл.
Поблагодарили: 4 раз.

Отзывы о «УИТО им. В.Д. Чаклина» г.Екатеринбург

Сообщение Kobrus » 09 апр 2017 17:17

Государственное бюджетное учреждение здравоохранение Свердловской области «Центр специализированных видов медицинской помощи «Уральский институт травматологии и ортопедии имени В.Д. Чаклина»

Сокращенное наименование: ГБУЗ СО «ЦСВМП «УИТО им. В.Д. Чаклина»

Запись на бесплатный прием по телефону: (343) 371-16-35 , 371-20-88 (нужно иметь направление!)
(также можно записаться онлайн на сайте)

Запись на платный прием c 13.00-16.00 по телефону: (343) 371-08-62

Почтовый адрес:

620014, Россия, г. Екатеринбург, пер. Банковский, д. 7.
Тел. приемной директора: (343) 371-17-23.
Официальный web-сайт: www.chaklin.ru
E-mail: info@chaklin.ru" target="_blank" target="_blank" target="_blank" target="_blank

Транспорт:

1) от железнодорожного и Северного автовокзала на метро, маршрутном такси, автобусе или трамвае в сторону центра до остановки «Площадь 1905 года».

2) от Южного автовокзала на метро, маршрутном такси, автобусе или трамвае в сторону центра до остановки «Площадь 1905 года».

из Аэропорта Кольцово на маршрутном такси, автобусе в сторону центра до остановки «Площадь 1905 года».

Контакты:

-Приемная директора:
Шлыков Игорь Леонидович
Секретарь: Лукьянова Марина Валерьевна
Тел.: (343) 371-17-23
Прием граждан: четверг с 15-00 до 17-00 (предварительная запись)
-Заместитель директора по научной работе:
Бердюгин Кирилл Александрович
Тел.: (343) 371-19-98
Прием граждан: вторник с 9-30 до 15-30
-Начальник медицинской части:
Шилкова Татьяна Изосимовна
Тел.: (343) 371-45-74
Прием граждан: вторник, четверг с 15-00 до 16-00 (предварительная запись)
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

Двусторонний гонартроз 3 ст. (2016г.)
Эндопротезирование пр. коленного сустава - февраль 2017г. (УИТО г.Екатеринбург)
Эндопротезирование лев. коленного сустава - февраль 2018г. (УИТО г.Екатеринбург)

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05.04.2017
Откуда: Свердловская обл.
Поблагодарили: 4 раз.

«УИТО им. В.Д. Чаклина» г.Екатеринбург

Сообщение Kobrus » 09 апр 2017 17:21

Сам стационар находится в центре города, буквально, 100 метров от метро. Здание старой постройки, наверное, начала 20 века в три этажа. Рядом есть две аптеки с ортопедическим уклоном.
На первом этаже идет первичный приём больных. Кто будет ехать в первый раз, то двери в фойе откроют в 8-00, можно зайти и раздеться. В 9-00 - начало приёма. Приём строго по предварительной записи, но в порядке живой очереди. Так что с утра - столпотворение! Рассчитывайте, что проведёте там целый день! Ни столовой, ни кафе в здании нет! Есть в фойе два автомата - один кофе, второй печеньки продаёт. Так что если плохо переносите голод, то берите с собой бутерброды. Обследование может затянуться на весь день.
На третьем этаже находится сам стационар по эндопротезированию и операционная. Реанимация на втором этаже. Рентген - на первом. Лифт, конечно, есть! Везде сделан ремонт. В принципе, чистенько и уютно.
Операции поставлены на поток. Три опер.блока по два стола. Операции идут весь день. Большая бригада хирургов. Врачи - профессионалы своего дела! Мед.персонал - вежливые и учтивые! Всё отработано и отлажено. Врачи, конечно, постоянно на операциях, но находят время и общаются с пациентами. Мед.сёстры всегда рядом, утром и вечером - обезболивающее. В течении дня обезболят по просьбе. Палаты большие, на 5-7 человек. в палате телевизор и холодильник:

А это вид, так сказать, с "рабочего места":

Я брал из дома элекрочайник. В коридоре бак с питьевой водой. Кормят вполне сносно! Еда, конечно, не домашняя, но за две недели голодным я себя не ощущал. В помещении тепло (мы в палате даже батарею отключали днём, на улице был февраль). Системы кондиционирования нет, а потому летом очень жарко (со слов товарища, который делал вторую ногу). После операции держат две недели.
Ноги после операции бинтуют (с собой два бинта по 5 метров). Утягивающее бельё под запретом (вернее, можно взять чулки, но натягивать будете сами).
Что из минусов? Это санузел. Душ в муж.туалете не работает (как я понял - уже несколько лет, причину не говорят). Полотенца не дают. Мыло отсутствует. Так что всё по гигиене нужно брать с собой, даже туалетную бумагу.
И ещё один важный момент! Даже если у Вас будет направление с согласованной датой госпитализации, то это не факт, что Вас положат. Будьте готовы к возвращению домой. Меня тоже с первого раза не приняли (благо рядом, 100 км, а ведь кто-то приезжает издалека). Вызвали потом по телефону, через неделю. В общем все эти вопросы нужно заранее согласовывать!
Мне предстоит ещё операция на левой ноге и делать буду здесь!
Так же ознакомтесь с информацией на официальном сайте.
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

Двусторонний гонартроз 3 ст. (2016г.)
Эндопротезирование пр. коленного сустава - февраль 2017г. (УИТО г.Екатеринбург)
Эндопротезирование лев. коленного сустава - февраль 2018г. (УИТО г.Екатеринбург)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05.04.2017
Откуда: Свердловская обл.
Поблагодарили: 4 раз.

«УИТО им. В.Д. Чаклина» г.Екатеринбург

Сообщение Kobrus » 09 апр 2017 17:49

Опишу свою историю, как я получил направление на госпитализацию.
Начну с самого начала. После платного обследования в другом лечебном заведении, где мне поставили диагноз - остеоартроз 3 степени и сказали, что меня спасет только эндопротезирование, так как правое колено уже не разгибалось и болело. Это был январь 2017 г. Дальше я задался вопросом, как получить квоту на операцию. В интернете нашел информацию, что есть два пути:
Как получить квоту на лечение?
Если Вам необходима квота на бесплатное лечение, получить заветный талон можно двумя способами. Назовем их условно «путь снизу» и «путь сверху» и рассмотрим оба варианта:

1.«Получение бесплатной квоты на лечение снизу»
Обращаетесь в местный департамент здравоохранения. При себе у вас должны быть следующие документы:
— паспорт и ксерокопия паспорта пациента;
— страховой полис пациента и его ксерокопия;
— пенсионный полис пациента и его ксерокопия;
— выписки из лечебного учреждения, где был поставлен диагноз вашего заболевания, проведены необходимые исследования;
— результаты анализов и исследований с заключением специалистов.

В большинстве случаев этого перечня достаточно для начала процесса оформления квоты на лечение. После сдачи этих документов, вам назначат куратора из числа сотрудников департамента. Запрос на получение квоты на бесплатное лечение будет рассмотрен и через какое-то время вам должны сообщить номер талона и клинику, где вы будете проходить дальнейшее лечение.

2. «Получение квоты на лечение сверху»
Вы самостоятельно, по каким либо своим причинам и параметрам, выбираете лечебное учреждение города, где бы вы хотели получить высокотехнологичное лечение по квоте. После первичной консультации со специалистами и ознакомлением с выписками, в больнице созывается так называемый «квотный комитет» и по вашему конкретному случаю выносится квотное решение. В этом решении, как правило, указано, что данное лечебное учреждение готово взять вас на госпитализацию по бесплатной квоте на лечение. Стоит печать и подпись. С этим решением вы направляетесь в департамент и сдаете те же самые документы, что и в первом случае.

Как правило, второй путь значительно быстрее и, в среднем, занимает от одной до трех недель. Более того, второй способ получения квоты на лечение дает возможность выбора того или иного центра.

И так, первый, начинать с хирурга, по месту прописки, или второй - ехать на прием в УИТО. Попасть на приём в институт можно по направлению+очередь (это месяца два займёт) или платно и без очереди (мне предприятие оплатило по ДМС). Получилось быстро (два дня). Попал на приём (обязательно снимок в 2-х проэкциях) к Медведевой Марине Михайловне. Диагноз подтвердился и мне было предложено оперироваться. Я согласился и через 15 минут у меня на руках было направление на госпитализацию с открытой датой. То есть нужно было собрать анализы и приехать. 20 февраля меня уже прооперировали.
На всё про всё у меня ушёл один месяц!
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

Двусторонний гонартроз 3 ст. (2016г.)
Эндопротезирование пр. коленного сустава - февраль 2017г. (УИТО г.Екатеринбург)
Эндопротезирование лев. коленного сустава - февраль 2018г. (УИТО г.Екатеринбург)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

«УИТО им. В.Д. Чаклина» г.Екатеринбург

Сообщение Дрофа » 13 апр 2017 10:18

Спасибо за информацию)) Успехов в реабилитации )
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама